Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Кладовая (архив) » Архив конкурсы » История создания образа Дама Дома. (Давайте расскажем,чем,(кем?) был навеян образ куклы?!)
История создания образа Дама Дома.
glafeeraДата: Пятница, 04.05.2012, 11:16 | Сообщение # 25
Мега Фея
Статус: Offline
Снежинка, Olga, Девочки!!!Спасибо огромное!!!И вообще всем,кто отметил мою работу!!!Жизнь в очередной раз показывает,ЧТО же есть главное ,а что второстепенное!!!Я очень хотела приз!!!А лучче СЕМЬ))))Но я получила самый огромный приз - ваше признание!!!И я счастлива!!!Я вас всех очень люблю!!!

забегайте в гости

ManjaДата: Пятница, 04.05.2012, 13:01 | Сообщение # 26
I место в конкурсе "Зимняя история"
glafeera, молодец, ну и выложила, переписка была обоюдополезной))) Извини, но еще немного добавлю, русские эмигрантки привезли моду в Париж, а в Россию эту моду привезли модные парижские кутюрье, русские дамы свои шляпки и наряды выписывали прямиком из Парижа)))) Во временя Ар Нуво было, когда все искусство повернулось лицом к этнике, древним сказаниям, фэнтези, в России началась мода на все русское, в архитектуре даже был "псевдорусский стиль"(например здание Гума), сочиняли оперы в русском стиле (например"Снегурочка") Дамы великого света нарядились в кокошники, стилизованные по сарафаны бальные платья. Эмигранты именно это увезли в Европу - русский народный стиль, цыганщину, шали, кокошники, а перерабатывали все эту"ностальгию" европейские модельеры. http://www.mlsalon.ru/publications/russian-style.html Так что увезли моду на русское, но никак не моду вообще.

Моя галерея
Мой Instagram

Сообщение отредактировал Manja - Пятница, 04.05.2012, 13:05

glafeeraДата: Пятница, 04.05.2012, 13:26 | Сообщение # 27
Мега Фея
Manja, Марин!здорово,что можно спорить на такие темы)))Эх!Давно по поводу истории моды ни с кем не трещала))))Я имела в виду не моду на русское!!!Я имела в виду,те умения,которыми обладали русские дамы...))Ссыль не кину,но если есть возможность можно почитать Александра Васильева "Красота в изгнании"

забегайте в гости

ManjaДата: Пятница, 04.05.2012, 13:55 | Сообщение # 28
I место в конкурсе "Зимняя история"
Мы ж историю архитектуры изучали, а эти все истории нога в ногу идут.

Моя галерея
Мой Instagram

bettiДата: Пятница, 04.05.2012, 14:24 | Сообщение # 29
Старожил
glafeera, твоя работа меня потрясла.Это именно то что крутилось у меня в голове и чего я так и не смогла воплотить.Как это точно по моему мнению передаёт образ Дамы,где бы она не была.Само исполнение безупречно и очень детально.Снимаю шляпу и кланяюсь.Браво,браво,браво!!!!!!!!!! hooray

Всегда рада гостям

OlgaДата: Пятница, 04.05.2012, 16:38 | Сообщение # 30
Фея-Лучшая работа 2017г
Моя история создания Дамы Дома, гораздо прозаичней. Сначала было много идей и образов, но почему-то остался только один вариант. Я хотела изобразить Даму конца 18- начала 19 века , которая Дома в чепчике и домашнем платье, и занимается тем, чем и положено заниматься даме дома-рукоделием. С тряпиенсами я еще на Вы, тыквоголовок и снежек я не шью. А Тильду мне не хотелось одевать в яркое, шелковое или парчевое. Поэтому ткани все натуральные, а цветовое решение сдержанных оттенков.

Мои игрушечки

Форум » Кладовая (архив) » Архив конкурсы » История создания образа Дама Дома. (Давайте расскажем,чем,(кем?) был навеян образ куклы?!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: