Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 3 из 6«123456»
Форум » Кладовая (архив) » Архив конкурсы » Вопросы и обсуждение конкурса
Вопросы и обсуждение конкурса
Панда69Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:23 | Сообщение # 41
Мега Фея
Статус: Offline
Quote (Fishka)
и пока не известно может быть будут только Снежные или только Тильды.

Т.е. потом поставят перед фактом какие куклы участвуют? Или как?

Маленькие светлячки

НастасььяДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:36 | Сообщение # 42
Фея
Панда69, да нет же!!!!! можно шить или то или другое!!!! Лена написала о том что в итоге может все снежек сошьют, или наоборот выберут и сошьют тильд!!!

Мой бложик
Моя ярмарка

RacyДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:51 | Сообщение # 43
Любитель
вряд ли могу претендовать на участие, ни разу не кукольник, но виртуально я с вами, идеи роятся. Обожаю азартные мероприятия smile
и вот такой вопрос возник, поскольку я новичок:
если шьется кукла тильда, про глаза понятно, а про волосы: могут быть волосы исполнены из парика или кукольных трессов (или других материалов, меха, шерсти и пр.) , или они должны быть обязательно из ниточек?

FishkaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:36 | Сообщение # 44
Коренная тильдаманка
Quote (Панда69)
Т.е. потом поставят перед фактом какие куклы участвуют? Или как?

Какую куклу шить, решаете вы сами -Тильду или Снежку, обе куклы участвуют в конкурсе.

Quote (Racy)
и вот такой вопрос возник, поскольку я новичок:
если шьется кукла тильда, про глаза понятно, а про волосы: могут быть волосы исполнены из парика или кукольных трессов (или других материалов, меха, шерсти и пр.) , или они должны быть обязательно из ниточек?

Волосы могут быть из любых материалов. Главное, чтобы кукла была похожа на какого-то определенного человека.

АлюхаДата: Понедельник, 03.09.2012, 04:54 | Сообщение # 45
Фея
Quote (Настасьья)
А я вот считаю, что ПРАВИЛЬНО глазки точечки!!!!!! Не все умеют шикарно рисовать человеческие лица. В по-настоящему портретной кукле мало просто нарисовать глазки, ротик, носик, а нужно нарисовать КОПИЮ человеческого лица. Рисовать нужно что ни на есть ШИКАРНО, иначе призового места точно не видать((((( А так "с точечками" все в равных условиях- тут остаётся шить, шить, шить- форум то ШИТЬЯ, а не рисования!!!!!!

абсолютно согласна:)

ИГРУХИ ОТ АЛЮХИ

НастасььяДата: Понедельник, 03.09.2012, 09:44 | Сообщение # 46
Фея
А у меня всё же вопрос про голосование!!!! Вот допустим как будет проходить голосование если большинство всё же проголосует ЗА голосование всем форумом- каждый будет выбирать по местам 1ое- такое то, 2 такое то.......или так же как на Даме Дома выбирали жюри оценка критериев по 10ти бальной шкале???????

Мой бложик
Моя ярмарка

-----DilaraDolls----Дата: Понедельник, 03.09.2012, 10:00 | Сообщение # 47
Супер Фея
Fishka, а я со своими прокачу куклами, ну они же с точками вместо глазок, но не снежки и не тильда? wacko

czehovskaДата: Понедельник, 03.09.2012, 10:43 | Сообщение # 48
Тильдаман
В тему я или нет. Но я отдаю свой голос в пользу жюри.

kuckla_MIraДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:53 | Сообщение # 49
Тильдаман
Quote (marinera)
блин, девочки, ну вы же сами понимаете, что если брать известный персонаж, будь то звезда или актер, и как Лена сказала, дядю васю из соседнего подъезда, то разница будет колосальная...
Лен, может как то рамки ограничить, либо друзей и знакомых и соседей, либо актеров и знаменитостей или просто известных людей?

"Дядю Васю из соседнего подъезда" мжно сделать ОЧЕНЬ похожим и интересым, что никакая "Джулия Роертс" и рядом стоять не будет!!! Я думаю здесь дело не в известности образа, мастерстве исполнения!!!

Сообщение отредактировал kuckla_MIra - Понедельник, 03.09.2012, 11:59

MarinaMMДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:46 | Сообщение # 50
Фея
Quote (kuckla_MIra)
"Дядю Васю из соседнего подъезда" мжно сделать ОЧЕНЬ похожим и интересым, что никакая "Джулия Роертс" и рядом стоять не будет!!! Я думаю здесь дело не в известности образа, мастерстве исполнения!!!

Вопрос чистой психологии - узнаваемость образа. Ура! Я его узнала! Ну надо же как похож... И имя на слуху запоминать не надо. А "Дядя Вася" может быть идеально исполнен и "как живой", но потеряется на фоне общего количества. Если судить будет жюри, то шансы у "Дяди Васи" есть, а вот если форум...

А мне вот интересно в чем разница между Джулией Робертс в образе злой королевы (актриса в образе - нельзя) и принцессой Дианой в свадебном платье (знаменитость - можно)

Добро пожаловать в мой блог Волшебный шкаф
Моя галерея

НастасььяДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:56 | Сообщение # 51
Фея
блииин столько тонкостей!!!! может вообще знаменитостей оставим для другого конкурса biggrin biggrin biggrin

Мой бложик
Моя ярмарка

CaseyДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:20 | Сообщение # 52
Тильдаман
Попробую пошить кого-нибудь)))
А по поводу голосования, конечно, жюри - лучше.

Странные записи
мой маленький блог

FishkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:41 | Сообщение # 53
Коренная тильдаманка
MarinaMM, тут можно привести в пример конкурсную работу "уборщица тетя Клава", как раз выбирал форум, видимо все зависит и от оригинальности идеи и от исполнения, если есть попадание в образ, то люди заметят и оценят, хоть в жюри, хоть и общим голосованием.

Quote (MarinaMM)
А мне вот интересно в чем разница между Джулией Робертс в образе злой королевы (актриса в образе - нельзя) и принцессой Дианой в свадебном платье (знаменитость - можно)

Конкурс задумывался как конкурс кукол, похожих на обычных людей, пусть популярных и узнаваемых, а никак не волшебников Гарри Поттеров или Робокопов. Это совсем другой конкурс. Принцесса Дианы все таки обычный образ и ничем не отличается от другой девушки, выходящей замуж, если только популярностью и узнаваемостью.

-----DilaraDolls----, по-моему, у тебя все таки авторская кукла.

CaseyДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:28 | Сообщение # 54
Тильдаман
Fishka, то есть, берем выкройку одной из кукол Тильда, а одеваем согласно образу. Правильно?

Странные записи
мой маленький блог

MaximamaДата: Вторник, 04.09.2012, 08:52 | Сообщение # 55
Местный
Fishka, Лена, а что если сделать так что в голосовании могут принимать участие только те, кто шил кукол для этого конкурса, то есть сами конкурсанты и с условием , что за свою куклу голосовать нельзя? Мне кажется так было бы объективно, потому что стали бы голосовать люди с разным видением от новичков ( с интуитивными критериями отбора) до мегамастеров ( с профессиональными и качественными критериями)! Ну и , соответственно, чтобы голосовали все участвуют, а если человек не голосует, то и его работа автоматически выбывает!

Мой блог :-)
Моя галерея

Мышка_АгутиДата: Вторник, 04.09.2012, 09:28 | Сообщение # 56
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Fishka, я возможно ошибаюсь, но "Уборщицу тетю Клаву", кажется, выбирал сам спонсор конкурса. cool

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

NastasyaДата: Вторник, 04.09.2012, 15:21 | Сообщение # 57
Посетитель
Fishka, здравствуйте! мне хотелось бы уточнить, а выкройка снежки единая или можно вносить изменения ? если единая, то какая?

FishkaДата: Вторник, 04.09.2012, 15:33 | Сообщение # 58
Коренная тильдаманка
Quote (Maximama)
Fishka, Лена, а что если сделать так что в голосовании могут принимать участие только те, кто шил кукол для этого конкурса, то есть сами конкурсанты и с условием , что за свою куклу голосовать нельзя? Мне кажется так было бы объективно, потому что стали бы голосовать люди с разным видением от новичков ( с интуитивными критериями отбора) до мегамастеров ( с профессиональными и качественными критериями)! Ну и , соответственно, чтобы голосовали все участвуют, а если человек не голосует, то и его работа автоматически выбывает!

Можно будет попробовать в следующих конкурсах. А не тяжело будет голосовать за чужую работа, когда твоя участвует?

Quote (Мышка_Агути)
Fishka, я возможно ошибаюсь, но "Уборщицу тетю Клаву", кажется, выбирал сам спонсор конкурса. cool

да, точно, я совсем забыла, что у нас спонсоры выбирали)

Quote (Nastasya)
Fishka, здравствуйте! мне хотелось бы уточнить, а выкройка снежки единая или можно вносить изменения ? если единая, то какая?

Можно вносить не значительные изменения, чтобы кукла осталась узнаваемой. выкройка тут.

Quote (Casey)
Fishka, то есть, берем выкройку одной из кукол Тильда, а одеваем согласно образу. Правильно?

Да, правильно и делаем её похожей на определенного человека.

NastasyaДата: Вторник, 04.09.2012, 15:45 | Сообщение # 59
Посетитель
Fishka, спасибо:) а то я ещё ни разу не шила снежку biggrin но очень хочу поучаствовать в конкурсе smile

marineraДата: Вторник, 04.09.2012, 16:30 | Сообщение # 60
Супер Фея
Fishka, Леночка, ну совсем для тупых можно уточнений чуть чуть ещё! т.е. получается знаменитость можно шить да? Но только не в образе киногероя, правильно я поняла?
И ещё вопросик, если выкройку снежки можно менять, Тильду слегка тоже можно подкорректировать?

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка

Форум » Кладовая (архив) » Архив конкурсы » Вопросы и обсуждение конкурса
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: