Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 2 из 2«12
Форум » Кладовая (архив) » Архив конкурсы » История создания образа Дама Дома. (Давайте расскажем,чем,(кем?) был навеян образ куклы?!)
История создания образа Дама Дома.
ponkaДата: Пятница, 04.05.2012, 08:48 | Сообщение # 21
Мега Фея
Статус: Offline
Тань, ты хоть одну фотку в пост добавь. Кукла красивуущщая.

галерея ждет гостей

glafeeraДата: Пятница, 04.05.2012, 09:10 | Сообщение # 22
Мега Фея
ponka, Лен,исправилась)))

забегайте в гости

СнежинкаДата: Пятница, 04.05.2012, 10:10 | Сообщение # 23
Местный
glafeera, так это твоя куколка!!!! Мы с сыном каждый день её рассматривали!!!! Отличная работа, шикарная вышивка, всё очень аккуратненько!!!! Супер!!!! Вообще мне интересно было оценивать те работы, которые заставляли задуматься: а что, собственно, автор хотел этим сказать? glafeera, твоя работа одна из немногих, которые я разгадывала. Сын мне помогал., и мы пришли к такому выводу: ты хотела сказать, что ДАМА, ДОМА она или не дома, должна ВСЕГДА быть КОРОЛЕВОЙ!!! Это такое наше прочтение твоей работы. Признаюсь честно - сняла только один бал за фото. Хотелось чуть светлее и чётче фотографий. А всё остальное на круглую десятку!!!! Я бы и больше поставила, работа шикарная!
Ещё по двум работам хотела высказаться, но авторов не вижу. sad

Сообщение отредактировал Снежинка - Пятница, 04.05.2012, 10:10

OlgaДата: Пятница, 04.05.2012, 10:17 | Сообщение # 24
Фея
glafeera, Тань, вот это рассказ!!! Но очень красиво!

Мои игрушечки

Сообщение отредактировал Olga - Пятница, 04.05.2012, 10:18

glafeeraДата: Пятница, 04.05.2012, 11:16 | Сообщение # 25
Мега Фея
Снежинка, Olga, Девочки!!!Спасибо огромное!!!И вообще всем,кто отметил мою работу!!!Жизнь в очередной раз показывает,ЧТО же есть главное ,а что второстепенное!!!Я очень хотела приз!!!А лучче СЕМЬ))))Но я получила самый огромный приз - ваше признание!!!И я счастлива!!!Я вас всех очень люблю!!!

забегайте в гости

ManjaДата: Пятница, 04.05.2012, 13:01 | Сообщение # 26
I место в конкурсе "Зимняя история"
glafeera, молодец, ну и выложила, переписка была обоюдополезной))) Извини, но еще немного добавлю, русские эмигрантки привезли моду в Париж, а в Россию эту моду привезли модные парижские кутюрье, русские дамы свои шляпки и наряды выписывали прямиком из Парижа)))) Во временя Ар Нуво было, когда все искусство повернулось лицом к этнике, древним сказаниям, фэнтези, в России началась мода на все русское, в архитектуре даже был "псевдорусский стиль"(например здание Гума), сочиняли оперы в русском стиле (например"Снегурочка") Дамы великого света нарядились в кокошники, стилизованные по сарафаны бальные платья. Эмигранты именно это увезли в Европу - русский народный стиль, цыганщину, шали, кокошники, а перерабатывали все эту"ностальгию" европейские модельеры. http://www.mlsalon.ru/publications/russian-style.html Так что увезли моду на русское, но никак не моду вообще.

Моя галерея
Мой Instagram

Сообщение отредактировал Manja - Пятница, 04.05.2012, 13:05

glafeeraДата: Пятница, 04.05.2012, 13:26 | Сообщение # 27
Мега Фея
Manja, Марин!здорово,что можно спорить на такие темы)))Эх!Давно по поводу истории моды ни с кем не трещала))))Я имела в виду не моду на русское!!!Я имела в виду,те умения,которыми обладали русские дамы...))Ссыль не кину,но если есть возможность можно почитать Александра Васильева "Красота в изгнании"

забегайте в гости

ManjaДата: Пятница, 04.05.2012, 13:55 | Сообщение # 28
I место в конкурсе "Зимняя история"
Мы ж историю архитектуры изучали, а эти все истории нога в ногу идут.

Моя галерея
Мой Instagram

bettiДата: Пятница, 04.05.2012, 14:24 | Сообщение # 29
Старожил
glafeera, твоя работа меня потрясла.Это именно то что крутилось у меня в голове и чего я так и не смогла воплотить.Как это точно по моему мнению передаёт образ Дамы,где бы она не была.Само исполнение безупречно и очень детально.Снимаю шляпу и кланяюсь.Браво,браво,браво!!!!!!!!!! hooray

Всегда рада гостям

OlgaДата: Пятница, 04.05.2012, 16:38 | Сообщение # 30
Фея
Моя история создания Дамы Дома, гораздо прозаичней. Сначала было много идей и образов, но почему-то остался только один вариант. Я хотела изобразить Даму конца 18- начала 19 века , которая Дома в чепчике и домашнем платье, и занимается тем, чем и положено заниматься даме дома-рукоделием. С тряпиенсами я еще на Вы, тыквоголовок и снежек я не шью. А Тильду мне не хотелось одевать в яркое, шелковое или парчевое. Поэтому ткани все натуральные, а цветовое решение сдержанных оттенков.

Мои игрушечки

glafeeraДата: Пятница, 04.05.2012, 17:18 | Сообщение # 31
Мега Фея
Manja, я изучала не архитектуру канеш...а стили интерьера и историю искусств,так что подтверждаю.Таки ДА!Все рядышком)))
betti, Юль.ну как обидно!Почему не смогла??Хотя бы попытаться надо было...я вон тряпу первый раз вапще шила!
Olga, Ольчик,моя сестра когда пыталась угадать мою работу среди всех,указала на твою дамочку)))Она прелестна до невозможности!

забегайте в гости

OlgaДата: Пятница, 04.05.2012, 18:44 | Сообщение # 32
Фея
glafeera, Спасибо, Танюш! Ты ведь знаешь, что приятные слова слышать всегда приятно!

Мои игрушечки

bettiДата: Суббота, 05.05.2012, 00:23 | Сообщение # 33
Старожил
glafeera, Татьяна,тогда поздравлю тебя ещё и с прекрасным дебютом happy А мне,наверное, просто как плохому танцору,всё время что то мешает biggrin Но будем дальше пытаться,на то мы и тильдоманьячки biggrin
Olga, А мне твоя барышня то же очень приглянулась,прям таки вижу её вживую.Зимний вечер,за окном метель,она сидит у камина в креслекачалке,вяжет.Около её ног лежит кошка и изредка пытается стащить клубочек из карзинки.Двое,нет лучше трое внуков около неё уселись,подложив подушки,заботливо связаных бабушкой,спорят и просят рассказать им сказку. Потрескивая горит огонь,слышно как ветер завывает в трубе,а им так тепло и уютно дома,всем вместе.Она начинает рассказ....

Всегда рада гостям

OlgaДата: Суббота, 05.05.2012, 10:14 | Сообщение # 34
Фея
betti, Спасибо за такую красивую сказку!!!! Вот если бы ее воплотить в композицию, ну тогда первое место было бы обеспечено!

Мои игрушечки

ЛизаветаДата: Среда, 09.05.2012, 11:56 | Сообщение # 35
Мега Фея
glafeera, Таня, мне твоя кукла очень, очень понравилась сразу, как фото выложили! Задуманную концепцию поняла не полностью, но вот монохромность - да, навела на мысли, что Дамочка немного не материальная) Симпатизирует мысль о "Духе Дома", у тебя полностью получилось ее воплотить! Очень понравилось, как нежно и... ненавязчиво вышито лицо. А платье, вышивка - большое мастерсто! Молодец!!

glafeeraДата: Суббота, 12.05.2012, 04:27 | Сообщение # 36
Мега Фея
Лизавета, Даша - biggrin biggrin biggrin biggrin

забегайте в гости

Форум » Кладовая (архив) » Архив конкурсы » История создания образа Дама Дома. (Давайте расскажем,чем,(кем?) был навеян образ куклы?!)
Страница 2 из 2«12
Поиск: