Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » УСПЕХ (В чём секрет!)
УСПЕХ
СнегурочкаДата: Среда, 12.01.2011, 01:56 | Сообщение # 13
Супер Фея
Статус: Offline
А я вот шью исключительно, когда у меня хорошее настроение. Почему-то когда на душе плохо, игла в руки не идет. Знаете, хочется чтоб кусочек твоего умиротворения и игрушке передался. А вот во что одеть куколку, когда как. Иногда у меня прямо четкий образ в голове, а иногда пока шью саму куклу по ходу дела додумываю.
А по образованию я - менеджер в соц.сфере, работала правда бухгалтером, а сейчас в декрете. И еще год назад максимум, что я умела - это пуговицу пришить. Даже в школе задания по трудам, мама за меня шила. Я честно говоря, думала, что мои руки к шитью не способны. Но наткнувшись на Тильд решила попробовать, и пока довольна! biggrin

Привет, я - Лина. Давай на Ты.
Здесь я тоже живу
Прошу в галерейку

NailyaДата: Среда, 12.01.2011, 09:27 | Сообщение # 14
Супер Фея
ПОтрясающие ответы! Люди тут не менее потрясающие, чем сами Тильды! )))))))Спасибо! БУду ждать ещё высказываний!

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

LismotДата: Среда, 12.01.2011, 11:21 | Сообщение # 15
Фея
Nailya, извини, но мне не вериться, что у тебя ничего не получается. Наверное, очень строго сама относишься к своим куколкам!

Welcome
Блог

NailyaДата: Среда, 12.01.2011, 13:57 | Сообщение # 16
Супер Фея
Lismot, гыы ... спасибо за подслащенную пилюлю ))))))))

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

АртманияДата: Среда, 12.01.2011, 14:47 | Сообщение # 17
Тильдаман
Nailya, а можно поконкретнее - что именно не нравится?? Тело куклы? Швы? Форма? Степень аккуратности (если можно так выразиться)? Или одежда, сочетание цветов в ней? Или самый конечный результат?
По-моему особых секретов тут нет.... На теле строчка должна быть с самым маленьким шагом - тогда, даже если есть огрехи, то они почти не заметны. Но строчить все же надоочень аккуратно - особенно места загибов.
Второе - не жалеть набивки, и набивать небольшими порциями наполнителя - тогда не будет целлюлита и других неровностей, а они очень бросаются в глаза, как бы хороша не была одежка.
На счет цвета - я согласна со Снежинкой - 3 -4 сочетаемых друг с другом цвета.
Но вот увидеть окончательный образ у меня, например, никогда не получается... Мне действительно кажется, что кукла сама выбирает себе одежду, а иногда и пол тоже)))
И еще глаза. Да-да - всего 2 точки. Но их расположение на лице (выше, ниже) и расстояние между ними - это разное вырожение лица и характер, знаете ли)) Попробуйте нарисавать на бумаге.
Но вообще все приходит со временем - я недавно стала смотреть блог, всеми нами любимой, Т. Коннэ с самого начала. И вы знаете... не буду ... загляните сами и все поймете))) И может успокоитесь)) Удачи!
Я по образованию я биохимик. До кукол любила рисовать (не училась) и вязать, а шить не умела и не хотела уметь))

NessyДата: Среда, 12.01.2011, 15:42 | Сообщение # 18
Супер Фея
Артмания, согласна по Т.Коннэ - она совершенствовалась! Первые игрухи были совсем обычные и только с опытом и временем приходит свой стиль и умение! А она ого-го сколько переделала!
Про себя, у меня есть художественное образование, думаю, что мне это помогает. А вообще я очень тщательно подхожу к пошиву игрушек, долго настраиваюсь, вдохновляюсь, выбираю ткань (если нет на руках подходящего материала, то буду искать пока не найду!), а потом образ сам и рождается, появляются детальки!... Еще хорошо когда время много есть! Хотя некоторые очень быстро шьют...но это не про меня!
Nailya, действительно интересно ,что именно вас смущает в своих игрушках?

Мой альбомчик

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » УСПЕХ (В чём секрет!)
Поиск: