Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 11
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Вам приходится снижать цену?
Вам приходится снижать цену?
NeedleworkДата: Пятница, 03.07.2015, 05:09 | Сообщение # 1
Тильдаман
Статус: Offline
Доброго дня, дорогие тильдаманки. Я к Вам с вопросами-что делать? и как с этим бороться? dry Ситуация такая: я сдаю игрушки на реализацию в магазин. Это был единственный магазин, где накрутка составляла 30%. Все хорошо и прекрасно, продажи шли... Потом стали 50% наворачивать... уже не айс, но терпимо, а теперь все 100% wacko Плюс ко всему-деньги с продаж я жду буквально по полтора месяца (на аренду они собирают, потом уже с авторами расплачиваются). Как итог-с таким драконовским подходом продажи упали. Я, в принципе, понимаю-игрушка за 4 тысячи-это дорого для многих. И вот ,что бы как то выплыть, я стала снижать цены wink Сердце плачет, но выхода нет. Получается, что работаю бесплатно, ткани еле-еле отбиваю. Через интернет мало продаж, в основном этот магазин спасал... Ну и собственно вопрос-Вы сбавляете цену? и на каких условиях берут Ваши изделия на реализацию?

Моя галерейка

Валентина7122Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 18:52 | Сообщение # 2
Любитель
Needlework, я раньше тоже сдавала в магазин. Но когда стали говорить, что очень дорого, может снизите цены, я развернулась и ушла. Через 2месяца магазин закрылся. Я еще подумала, хорошо что ничего не сдала в магазин, потом иди ищи их. Конечно иногда снижаю цены, но стараюсь продавать через друзей и соц.сети, согласна, что заработок намного ниже. Друзья говорят, что из-за кризиса у многих зарплату урезали, все экономят, или сейчас лето не сезон. У меня этот вопрос тоже наболевший и хотелось бы узнать мнение других, что делать в таких случаях и кто как продаёт.

mariannaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 19:45 | Сообщение # 3
Местный
У меня тоже негативный опыт с магазином... Сдала простенькую Тильду попробовать за 650 рублей, магазин выставил на нее цену 1600р!!! Они нормальные, а???? Хозяйка сказала, иначе ей невыгодно!!! Девчонки продавцы говорят, люди приходили просили хотя бы за 1200, и не отдали ее по такой цене... А я не надоумилась телефон свой оставить и сказать, чтоб покупателям давали!

моя галерея "КУКОЛЬНЫЕ СКАЗКИ"
мой магазин

JulitajulДата: Среда, 13.01.2016, 14:52 | Сообщение # 4
Частый посетитель
Тоже столкнулась с такой ситуацией. Отдала на реализацию, игрушки хвалили. А потом бац и 100%. Стало не выгодно, я тоже не железная и себе в ущерб шить и за спасибо отдавать в магазин не могу. А куда еще сдать, я не знаю. В инете продажи вообще не идут.

• My Elf House •

ФрекенБок7601Дата: Четверг, 14.01.2016, 14:09 | Сообщение # 5
Посетитель
Ох, вопрос точно наболевший. В соц сетях увидела первые выкройки, шила по-началу дочке и друзьям всем нравится, но покупать выше 400 рублей (за чердачных, размером 15-20 см) не хотят. Муж ругается. Вроде благотворительностью, по его мнению, занимаюсь

SAHARAДата: Пятница, 15.01.2016, 00:26 | Сообщение # 6
Любитель
Вначале своего "бизнес-пути" снижала и достаточно сильно. Мне тоже казалось, что "дорого" и "не купят".
Однако с тех пор, как начала высчитывать реальную стоимость игрушки или куклы, все вопросы о снижении цены растворились. Да, я делаю иногда значительные скидки и могу продать игрушку вообще за смешную цену, но это, во-первых, осознанное действие, во-вторых довольно редкое, в-третьих, я так поступаю только по отношению к тем покупателям, которые мне очень-очень симпатичны smile

С магазинами, хозяева которых так или иначе пытаются обмануть - просто не связываюсь. Это ведь мои работы и моё имя, зачем же портить самой себе нервы и имидж?)

http://saharaskazka.blogspot.com/

NeedleworkДата: Пятница, 15.01.2016, 08:45 | Сообщение # 7
Тильдаман
SAHARA, ну я вот теперь примерно также действую smile из магазина все забрала, скидки только моим постоянным клиентам, и как то отпустило меня, за смешные деньги пусть мои "детки" у меня и остаются biggrin

Добавлено (15.01.2016, 08:45)
---------------------------------------------
ФрекенБок7601, а можно ваши работы посмотреть? smile

Моя галерейка

АлиссАДата: Понедельник, 25.04.2016, 09:17 | Сообщение # 8
Тильдаман
Я цены не снижаю, хотя цены не маленькие (в среднем 7 тыс). Под реализацию - это отдельная история. Почему-то продавцы считают, что мастера должны украсить их торговые точки своими работами бесплатно. Продаю через соц. сети, участвую в выставках.

Сообщение отредактировал АлиссА - Понедельник, 25.04.2016, 09:19

mareenaДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:02 | Сообщение # 9
Тильдаман
Цитата АлиссА ()
цены не снижаю, хотя цены не маленькие (в среднем 7 тыс).

а где можно посмотреть Ваши работы? наверное, это не тильды?

я последний год ничего не продаю, и на заказ не шью. Тильд на ярмарке мастеров тысячи, цены разные, конкуренция большая. Продавать дешевле других не буду. А главное - надоели тильды, уже всех сшила-перешила, больше трех сотен. Новых книжек не выходит у Тоне.
Я так вижу, что если хотите что-то продавать, надо переходить на что-то более простое, менее трудоемкое и затратное, чтобы выглядело интересненько, необычно, и дешево продавалось (руб.300, например). В плане вязания я придумала себе идею, но в шитье - пока нет.

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Вам приходится снижать цену?
Страница 1 из 11
Поиск: