Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 2 из 6«123456»
Форум » Кладовая (архив) » Архив конкурсы » Вопросы и обсуждение конкурса
Вопросы и обсуждение конкурса
FishkaДата: Пятница, 31.08.2012, 21:50 | Сообщение # 21
Коренная тильдаманка
Статус: Offline
Quote (Панда69)
Лена,можно уточнить ...снежка только с боооольшими ногами?Или можно немного изменять выкройку ...например под размер обуви....

Да, можно немного изменять.

А насчет сравнения кукол, я уже писала, что можно выбирать шить Снежку или Тильду и пока не известно может быть будут только Снежные или только Тильды.

julyaДата: Суббота, 01.09.2012, 13:16 | Сообщение # 22
Фея
А у меня вот такой вопрос - куколки обязательно должны походить на взрослых или же модно сшить похожую на ребенка?

Приходите ко мне в гости, буду очень рада http://sunduchokschastja.blogspot.com/

AquablueДата: Суббота, 01.09.2012, 13:29 | Сообщение # 23
Супер Фея
Quote (чижЁнок)
И еще вопрос.... Только одна кукла? Или 2, 3 куклы как одна композиция тоже можно?

Присоединяюсь к вопросу. Заранее спасибо)

Нюсины рукоделки

Instagram

OCHkarikДата: Суббота, 01.09.2012, 16:52 | Сообщение # 24
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Я немного не поняла только про знаменитостей. Получается, что в образе нельзя... Но они ведь всегда в образе? Или нужно Аллу Пугачеву в махровом халате и тапках? biggrin
Ой, я представила прямо живо...

Моя галерея

FishkaДата: Суббота, 01.09.2012, 18:34 | Сообщение # 25
Коренная тильдаманка
OCHkarik, Ира, актеров в ролях нельзя, то есть в образе киногероев.

веснушка)Дата: Суббота, 01.09.2012, 18:37 | Сообщение # 26
Фея
Fishka, Лена, а размеры кукол для конкурса оговариваются? Есть ограничения по росту?

***ГАЛЕРЕЯ***

МОЙ БЛОЖЕК

ШошанаДата: Суббота, 01.09.2012, 18:40 | Сообщение # 27
Посетитель
Скажите,а можно кукла будет держать что-нибудь или кого-нибудь в руках,точно копируя фото?

Сообщение отредактировал Шошана - Суббота, 01.09.2012, 20:06

FishkaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 03:58 | Сообщение # 28
Коренная тильдаманка
Quote (веснушка))
Fishka, Лена, а размеры кукол для конкурса оговариваются? Есть ограничения по росту?

В этот раз размеры могут быть любые. Главное, чтобы кукла имела внешнее сходство с каким-то человеком.

Quote (Шошана)
Скажите,а можно кукла будет держать что-нибудь или кого-нибудь в руках,точно копируя фото?

Да, конечно.

Quote (julya)
А у меня вот такой вопрос - куколки обязательно должны походить на взрослых или же модно сшить похожую на ребенка?

Можно и на ребенка.

Извините сразу все не заметила

И еще вопрос.... Только одна кукла? Или 2, 3 куклы как одна композиция тоже можно?

Только 1 куклу. Сейчас добавим в правила.
Мы уже обсуждали в предыдущих конкурсах, композиция из нескольких кукол может выглядеть ярче и богаче, что-ли, чем одна кукла на фото.
деталей, аксессуаров может быть несколько...

marineraДата: Воскресенье, 02.09.2012, 04:13 | Сообщение # 29
Супер Фея
Fishka, Леночка, а скажи ещё не определились какую куклу шьем? Тильду или снежку? Или либо ту либо ту? И когда стартонет то конкурс уже?

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка

НастасььяДата: Воскресенье, 02.09.2012, 08:08 | Сообщение # 30
Фея
А у меня вот такой вопрос а обязательно из кого то знакомых- можно допустим найти фото в интернете и сшить по этому фото куклу????

Мой бложик
Моя ярмарка

чижЁнокДата: Воскресенье, 02.09.2012, 10:46 | Сообщение # 31
Супер Фея
Quote (Fishka)
Главное, чтобы кукла имела внешнее сходство с каким-то человеком.

А исторических личностей можно? Яркий пример.... У нас здесь есть МК по Наполеону.... Но фото его нет в принципе, но все же понимают что это Наполеон. Или берем именно только фото и современников?

Приглашаю на прогулку :)

FishkaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:41 | Сообщение # 32
Коренная тильдаманка
Quote (marinera)
Fishka, Леночка, а скажи ещё не определились какую куклу шьем? Тильду или снежку? Или либо ту либо ту? И когда стартонет то конкурс уже?

Можно выбрать самим кого шить, Тильду или Снежку.

Quote (Настасьья)
А у меня вот такой вопрос а обязательно из кого то знакомых- можно допустим найти фото в интернете и сшить по этому фото куклу????

Не обязательно знакомых.
Кукла должна иметь внешнее сходство с каким-то определенным человеком. Это могут быть ваши знакомые, родственники, случайные люди, а также знаменитости или узнаваемые личности.

Quote (чижЁнок)
А исторических личностей можно? Яркий пример.... У нас здесь есть МК по Наполеону.... Но фото его нет в принципе, но все же понимают что это Наполеон. Или берем именно только фото и современников?

В правилах сказано, что нужно прислать фотографию куклы и фотографию человека, по образцу которого шилась кукла. Фото Наполеона, по-моему нет.

ZharДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:28 | Сообщение # 33
Iместо:КуклаДД,Портретная кукла;Символ2015СуперФея
ой, я так загорелась, что конкурс портретных кукол.... думаю, щаз что-нибудь забацаю в стиле Кати Осиповой.... давно хочу попробовать настоящую!!! портретную!! а тут.... 2 точки.... вместо глаз... ну разве мужчину какого.... чтоб еще усов ему, очки... тогда, может, на настоящего будет похож. но, ИМХО, тильд и снежек, пусть и одежда будет точь-в-точь, как у оригинала, прическа, цвет волос, портретными все равно назвать никак не могу... по мне- так пусть одежда будет какая угодно, а вот лицо должно быть действительно прорисовано.
но все равно так хочется попробовать!! :))))))))))))))))) Лена, спасибо за конкурс!!! :)) извилины-то все равно работают уже. хоть и побурчала тут маленько... просто действительно обманулась я в ожиданиях

Soul Crafts
Instagram
VK

Eugene_MooreДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:41 | Сообщение # 34
Супер Фея
Fishka, Лена,спасибо за новый и интересный Конкурс!
У меня вопрос: кукла может иметь сходство с телевизионным ведущим,спортсменом?
Актеры и исторические личности отпадают,а персонажи ,которых рисуют художники тоже не принимают участие ?
И еще: любая ли выкройка Тильды принимает участие?
У меня есть выкройки,переделанные под себя ,на основе тильдовских.Кукла ,сшитая по такой выкройке будет принята для участия в Конкурсе?
разрез глаз,рот можно как то обозначить или только глазки - точки?

Магазин Муркиных Творений
ИГ

marineraДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:07 | Сообщение # 35
Супер Фея
блин, девочки, ну вы же сами понимаете, что если брать известный персонаж, будь то звезда или актер, и как Лена сказала, дядю васю из соседнего подъезда, то разница будет колосальная...
Лен, может как то рамки ограничить, либо друзей и знакомых и соседей, либо актеров и знаменитостей или просто известных людей? sad

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка

Eugene_MooreДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:18 | Сообщение # 36
Супер Фея
Quote (marinera)
Лен, может как то рамки ограничить, либо друзей и знакомых и соседей, либо актеров и знаменитостей или просто известных людей?

присоединяюсь к вопросу.

Магазин Муркиных Творений
ИГ

iyikizДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:21 | Сообщение # 37
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
Так же предлагаю выкройку снежки сделать единой, ведь если все будут именять ноги,, голову, то это же совсем другое получится! wink

Мой адрес есть у MashaKvakina

МариДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:40 | Сообщение # 38
Частый посетитель
А у меня такой вопрос, можно, если на фотографии, по которой будет шиться кукла, человек будет не во весь рост, т.е. сфотографирован по-пояс?

Добавлено (02.09.2012, 14:40)
---------------------------------------------
Вот как напримере, девушки сфотографированы по-пояс smile

Сообщение отредактировал Мари - Воскресенье, 02.09.2012, 14:36

НастасььяДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:11 | Сообщение # 39
Фея
А я вот считаю, что ПРАВИЛЬНО глазки точечки!!!!!! Не все умеют шикарно рисовать человеческие лица. В по-настоящему портретной кукле мало просто нарисовать глазки, ротик, носик, а нужно нарисовать КОПИЮ человеческого лица. Рисовать нужно что ни на есть ШИКАРНО, иначе призового места точно не видать((((( А так "с точечками" все в равных условиях- тут остаётся шить, шить, шить- форум то ШИТЬЯ, а не рисования!!!!!!

Мой бложик
Моя ярмарка

Мышка_АгутиДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:17 | Сообщение # 40
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Настасьья, вот только хотела написать тоже самое. Глазки точечки уравнивают шансы. И дают полет фантазии для более точного исполнения деталей. А именно детали и создают полноту образа.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

Форум » Кладовая (архив) » Архив конкурсы » Вопросы и обсуждение конкурса
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: