Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Кладовая (архив) » Архив конкурсы » Жюри конкурса
Жюри конкурса
мантаДата: Пятница, 17.02.2012, 01:02 | Сообщение # 81
Частый посетитель
Статус: Offline
С глубоким уважением и удовольствием хотела бы предложить :Ирину арт, Аринк@ ,Шветти,Caly. И в конкурсе есть желание поучаствовать .

mareenaДата: Пятница, 17.02.2012, 12:08 | Сообщение # 82
Тильдаман
Больше всех мне нравятся работы Ирины_Арт.
А темы с новым конкурсом еще нет?

zvetikДата: Пятница, 17.02.2012, 14:41 | Сообщение # 83
Лучшая работа марта
Очень приятно было увидеть свой ник. Спасибо!
В свою очередь спешу предложить своих кандидатов в члены жюри О-Юми, Аринк@, Good_Reputation, Irina_art, Артмания

моя галерея

MaximamaДата: Пятница, 17.02.2012, 23:02 | Сообщение # 84
Местный
В качестве кандидатов в члены жюри могу только повториться smile
Кочнено Наильку- с ней не соскучишься!!!!
Оля-olegra- чувство стиля и нереальные авторские куколки...
О-Юми - стиль тильд и аккуратность исполнения поражают....
Аринк@ - ее тыквоголовки зе бест фром зе вест!
Марина Вавилова - куда ж без тряпиенс с безумным количеством деталей
Аляска- после возвращения с такими красивыми работами...чего только стоят блокнотики!!!!
Tagor, Танек - мастерица на все руки

Мой блог :-)
Моя галерея

NailyaДата: Суббота, 18.02.2012, 17:18 | Сообщение # 85
Супер Фея
Спасибо девочки! Спасибо огромное всем, кто за меня проголосовал! очень очень приятно! если меня выберут в жюри обещаю быть совершенно объективной! biggrin А я бы в свою очередь Иришку, Очкарика ,предложила... если согласится, у неё же малыш на руках.. и Оксаночку, Сейнполис, и Настоящая тоже... вот.. biggrin И Глафёру ещё tongue biggrin

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

OCHkarikДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:21 | Сообщение # 86
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Я предлагаю, чтобы технику оценивали Irina art и Cvetik. На эмоции предлагаю Наилию. И еще Лену Savvy.

Моя галерея

volkДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:26 | Сообщение # 87
Местный
OCHkarik, Ириша,а как по фотографии оценивать технику???Работу же в руки не взять и не посмотреть,ты первый раз правильно предложила,что девочек надо из тех кто оценивает лучшую работу месяца,и я бы еще предложила активных девочек на форуме,из тех кто всегда советом поможет и т.д.

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

КирочкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:30 | Сообщение # 88
Фея
4 дня не заходила на сайт, участвовала на ярмарке в Казане,а тут столько новостей!!! Хочу предложить своих кандидатов это О-Юми, Ирину-арт,Аринк@,Nailya, Zvetik, и Ирину-очкарик. Сама с удовольствием приму в конкурсе участие smile

Моя галерея

marineraДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:50 | Сообщение # 89
Супер Фея
Я тоже считаю, что достойными членами жюри будут те кто побеждал в лучших работах месяца!!! А я с нетерпением жду конкурса очень уж хочется поучаствовать!!!

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка

MeDocДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:06 | Сообщение # 90
Фея
Уже писала кого я бы предложила в жюри. Относительно объективности оценок, пришла такая идея:
Каждую работу оценивать в баллах, по конкретно установленным параметрам, например,
Аккуратность
Соответствие заданной тематике
Глубина образа
Сочетаемость компонентов (цветовое решение, аксессуары и т д)
Общее впечатление от работы, гармоничность
Трудоемкость работы
в общем по тем пунктам которые важны и являются главными
При этом можно добавить доп бонусные баллы (за душевность, за общую композицию фоток и тд)
Какие характеристики являются наиболее важными и нужными это можно определить.
Какая система баллов более удобна (5 балльная шкала, 10-бальная или элементарно по "плюс" "ноль" "минус ") это как удобнее для жюри

Данный способ почти безупречен, но требует большого объема работы для каждого члена жюри. Несправедливая оценка возможна только в намеренном сговоре, а вероятность этого невысока...Каждый захочет выглядеть достойно и будет оценивать честно))

Моя галерея работ

СнежинкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:56 | Сообщение # 91
Местный
MeDoc, мы,наверное,были в одном космическом пространстве!!!!! biggrin
Я тоже хотела предложить оценку по определённым критериям. Для меня важнейшими являются: качество (аккуратность) и цветовое и стилистическое сочетание компонентов.

Сообщение отредактировал Снежинка - Воскресенье, 19.02.2012, 23:09

FishkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 02:07 | Сообщение # 92
Коренная тильдаманка
Quote (MeDoc)
Каждую работу оценивать в баллах, по конкретно установленным параметрам, например,
Аккуратность
Соответствие заданной тематике
Глубина образа
Сочетаемость компонентов (цветовое решение, аксессуары и т д)
Общее впечатление от работы, гармоничность
Трудоемкость работы

Согласна, первые три места можно оценивать по этим критериям, но у нас еще 50!! призовых, поощрительных мест, с ними в цифрах запутаешься.
------------------------

Спасибо всем кто предложил кандидатов в жюри. Постараюсь поговорить со всеми претендентами, есть ли у них желание и возможность участвовать в жюри и смогут ли выделить личное время для работы в нем.
Завтра(уже сегодня) 20 февраля стартует конкурс и девушки определяться будут участвовать в этом конкурсе или нет, всё таки трудно объективно судить другие работы, когда твоя тоже участвует в конкурсе.

ol-haДата: Понедельник, 20.02.2012, 04:54 | Сообщение # 93
Фея
Fishka, а зрительское голосование будет?

Lевша - Творческая мастерская Оксаны Пчелиной

FishkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 05:01 | Сообщение # 94
Коренная тильдаманка
Quote (ol-ha)
Fishka, а зрительское голосование будет?

Нет, в этот раз будет голосовать только жюри.

MeDocДата: Четверг, 23.02.2012, 23:32 | Сообщение # 95
Фея
Fishka, в свете конкурсных задачек возник вопрос: жюри будет оценивать и первые три места и последующие 50 работ? или только 50?
С 50-тью работами, действительно проще всё на жюри перекинуть, основываясь на авторитетности мнений самих членов жюри, но это не закроет вопрос о "честности", "непредвзятости" и справедливости" (все эти понятия не всегда равны, честно не всегда значит справедливо, а с непредвзятостью еще сложнее...) т.е. по итогам конкурса вопросы на тему "почему так?" будут возникать, даже при условии, что члены жюри выбраны большинством голосов...

Добавлено (23.02.2012, 23:32)
---------------------------------------------
Можно попробовать упростить процесс введением предварительного отборочного этапа (элементарное "да- нет"по каждой работе, от каждого авторитетного члена жюри) в результате часть работ отсеется и количество циферок для дальнейшего этапа заметно сократится (это на случай если общее количество работ будет зашкаливать, за пределы возможного для подсчетов)
Если общее число работ будет в районе 50 (в этом сомневаюсь), то задача только определить основные призовые, тут конечно маловато "да"-"нет": должны быть и дополнительные аргументы...)

Моя галерея работ

Сообщение отредактировал MeDoc - Понедельник, 20.02.2012, 13:17

MeDocДата: Пятница, 24.02.2012, 01:43 | Сообщение # 96
Фея
Fishka, Вопросы и предложения иссякли))) спасибо.

Моя галерея работ

FishkaДата: Среда, 18.04.2012, 20:09 | Сообщение # 97
Коренная тильдаманка
Жюри сформировано. После объявления результатов будет выложен список участников жюри. Могу только сказать, что одним из членов жюри будет Наталья Костикова и наблюдать за происходящим представитель компании Дама Дома. 20 числа жюри начнет голосование.

Члены жюри не являются участниками конкурса.

При определении Победителей Конкурса каждый член жюри оценивает работу руководствуясь личным субъективным мнением и личной симпатии к самой работе.

Баллы, присвоенные членами Конкурсной комиссии каждой Работе, суммируются.

Побеждают первые три участницы, набравшие максимальное количество баллов. Более высокое место присуждается конкурсанту, набравшего наибольшее количество баллов.

Оцениваются работы по 10-ти бальной системе от 0 до 10 баллов, по следующим критериям:
1. Соответствие предложенной тематике конкурса.

2. Качество, аккуратность работы.

3. Сложность технического исполнения работы.

4. Оригинальность.

5. Общее впечатление от работы
--
пояснение к 10 балльной системе голосования:

0 баллов очень плохо, 1 -2 балла - плохо, 3-4 - средне, 5-6 - выше среднего, 7-8 - хорошо, 9-10 - отлично.

МурусяДата: Среда, 18.04.2012, 20:27 | Сообщение # 98
Старожил
Ого, как все серьезно. Что-то меня мандраж берет surprised Я на призовые места не расчитывала, хотелось поделиться своим видением образа, а теперь как на экзамене волнуюсь, все же это оценка моих мастеровых качеств (а фото-то у меня не очень...)
Кстати, в блог к Наталье Костиковой захожу регулярно, правда больше люблю ее посты, не связанные с рукоделием. biggrin Она деловой, организованный человек с чувством юмора, и очень этим мне импонирует.

НастасььяДата: Среда, 18.04.2012, 21:04 | Сообщение # 99
Фея
Fishka, Лен это правильно я поняла, что жури будут оценивать так КАЖДУЮ работу а потом при помощи подсчёта объявят победителя?

Мой бложик
Моя ярмарка

FishkaДата: Среда, 18.04.2012, 21:09 | Сообщение # 100
Коренная тильдаманка
Quote (Настасьья)
Fishka, Лен это правильно я поняла, что жури будут оценивать так КАЖДУЮ работу а потом при помощи подсчёта объявят победителя?

Да, верно.

Форум » Кладовая (архив) » Архив конкурсы » Жюри конкурса
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: