Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Кладовая (архив) » Архив конкурсы » Конкурс-игра «Оживи каракулю» - 2 (игрушки по рисункам детей)
Конкурс-игра «Оживи каракулю» - 2
Сказочная_гостьяДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:49 | Сообщение # 1
Фея
Статус: Offline
Конкурс-игра «Оживи каракулю» - 2

Рисунки детей

Готовые работы

Победитель

Сообщение отредактировал Сказочная_гостья - Четверг, 06.10.2011, 13:52

dolores1775Дата: Понедельник, 08.08.2011, 10:20 | Сообщение # 41
Частый посетитель
Доброго, дня, дорогие мастерицы! Как ваши дела? Жуть как любопытно, а как известно: любопытство-не порок!!! biggrin Расскажите, кто-нибудь, что-нибудь! Может вместе чего обсудим, если что не идет так как задумывалось! smile

Мой блог: http://dolores1775.blogspot.com

Сообщение отредактировал dolores1775 - Понедельник, 08.08.2011, 10:21

MaximamaДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:06 | Сообщение # 42
Местный
Oksa2307, dolores1775, скажите, пож-та, могу ли я разместить запись об игре в своем блоге и вставлять туда свой эскиз? smile

Мой блог :-)
Моя галерея

MaximamaДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:17 | Сообщение # 43
Местный
Oksa2307, спасибо.
Нет, игрушку пока не сшила...в процессе раскройки)))...

Моя галерея

BigmamaДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:41 | Сообщение # 44
Супер Фея
Я тушку раскроила и сшила.Осталось набить и наукрашать wacko Это самое сложное для меня,но я постараюсь wink

Блогодомик

МурусяДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:30 | Сообщение # 45
Старожил
У меня затормозилось чуток - не хватает флиса нужного цвета на тушку. Сегодня попробую белый флис покрасить, если нужный оттенок не получится, поеду в Екатеринбург (тем более давно собиралась).
А еще я посылочку от Оксаны получила с призом за каракулю-1! Вот! я похвасталась вот здесь в теме "Оживи каракулю 1".

Сообщение отредактировал Муруся - Понедельник, 08.08.2011, 12:31

neshДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:36 | Сообщение # 46
Фея
А я вчера весь день провела в поисках чёрного флиса. У меня есть белый флис и черный бархат. В результате купила белый бархат к чёрному бархату, т.к. флис не нашла. А ведь в прошлый выходной ездила в икею и хотела купить чёрный плед (внутренний голос подсказывал), но т.к. на кассе у меня оказался денежный перебор, плед выложила. ЭХ. Уже сшила половину деталей от тушки и набила. Я такую игрулю шью впервые. Даже пришлось изучить метрические данные в энциклопедии.

Мой блог. Всегда всем рада.

dolores1775Дата: Понедельник, 08.08.2011, 14:49 | Сообщение # 47
Частый посетитель
Maximama, конечно можно, даже нужно! Я в первые дни старта игры осветила в своем блоге об нашей акции! Это добро и его нужно нести в массы, заряжать позитивом людей, кого-то воодушевлять, самому воодушевляться от слов поддержки! biggrin

Oksa2307, ты меня восхищаешь! Человек-моторчик! Столько энергии и ты знаешь куда ее направить! Умничка! smile

Bigmama, все получится! Самое сложное начать, мне всегда казалось wacko . Думаю дело за малым! Я тоже мысленно с Вами! smile

Муруся, поздравляю с наградой, здорово! Надеюсь все задуманные манипуляции с тканью, получатся! smile smile smile

nesh, а я кажется догадываюсь о какой игрушке речь! Да, я Вас понимаю wacko , понимаю к чему все этистарания! smile Бог в помощь! smile

Какие же вы все таки умницы, я вами горжусь, девочки, и вдохновляюсь вашему энтузиазму! А то сама как вышла на работу, руки опустились, наверное стресс, заряжаюсь здесь и в блоге-единственная отдушина, которая беспрестанно радует сейчас-волшебный мир рукоделия и фантазии! tongue

МурусяДата: Вторник, 09.08.2011, 19:55 | Сообщение # 48
Старожил
Oksa2307, ой, ну копирование не буквальное - я имею ввиду, что если на моем рисунке ноги разной толщины, мне можно сделать их одинаковыми? А проблему нехватки нужного флиса думаю решить, сделав часть одежды цельнокройной.

BigmamaДата: Вторник, 09.08.2011, 21:16 | Сообщение # 49
Супер Фея
Ну,тогда я,пожалуй,пас((( Игрушку дошью обязательно,вышлю моему маленькому вдохновителю,а в конкурсе участвовать не буду.Извините,видимо я действительно не ответственно подошла к конкурсу,не поняла,что 100% попадание-это вплоть до толщины ножек.

Блогодомик

Сообщение отредактировал Bigmama - Вторник, 09.08.2011, 21:32

МурусяДата: Вторник, 09.08.2011, 21:49 | Сообщение # 50
Старожил
Тээк, поняла. Хорошо, что уточнила - есть еще время подправить. cool

нинсудДата: Вторник, 09.08.2011, 21:59 | Сообщение # 51
Мега Фея
Bigmama, у меня такая же фигня cry cry cry

люблю потильдоманить!!!!

МурусяДата: Среда, 10.08.2011, 15:59 | Сообщение # 52
Старожил
Bigmama, нинсуд, мне кажется, что вы зря паникуете. Главное в этой игре - доставить радость детям, чьи рисунки мы "оживляем". И мне кажется, что если образ узнаваем, то не будут юные художники замерять толщину ножек или количество пятнышек smile Они будут просто рады. Мы же, по большому счету, не за призы участвуем - за идею! Тем паче, победителя определит фортуна.

BigmamaДата: Среда, 10.08.2011, 16:23 | Сообщение # 53
Супер Фея
Муруся, если бы не надо было отдавать игрушку детёнку,то я не парилась бы насчёт кривых частей и разной толщины-сделала бы как вижу,но тут нужно сделать именно как на рисунке,а ребёнку я такую игрушку отдать не могу.Вот и получается,что я сама себя обманула,хотела как лучше,а получилось как всегда)Да,ладно,что теперь...Главное,чтобы ребёнок без подарка не остался.

Блогодомик

Сообщение отредактировал Bigmama - Среда, 10.08.2011, 16:24

iyikizДата: Среда, 10.08.2011, 16:25 | Сообщение # 54
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
девчонки, ну вы чтооо....отборсьте стереотипы, всё будет нормалёк, не зацыкливайтесь на чём-то одном, просто творите....у меня тоже сначала ничегошеньки не получалос, а потом всё хоошо сложилось, хоть и были рашождения, но результат меня порадовал, а здесь будет радовать ещё и деток!
У менаы пока вообще ничего не готово, но я уложусь в срок, у меня уже всё в голове а это самое главное, игрушку за 1 день сошью)))

neshДата: Среда, 10.08.2011, 17:18 | Сообщение # 55
Фея
А мне приснился кошмарный сон. Буд-то захожу на форум, а у девочек все игрушки уже сшиты. Осталась я последняя. ВО как! Думаю это результат моей простуды, wacko такого не должно произойти в реале.

MaximamaДата: Среда, 10.08.2011, 17:18 | Сообщение # 56
Местный
Девоньки, а мне кажется, что смысл игры -почувствовать себя ребенком!!!!Так что не унывайте.....у меня вот например каждый раз при печати рисунка-разные цвета и что....значит не только мой глаз так видит детский рисунок, но и компьютерный)))) и ширина ног-это дело индивидуальное))))), так же как и остальные объемы biggrin ...в конце концов в наши годы уже и зрение плохое иметь не зазорно))))))

Моя галерея

Сообщение отредактировал Maximama - Среда, 10.08.2011, 17:19

iyikizДата: Среда, 10.08.2011, 17:57 | Сообщение # 57
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
Тааак изучила я свой рисуночек и оказывается там головка немного нерово и ушко одно чуть больше другого, девочки я буду шить нормааальное животное, ведь дитя его знает именно нормальным, только рисовать и карандаш уверенно держать ещё не умеет...вот и всё...так себя успокоила))) хочу чтоб рисунок был не просто похож, но и экземляр подареный был в радость как сказала Дина, был аккуратным и красивым

neshДата: Среда, 10.08.2011, 18:18 | Сообщение # 58
Фея
Да, девочки, интересно какой кому достался рисунок. А я наоборот сделала одну лапу меньше, а другую больше и перешивала, чтобы были ровные.

mish_kaДата: Среда, 10.08.2011, 19:08 | Сообщение # 59
Фея
ДЕВОЧКИ, ВЫ ВСЕ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ! А ВОТ МОЕ ВДОХНОВЕНИЕ ВИДИМО ОЧЕНЬ СПАТЬ ХОЧЕТ. НИКАК ПРОСНУТЬСЯ НЕ МОЖЕТ. Я ЕЩЕ И НЕ НАЧИНАЛА ШИТЬ cry cry cry

http://myplanet-olga.blogspot.com/

dolores1775Дата: Среда, 10.08.2011, 19:44 | Сообщение # 60
Частый посетитель
Ух ты! Здравствуйте! Какие события у вас тут, мои хорошие! biggrin Здорово, что дело идет! Рада поделиться с вами: сегодня я встречалась с ребятами (девочки одни смогли прийти smile , мальчиков не было wink ), всех увидела в реале. Сегодня была торжественная часть конкурса и подведение итогов по моему совместному с редакцией газеты конкурсу. Девочки все, конечно, маленькие принцессы, пришли подготовленные, нарядные, с причесочками, волновались и очень сильно смущались. Редакция вручила каждому художнику грамоту участника и приз-подарочный сертификат на 1000 рублей в магазине канц. товаров, а я вручила своего медвежонка-теддика девочке, которую выбрала в качестве победительницы! А выбирала я так: вы меня поймете как сложно быть судьей, тем более в детском конкурсе, когда очевидно, что старались абсолютно все, и способности у каждого разные и возраст, и делать такой не простой выбор сложно, я доверилась "руке судьбы", чтоб все было не предвзято и шанс был у каждого, написала бумажки с именами и вытянула одну.
Я волновалась не меньше детей! Для меня это первый конкурс, внутренние переживания о том не разочарует ли игрушка будущую маленькую хозяюшку, не покидали до самого момента вручения-передачи из рук в руки. wacko Но в итоге все прошло хорошо. Сложно судить о реакции малышки на врученный приз, она в маму вжалась, но игрушку из рук не выпустила-уф! Уже хорошо! Потом была еще фотосессия, завтра мне перешлют фото с мероприятия и я покажу его вам. У меня сегодня был день позитива-все таки детки это счастье и большая радость! Их эмоции живые и всегда сильные! И я получила супер заряд позитива!
Рассказала о нашей акции и о том какие вы добрые, хорошие и талантливые, глазки загорелись, при чем подметила, что мамы больше оценили, а до детишек дойдет, наверное, то о чем я говорила сегодня только тогда, когда они уже своими глазами и руками увидят о чем речь, для большинства (в силу их малого возраста) это просто набор слов, большинство из которых не совсем еще им понятны: дизайнеры, мастера, авторская работа, ценность и духовность ручной работы, эскизы и т.п. Так что о нас знают теперь, и будут ждать!
По поводу дискуссии, с вашего позволения, вставлю свои "рупь пийсят" : я считаю, и соглашусь , что важно помнить для кого, что и как. Возможно присутствие в игре дополнительных условий в лице новых участников-детей, и увело от изначальной задумки, но правильнее все таки ориентироваться на собственную интуицию, видение, но не забывать о правилах, о будущих обладателях работы, какими глазами они ее увидят в итоге и принесет ли радость то "корявое", которое может быть малыш и хотел бы ровнее нарисовать, но пока слишком мал , а не только высчитывать пропорции и соблюдать сходство! Наш вариант- золотая середина, по возможности все учесть и воспроизвести! Я сама по себе знаю, творчество-дело такое, как из песни слов не выкинешь, так и в процессе пошива лишнее не пришьешь, если оно там и не нужно и наоборот не уберешь- это творчество, полет фантазии, идей и придумок-это ваша работа, вы ее продумали, увидели и воплотили, придерживаясь условий акции. Не волнуйтесь и за голову не хватайтесь! wacko smile Главное, чтоб с душой с удовольствием и на радость себе (что не мало важно) и детям. %

До связи! Не устаю повторять, что вы большие умницы! И все хорошо! Я в вас верю!

Форум » Кладовая (архив) » Архив конкурсы » Конкурс-игра «Оживи каракулю» - 2 (игрушки по рисункам детей)
Поиск: