Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 1 из 11
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Санитарно-эпидемиологический сертификат (СЭС) на материалы (Нуждаюсь в совете)
Санитарно-эпидемиологический сертификат (СЭС) на материалы
Lu4inushk@Дата: Пятница, 25.03.2011, 00:12 | Сообщение # 1
Посетитель
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! hello

Девочки, у меня появилась серьезная заказчица. Предлагает заключить договор. Кроме подписания договора, просит предоставить сертификаты качества на ткани и материалы. Понятно, что теперь при покупке буду первым делом эти СЭС клянчить! А что делать с тканюшками, которые захомячила в разных местах и в разное время? sadwalk
Есть идейки, как выкрутиться? help

Заранее благодарна за советы notworthy

FishkaДата: Суббота, 26.03.2011, 17:15 | Сообщение # 2
Коренная тильдаманка
Сомневаюсь, что в магазинах вам дадут сертификат на ткань, если он и есть, то в единственном экземпляре и в копии. Тема перенесена в беседку.

УмницаДата: Суббота, 26.03.2011, 17:24 | Сообщение # 3
Фея
Lu4inushk@, идете в магазин тканей с шоколадкой или коробочкой конфет просите продавца сделать копии сертификатов. Проблемы нет.

Со мной на "ты" Я Таня
Игрушки от Умницы

Lu4inushk@Дата: Суббота, 26.03.2011, 20:21 | Сообщение # 4
Посетитель
Fishka, Спасибо большое, что поправили темку. Я, хоть и с первых дней форума с вами, но писать стеснялась shy А тут такое дело, неожиданное предложение. Да еще с подписанием контракта на 20 лет!!! Я не знаю, что делать, ПАНИКА у меня. Я-то себя очень скромно оценивала. Ну, дарила, ну, заказывали по мелочи, пару раз на выставках засветилась, а тут ТАКОЕ. До сих пор думаю, может это шутка такая? Типа, к 1 Апреля народ репетирует?

Добавлено (26.03.2011, 20:04)
---------------------------------------------
Умница, большое спасибо! Нет, серьезно, у меня сейчас что-то вроде шока: я даже не вспомнила, что можно приватно попробовать договориться с продавцами - они ведь тоже люди, может, войдут в положение? Собралась в санэпидстанцию ехать wacko

Добавлено (26.03.2011, 20:21)
---------------------------------------------
Умница, О, кстати, у тебя юбилейное 400-е сообщенько flowers

nyesДата: Суббота, 26.03.2011, 20:48 | Сообщение # 5
Фея
Lu4inushk@, вот уж чего-чего, а заключать контракт на 20 лет точно не надо и вообще для начала надо просто попробовать поработать с ними, а уж потом что-то подписывать. smile
А что касается сертификатов, то я где-то читала, что если заявить что это НЕ игрушка, а авторская интерьерная кукла, то сертификат не нужен, но!!! нужна "бумажка" что эти самые авторские интерьерные куклы( или назовем их сувениры) не требуют сертификации. Но это нужно уточнять, тем более что у вас могут быть другие законы.

Lu4inushk@Дата: Суббота, 26.03.2011, 22:54 | Сообщение # 6
Посетитель
nyes, спасибо за совет. Начинаю приходить в себя потихоньку unsure
Договор буду перечитывать, попробую скорректировать по возможности. Сертификатами тож с понедельника займусь. Может, прорвемся. Спасибо за поддержку! Все-таки у нас самый душевный форум console

Sandra2010Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:53 | Сообщение # 7
Тильдаман
Lu4inushk@, спросила у мужа ваш вопрос (он "шарит в таких делах"), говорит, что любой магазин тканей просто обязан предоставить сертификат на свои товары, это их обязанность! Отказать не имеют права. В конце концов есть "общество защиты прав потребителей", но это в том случае если магазин откажет в предоставлении сертификата.
А потом я согласна с nyes, , что авторская игрушка, это такая вещь, которая не требует обязательной сертификации.

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1385-1

Lu4inushk@Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:39 | Сообщение # 8
Посетитель
Sandra2010, спасибо. Уверенности прибавляеться smile

shelevДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:29 | Сообщение # 9
Частый посетитель
Ничего себе - договор на 20 лет вперед. wacko Lu4inushk@, как разобрались с ситуацией-то, если не секрет?

Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Санитарно-эпидемиологический сертификат (СЭС) на материалы (Нуждаюсь в совете)
Страница 1 из 11
Поиск: