Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Кладовая (архив) » Архив конкурсы » Вопросы по конкурсу Дама Дома
Вопросы по конкурсу Дама Дома
marineraДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:00 | Сообщение # 41
Супер Фея
Статус: Offline
Ой, девочки, когда прочитала условия конкурса сомнения закрались но быстро улетучились, а теперь по темке нашей прошвырнулась и вся в сомнениях теперь. Я не против отослать свою куклу и рискнуть выиграть приз или остаться без ничего. Но я бы хотела знать, какая дальнейшая судьба будет у моей куклы. Мне например очень не хотелось бы, думать или знать, что она где то пылится в мешке, в темном чулане вместе с остальными не вошедшими ни в 1-3 место ни в поошрительную 50-тку.
И по работам, разброс для выбора направления оооочень огромен, хотелось бы сузить рамки. И если эта кукла делается в качестве символики фирмы, хотелось бы какого то маленького, хотябы, намека на её образ. А то получится, что я (пример) пришлю женщину в позе зю моющие полы, а меня не примут на конкурс и даже не объяснят причину (согласно пункта №10). А для меня может Дама Дома такая и есть!!! biggrin

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка

чижЁнокДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:05 | Сообщение # 42
Супер Фея
2. В конкурсной работе обязательно должна быть выдержана тематика конкурса - кукла Дама Дома.
3. На самой кукле, её одежде или аксессуарах, должны присутствовать логотип или надпись Дама Дома, выполненные в любой технике.
Действительно не очень понятна тематика. По п.2 вроде бы как просто кукла - домохозяйка. А по п.3 это уже получается конкурс на символ компании Дама Дома. На логотипе компании есть очертание Дамы с зонтиком. Может именно ее нужно изобразить в виде текстильной куклы?
7. Победители конкурса и 50 участников, которые получат поощрительные призы, будут определены авторитетным жюри...
8. После завершения конкурса, представитель компании Дама Дома, свяжется с каждым участником конкурса , для согласования призов. ...
Немного не стыкуются пункты. Но это так...
А вот куда им столько кукол - это уже дело компании. Они предлагают условие, а в нашей воле согласится или нет. Если есть сомнения, то не нужно участвовать. Ну по крайней мере фраза "работы, присланные на конкурс не возвращаются и не рецензируются" знакома еще с детства.

Приглашаю на прогулку :)

lisenokДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:46 | Сообщение # 43
Местный
присоединяюсь к вашим вопросам, девочки, со всеми согласна-путаница ещё та, участвовать наверное не буду... и так времени ни на что не хватает, лучше под напрячься и пошить подарки к 8 марта)))))а за конкурсом буду наблюдать со стороны) cool

Галерея Лисёнка
добро пожаловать!

-----DilaraDolls----Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:56 | Сообщение # 44
Супер Фея
Еще вопрос! а жюри будет знать автора работы? или будет анонимность? если анонимность, то каким образом он сам может участвовать? или может жюри не должно участвовать?! wacko

MeDocДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:05 | Сообщение # 45
Фея
Дилара, это риторический вопрос)))) боюсь здесь нет точного ответа (я его не нашла, хотя и искала)Скорее всего Вам ответят, что члены жюри не будут знать автора...НО есть работы с явным почерком автора, видным для всех, а бывает почерк менее явный, но для "интересующихся" очевидный... при условии что Вы знаете участников конкурса параллели провести проще apple

P.S. Участник может "обмануть" члена жюри используя в своей работе не характерный для себя стиль и образ)))

Моя галерея работ

Сообщение отредактировал MeDoc - Понедельник, 20.02.2012, 14:22

НастасььяДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:10 | Сообщение # 46
Фея
-----DilaraDolls----, вот тоже присоединяюсь к вопросу!!!!!
а вообще как я поняла ты сначала присылаешь фото работы а потом тебе говорят подходит или нет и если они увидят что работа не аккуратная и т д и т п то просто откажут в участии без объяснения причины зачем им страшная и не аккуратная кукла! так что ли???

Мой бложик
Моя ярмарка

FishkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:11 | Сообщение # 47
Коренная тильдаманка
Quote (uttama)
Вопрос: кукла после конкурса участнику не возвращается?

Нет. не возвращается.
Quote (Аксюша)
А можно участвовать в конкурсе не жителям РФ?

Могут принимать участие всё желающие, только у компании Дама Дома нет возможности отправить в другие страны ближнего и дальнего зарубежья, поэтому если вы стали победителем, то услуги транспортной компании оплачиваете сами. Насколько знаю это в пределах 300-500 руб.
Quote (Пеночка)
Скажите пожалуйста, а рост куклы имеет значение?

Куклы нужны компании для украшения торговых салонов, кабинетов, возможно будут дариться сотрудникам, кукла не должна быть очень маленькой, ориентировочно в пределах 25-65 см.
Quote (Galy)
Пеночки и шветти, должна ли быть она Тильдой и про рост тоже интересно?

Это может быть совершенно любая кукла.
Quote (Тина-КЭС)
п.6- только ОДНА кукла, а в п.9- одна или несколько.

Имелось ввиду, если вы шьете целую композицию, например мама с дочкой или дама с каким нибудь аксессуаром.
Quote (-----DilaraDolls----)
Может всеже сделаете поправку, давайте конкретизируем!!!! ???

Любая кукла, главное чтобы она соответствовала тематике конкурса Дама Дома.

Quote (Lenysik)
Я понимаю первые три места, но остальные зачем, точнее для чего???

Это конкурс компании Дама Дома, такие условия, мы не знаем сколько будет участников, но компания хотела, чтобы часть из участников получила поощрительные призы.

marineraДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:15 | Сообщение # 48
Супер Фея
Ой, девочки что то мне так стало смешно немного!!! Сидим эмоции свои высказываем друг другу... и тишина!!! Мне кажется, что наверное надо либо принять либо нет. Я не думаю, что эти правила оговаривались за пять минут и сейчас быстренько переделаются....Как бы нам этого ни хотелось... sad

Добавлено (20.02.2012, 14:15)
---------------------------------------------
Fishka, Леночка, прости поздно увидела твой ответ!

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка

FishkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:18 | Сообщение # 49
Коренная тильдаманка
Quote (AnnaCH)
Продадут наших кукляшек и на призовой фонд как раз хватит

Quote (Дымка)
А сейчас вдруг оригиналы понадобились.

Quote (ТетушкаМ)
Понятно, что ты и так будешь стараться не опозориться с небрежно выполненной работой...Вложишь душу, время, финансы,наконец, а кукла - в никуда. Когда даришь - знаешь кому и где твое создание будет обретаться, а тут...

Ну вы даете, компания. которая может выделить для приза в одном конкурсе 150 тысяч будет продавать ваши куклы) Я уже ответила выше, что куклы им нужны для украшения своих торговых салонов. Я бы наоборот гордилась и радовалась, что моя кукла будет украшением. Понятно, что любой конкурс это риск и участвовать или нет, решать Вам.

MarinaMMДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:28 | Сообщение # 50
Фея
А можно поподробнее объяснить тематику конкурса - Кулка Дама Дома. Как выяснилось,куклы нужны для украшения салона швейных машин и кукла с пылесосом наверное будет смотреться не к месту. Неприятно будет оказаться "вне конкурса" только потому что неправильно понял тему wacko

И я правильно поняла, что высылаться будут только 50 работ, которые и получат поощрительный приз? +3 призера

Добро пожаловать в мой блог Волшебный шкаф
Моя галерея

Сообщение отредактировал MarinaMM - Понедельник, 20.02.2012, 14:30

FishkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:30 | Сообщение # 51
Коренная тильдаманка
Quote (-----DilaraDolls----)
Еще вопрос! а жюри будет знать автора работы? или будет анонимность? если анонимность, то каким образом он сам может участвовать? или может жюри не должно участвовать?!

Жюри будут голосовать анонимно. Всех участников буду знать я.
Quote (marinera)
А то получится, что я (пример) пришлю женщину в позе зю моющие полы, а меня не примут на конкурс

Этот пункт сделан для того, чтобы была возможность без долгого объяснения отказать работам типа Феди, надеюсь помните?

Quote (чижЁнок)
На логотипе компании есть очертание Дамы с зонтиком. Может именно ее нужно изобразить в виде текстильной куклы?

Это решать Вам, но название конкурса говорит само за себя, можно еще посмотреть их сайт.

Quote (чижЁнок)
Если есть сомнения, то не нужно участвовать

Вот это правильно.

FishkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:37 | Сообщение # 52
Коренная тильдаманка
Quote (MarinaMM)
А можно поподробнее объяснить тематику конкурса - Кулка Дама Дома. Как выяснилось,куклы нужны для украшения салона швейных машин и кукла с пылесосом наверное будет смотреться не к месту. Неприятно будет оказаться "вне конкурса" только потому что неправильно понял тему

И я правильно поняла, что высылаться будут только 50 работ, которые и получат поощрительный приз? +3 призера

Марина, я объяснить не могу. Мне сообщили тематику конкурса и всё. Я поняла так- всё, что делает дама дома. Возможно не все будут украшать салон швейных машин, а еще кабинеты сотрудников.
Quote (MarinaMM)

Отправляются все, допущенные к конкурсу.

НастасььяДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:39 | Сообщение # 53
Фея
MarinaMM, я вот тоже об этом подумала дама с пылесосом будет смотреться как то не очень в швейном салоне)))))так вот может такое быть что будут приниматься только куклы со швейной тематикой!!!!???

Мой бложик
Моя ярмарка

FishkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:42 | Сообщение # 54
Коренная тильдаманка
Quote (Настасьья)
так вот может такое быть что будут приниматься только куклы со швейной тематикой!!!!???

Нет, такого быть не может. Задание конкурса дама дома, вот это и надо отразить, а никак не даму швею, хотя это тоже может быть.

uttamaДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:55 | Сообщение # 55
Посетитель
Нет, уж если так дословно понимать -значит то, что делает Дама находясь Дома! biggrin А это и уборка, и стирка, и дети, и кухня и хобби по вечерам, и...Правильно? Значит, на взгляд можно любое занятие своей Даме придумать и воплотить! (ну, кроме "позы в виде"зю"" happy ) А уже в зависимости от направленности игрушки они и будут решать какую часть салона (кабинета, комнаты) она(кукла) и будет украшать! biggrin Думаю, так..
Fishka а можно чуть поконкретнее про виды кукол для конкурса? как они (жюри) будут выбирать между разными видами кукол? smile

Всем спасибо за награды - очень вдохновляет!!

FishkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:27 | Сообщение # 56
Коренная тильдаманка
Quote (uttama)
Fishka а можно чуть поконкретнее про виды кукол для конкурса? как они (жюри) будут выбирать между разными видами кукол?

Как раньше мы выбирали, так и будут -голосованием.

НастасььяДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:28 | Сообщение # 57
Фея
кстати девочки кто то тут писал про даму с зонтиком, вот согласно теме это вообще не подходит,ЗАЧЕМ ДАМЕ ЗОНТИК ДОМА!!!!!! biggrin

Мой бложик
Моя ярмарка

MaximamaДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:29 | Сообщение # 58
Местный
Fishka, Елена, я повторю свой вопрос, можно?
Можно ли куклу привезти самостоятельно в офис? Просто я больше времени проведу на почте и денег больше за пересылку отдам. Ну это конечно если все предыдущие пункты я выполню smile

Мой блог :-)
Моя галерея

ZharДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:31 | Сообщение # 59
Iместо:КуклаДД,Портретная кукла;Символ2015СуперФея
простите ,присоединюсь уже к заданному вопросу,но вроде пока без ответа. можно ли лично привезти работу в офис? без почты
и правильно ли я понимаю, что фото своей работы, допустим, принятой к участию в конкурсе, можно выкгладывать где угодно - блог, форум, соц. сети. никаких ограничений?
и еще уточните - можно ли рядом с их логотипом действительно пришить свой именной на кукле? как уже говорилось

Soul Crafts
Instagram
VK

Сообщение отредактировал Zhar - Понедельник, 20.02.2012, 15:34

LindaLuДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:40 | Сообщение # 60
Старожил
AnnaCH, Им нужны куклы для салона, себе сделав рекламу они широко шагнуть cool . Странный конкурс, тут не побазарив отдаёте, типа продажи, куклу за 2000 ну конечно если онa приглянулась жури, а вы больше за неё не хотите?! Или она дешевле на продаже пойдёт?!! Мдяяя))) Кстати хорошие куклы они гораздо дороже на ярмарке мастеров, и в чём кайф етого конкурса ,если его можно так назавть ? Я не пойму?! wacko

http://lindalu-2011.blogspot.com/

Форум » Кладовая (архив) » Архив конкурсы » Вопросы по конкурсу Дама Дома
Поиск: