Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » как подготовиться к участию в выставке или ярмарке (профи, поделитесь опытом)
как подготовиться к участию в выставке или ярмарке
iyikizДата: Четверг, 15.12.2011, 14:47 | Сообщение # 121
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
Статус: Offline
Предложили поучавствовать в рождественской распродаже, цена - 10% от реализации, как вы думаете стоит поучавствовать?

IG: handmade_mbc

KeriДата: Четверг, 15.12.2011, 17:09 | Сообщение # 122
Фея
iyikiz, конечно стоит!!! А 10% можете прибавить к нынешней цене smile

Мой БЛОГ

iyikizДата: Четверг, 15.12.2011, 19:05 | Сообщение # 123
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
Keri, спасибо!!! подумаю!!! жду ответ от организаторов smile

IG: handmade_mbc

аляскаДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:30 | Сообщение # 124
Супер Фея
Хочу принять участие в сл выставке, весной, в Москве.
29 марта -1 апреля 2012
VI Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди «Moscow Fair»
Выставочный комплекс
«Т-Modul»

Пошла читать тему и ищу напарницу или на сколько одно место делят? smile
Планирую тедди и блокноты.

Ярмарка Мастеров

Сообщение отредактировал аляска - Понедельник, 19.12.2011, 21:13

ОксаночкаДата: Пятница, 23.12.2011, 04:00 | Сообщение # 125
Частый посетитель
Девочки, у меня в субботу первая выставка. Вопрос - что одеть, какой стиль лучше выбрать? У меня в гардеробе вещи от классического костюма до собственноручно разрисованных джинсов. Поделитесь опытом, не хочется отпугивать потенциальных покупателей. smile

NadinДата: Пятница, 23.12.2011, 07:45 | Сообщение # 126
Любитель
Quote (Оксаночка)
Девочки, у меня в субботу первая выставка. Вопрос - что одеть, какой стиль лучше выбрать? У меня в гардеробе вещи от классического костюма до собственноручно разрисованных джинсов. Поделитесь опытом, не хочется отпугивать потенциальных покупателей.

По моему опыту нужно одется так, как вам будет удобно. Вы же целый день будете находится на выставке.

АллушкаДата: Среда, 11.01.2012, 00:17 | Сообщение # 127
Тильдаман
Хочу принять участие в сл выставке, весной, в Москве.
29 марта -1 апреля 2012
VI Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди «Moscow Fair»
Выставочный комплекс
«Т-Modul»

Аляска -могу составить компанию. У меня Тильды и куклы тыквоголовки)))

моя галерейка

бттДата: Среда, 11.01.2012, 08:58 | Сообщение # 128
Фея
Аллушка, а места там ещё есть, Вы узнавали? По их правилам Вам в жёлтый сектор(смешанный), а там вроде мест уже нет. А в красном, где только куклы, мест уже в декабре не было.При чём если среди Ваших тильд есть звери - Вас в красный уже не пустят.Мне тАк сказали.

Эрмитаж ПаровоZZ до Эрмитажу

АллушкаДата: Среда, 11.01.2012, 16:43 | Сообщение # 129
Тильдаман
бтт, Как все усложнили. Я в прошлом году участвовала, никаких ограничений не было. где было место, там и вставали. Мне досталось мето на балконе, така как поздно спохватилась. Так вот на балконе я никому не совету. там проход узкий, народ туда не хочет поднматься, ооочень мало ходят, снизу глянут - типа ничего там нет (им же не видно особо) и не идут. следующая выставка будет в декабре, вот на нее место надо забить уже в марте. smile

моя галерейка

СvetikДата: Среда, 11.01.2012, 19:00 | Сообщение # 130
Фея
Девочки, такое дорогое участие в московских выставках? Хоть окупается?

бттДата: Среда, 11.01.2012, 19:38 | Сообщение # 131
Фея
Аллушка, Просто когда я с организаторами беседовала мне так и сказали" я вас с зайцами в красный сектор не пущу"! За что купила за то и продаю.
А внизу народу много было? Мне дали стену( других мест не было ), даже не представляю как это будет выглядеть wacko .

Эрмитаж ПаровоZZ до Эрмитажу

Сообщение отредактировал бтт - Среда, 11.01.2012, 19:41

Тымчук_ДарьяДата: Четверг, 12.01.2012, 08:53 | Сообщение # 132
Местный
Девочки, я тоже готовлюсь к выставке в феврале, вы, наверное, заметили по мишкам, хе-хе. Хочу сказать от себя, как посетителя выставки в Симферополе в начале декабря:
1. Размещение игрушек: согласна, что когда игрушки кучей лежат на столе - их не видно, и все не углядишь, а люди стесняются подходить, спрашивать, проходят мимо. Нравятся у девочек размещение лестницей или на стенде - всех видно))
2. Внимание: несколько раз подходила к столам, девчонки сидели развернутые в другую сторону, не здрасьте Вам не до свидания))((
3. Визитки: некоторые не успели сделать, а я за ними пришла))
4. Ценники: мне интересно было спросить о цене, но о всех 20 игрушках постеснялась. Вопрос, может, повесить ценник маленький на игрушках?
5. Одежда: нравились девушки элегантно одеты. Ну это я такая...
6. Выделение стола: понравился стол с гелевыми шарами (над столом штук 5), видно было со всех концов, цеплял взгляд издалека))

Вот, мои наблюдения, девочки, никого не хотела обидеть или зацепить, сама новичок в выставках, очень трудно подготовиться, все молодцы, кто решается на такой подвиг, особенно если маленький ребенок...

заходите в гости http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1919-1
меня зовут Дарья и ко мне на ты

Сообщение отредактировал Тымчук_Дарья - Суббота, 14.01.2012, 21:36

KeriДата: Четверг, 12.01.2012, 09:56 | Сообщение # 133
Фея
Тымчук_Дарья, а гелевые шары - это что такое? Воздушные шарики?

Мой БЛОГ

AnimaДата: Четверг, 12.01.2012, 11:51 | Сообщение # 134
Любитель
Оксаночка, Вы должны одеться так, чтоб не замечать свою одежду до конца рабочего дня. Обувь только на низком ходу. И еще одна важная вещь: КАРМАН, который плотно закрывается. Складывайте туда большие купюры и ни в коем случае не доставайте больше в течении дня. У Вас будет шанс привезти деньги домой целыми и невредимыми.( Для сдачи подготовьте мелкие деньги заранее в обычном кошельке.)

Мой блогодомик

Спасибо любимому форуму за вдохновение!!!

АллушкаДата: Четверг, 12.01.2012, 13:02 | Сообщение # 135
Тильдаман
Quote (бтт)
Аллушка, Просто когда я с организаторами беседовала мне так и сказали" я вас с зайцами в красный сектор не пущу"! За что купила за то и продаю.
А внизу народу много было? Мне дали стену( других мест не было ), даже не представляю как это будет выглядеть .

Понятно, точно наверное правила поменялись. Хотя мне кажется интереснее ходить, когда все разнообразное стоит, а не одни зайцы, потом одник куклы - глаза разбегутся и в итоге покупаетель ничего не купит. поп поводу народа - дааа!!! внизу было ооочень много - им было тяжело даже проходить по проходу, возле каждого магазинчика стояли что-то смотрели, покупали... На стене девочка повесида дощечки в виде качелек и туда посадила куколок - смотрелось очень прикольно, и народ у нее всегда задерживался

Добавлено (12.01.2012, 12:51)
---------------------------------------------

Quote (Сvetik)
Девочки, такое дорогое участие в московских выставках? Хоть окупается?

Светик, мое участие в выставке Ладья, вдекабре прошлого года окупилась вдвойне. а авот на мосфэйре я оказалась в пролете cry

Добавлено (12.01.2012, 13:02)
Поддержу Дарью и добавлю несколько своих-советов-выводов, которые я сделала для себя, участвую в выставках.
1. Визитки обязательно - ходят представители магазинов, журналов, и просто покупатели у которых нет в кармашке денежки или надо посоветоваться - они берут визитки.
2. Я печатала еще минипроспект с образцами своих кукол и зайцев - тоже брали с удовольствием(может просто так, ну а кто-нибудь все таки для того чтобы потом посмотреть, все таки на выставке при многочисленных игрушках тяжело сделать выбор и на чем=то одном остановиться.
3. по поводу (сидеть спиной) - ни в коем случае не допустимо, еще лучше чтобы вообще не было стула(но на ногах целый день стоять ооочень тяжело, должен быть тогда сменщик). Обязательное дополнение - улыбка biggrin , покупатели, проходя мимо, даже если ваш товар их не интересует ради вежливости и уважения остановится посмотрит игрушки и улыбнется в ответ - проверено!
4. ни в коем случае не употреблять частицы НЕ, когда предлагаете что-то. пример: НЕ желаете ли посмотреть? ответ: нет не желаю!
5. покупатели любят игрушки с историей, пусть она будет совсем мини: малышка Поли желает познакомится biggrin или для медведя: Возьмите меня на ручки! Ну что-то на подобие э
этого . я думаю фантазия у всех работает хорошо!

Надеюсь кому-то будут полезны мои наблюдения. если еще что-то вспомнб - напишу.
пы.сы. я брала сменку - ооочень жарко в сапогах и не эстетично(мое лично мнение)

моя галерейка

Тымчук_ДарьяДата: Четверг, 12.01.2012, 18:44 | Сообщение # 136
Местный
Keri, простите, быстро утром писала, воздушные шары, надутые гелем))

Добавлено (12.01.2012, 18:42)
Anima, за мелкие деньги, хороший совет))

Добавлено (12.01.2012, 18:44)
Аллушка, отличные советы, все запоминаю))

AnimaДата: Пятница, 13.01.2012, 00:56 | Сообщение # 137
Любитель
Тымчук_Дарья, это из собственного горького опыта. В первый день новогодней выставки я в середине дня лишилась крупной суммы денег. Провтыкала. Обидно было до слез!!! Ни денег, ни игрушек ( сразу почти все раскупили). А еще три дня работать. Отшивала ночами. Уже не ксероксом работала, а лазерным принтером. Теперь стараюсь правильно давать сдачу с купюры в 200 гривен и иметь много мелких денег для сдачи.

Мой блогодомик

Спасибо любимому форуму за вдохновение!!!

СказочныйПегасДата: Пятница, 13.01.2012, 10:49 | Сообщение # 138
Фея
и еще раз уж разговор про деньги. Тоже из опыта. Если дают крупную купюру, сразу не прятать. Пока даем сдачу держим ее в руке. Дали сдачу, убрали. Чтобы потом не доказывать, что было 50 а не 200. И такое тоже бывает.
А еще один трюк. Дать скажем 200 грн, купить что-то мелкое. Потом передумать, вроде как тут же отдать сдачу обратно... но не всю. А вы обратно отдадите 200грн. Проверяйте деньги всегда!

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ

АллушкаДата: Суббота, 14.01.2012, 18:28 | Сообщение # 139
Тильдаман
пару фоток с двух моих выставок. может кому пригодится.

моя галерейка

Тымчук_ДарьяДата: Суббота, 14.01.2012, 21:39 | Сообщение # 140
Местный
Anima, СказочныйПегас, ой, девочки, огромное спасибо за советы, я ж после рождения сына рассеянная стала, суну, потом не помню, где.....

Аллушка, молодец, так мне больше нравится стендом, специально заказывала?

Сообщение отредактировал Тымчук_Дарья - Суббота, 14.01.2012, 21:39

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » как подготовиться к участию в выставке или ярмарке (профи, поделитесь опытом)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: