Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Кладовая (архив) » Архив конкурсы » История создания образа Дама Дома. (Давайте расскажем,чем,(кем?) был навеян образ куклы?!)
История создания образа Дама Дома.
ЛизаветаДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:48 | Сообщение # 1
Мега Фея
Статус: Offline
Вот и подведены итоги конкурса "Дама Дома". Все мы очень долго ждали фотографий конкурсных работ, и, хотя все они были объединены одной темой, получились натолько разными...! Кто-то представил себе домохозяйку, кто-то настоящую Даму 19 века... Уверена, у каждого придуманного образа есть интересная история, так давайте расскажем их здесь! Желательно сразу с фотографией работы, для наглядности!

Добавлено (30.04.2012, 01:48)
---------------------------------------------
История создания моей Дамочки такова : я еще ни разу не участвовала в конкурсах. Всегда казалось, что найдутся работы намного лучше, намного креативнее, так не буду лучше расстраиваться)) Подход к делу так себе, знаю) Вот исправляюсь! И вот я, еще не решив точно, участовать или нет, просто так думала над образом. Сначала подумала о Швейном Ангеле, но, конечно же, эта идея не могла прийти в голову мне одной, поэтому я сразу ее отбросила. А дело было под вечер,скоро должен был прийти голодный муж, и я колдовала над кастрюльками, пытаясь одновременно замесить опару для хлеба и сварить томатный супец. Рук катастрофически не хватало, и я поняла... Вот оно! Решено было воплотить в кукле недостижимую мечту и просчет природы - две дополнительные пары рук. Да, сначала я хотела сшить ей 6 рук. Только потом, когда, разложив запасы мини-предметов на кровати, прикинула, что куда, поняла, что две руки останутся без дела, не зватало мне всяких штучек. А так как время поджимало - мы собирались в отпуск, а сроки игры еще были первоначальные, времени на поиск недостающих предметов не было, и я сшила из того, что было. Кстати, скажу, что и солнышка ждать не могла, поэтому сфотографировала так позорно. Да, буквально за пару дней до объявления конкурса, муж пришел с работы и сказал, что у него для меня подарок. Мол, в офисе делали большую уборку, и в шкафу нашли ЭТО, странно, как ОНО там появилось, но тебе, т.е мне, оно пригодиться точно! и с такими интригующими словами вытаскивает из кейса жестяное маленькое ведерко! Да, мне оно очень пригодилось - Дама, видите, и ляльку качать успевает, и пирог только что вынула остужаться, и сковородку помыла, да еще и полы мыть затеяла... Ой да Дама, я так же хочу уметь!

Сообщение отредактировал Лизавета - Понедельник, 30.04.2012, 01:22

UpgradeДата: Понедельник, 30.04.2012, 07:20 | Сообщение # 2
Фея
Ой, такой хороший рассказ. А Ваша дама была одной из четырех моих фавориток на этом конкурсе. И идея замечательная, и воплощение. Фото мне кстати тоже понравилось)

дни моей жизни и не только
My Own Norway

ЛизаветаДата: Понедельник, 30.04.2012, 08:30 | Сообщение # 3
Мега Фея
Upgrade, оооо, спасиииибо! так приятно, ну просто очень!

ManjaДата: Понедельник, 30.04.2012, 08:49 | Сообщение # 4
I место в конкурсе "Зимняя история"
Лизавета, Я тоже полюбила эту куклу, видимо все дома успевает сделать(в отличие от меня((()

Моя галерея
Мой Instagram

ЛизаветаДата: Понедельник, 30.04.2012, 09:16 | Сообщение # 5
Мега Фея
Manja, благодарю! Да, конечно успевает! С четырмя руками-то! biggrin biggrin biggrin

MarinaMMДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:15 | Сообщение # 6
Фея
Уже писала в комментариях, так что повторюсь.
Я поняла тему конкурса "Кукла Дама Дома" как кукла для компании Дама Дома, так как оба слова с большой буквы как в названии компании. То есть по моему мнению кукла должна была отражать деятельность компании. Швейная тема выбрана не случайно, мне это близко и я много времени дома провожу за своим любимым хобби.
Итак, тема выбрана. Какую именно куклу шить вопрос не стоял - конечно же нежно любимую мной тыквоголовку, хотя сделать из "тыковки" (как и снежки) Даму задача не простая. Эти куколки воспринимаются как девочки или очень юные особы именно из-за большой головы. Для меня образ дамы дома лучше всего отражают женщины-домохозяйки 50-х годов. С годами я могу путаться smile в общем в то время, когда домохозяйка не воспринималась как домработница, а была хозяйкой дома, мамой, женой и выглядела дома как настоящая дама.
Я попыталась воссоздать в своей работе этот дух и ретро-стиль. Мне кажется что не совсем удалось, но я к этому стремилась smile

Добро пожаловать в мой блог Волшебный шкаф
Моя галерея

Сообщение отредактировал MarinaMM - Понедельник, 30.04.2012, 11:15

Форум » Кладовая (архив) » Архив конкурсы » История создания образа Дама Дома. (Давайте расскажем,чем,(кем?) был навеян образ куклы?!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: