Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Обработка краев (Делимся опытом, кто как обрабатывает края)
Обработка краев
Mari6aДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:49 | Сообщение # 21
Фея
Статус: Offline
Татка, это все зависит от ткани, если тонкая ткань и низ так обработать почем нет, это как один из вариантов я предложила. Хотя встречала и в одежде такую обработку и совсем не очень тонкая ткань была. Хотя размер взрослый и кукольный совсем большая разница. Просто не у всех есть оверлок дома. Я тоже оверлоком края обрабатываю.

кисарыбаДата: Суббота, 06.11.2010, 04:00 | Сообщение # 22
Посетитель
Девочки-а что,если на продажу шьем ,о люди будут швы выворачивать????вот сколько мне не дарили куклы текстильные-я никогда не лазила смотреть "как они устроены"))))))))Это же сумасшедствие обрабатывать проймы-это же пара см каких то чтобы так уродоваться!!!!!!!!!!!!!

RimeДата: Суббота, 13.11.2010, 05:38 | Сообщение # 23
Частый посетитель
Девочки, а я тельце Тильды внутри ПВА-клеем обрабатываю, а одежду просто подшиваю или так оставляю smile , так как машинки у меня дома вообще никакой нет sad

фифаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:00 | Сообщение # 24
Посетитель
ПВА клеем края можно обработать, если это какая-то сыпучая ткань типа х/б...

goldenlocksДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:25 | Сообщение # 25
Любитель
фифа, а ПВА не делает края жёсткими? у меня нет ни оверлока, ни зигзага sad , поэтому внутренние срезы платьицев приходится обмёточным швом обрабатывать, а это отнимает время...

FishkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:27 | Сообщение # 26
Коренная тильдаманка
надо с водой разводить 1 к 1, тогда жесткими не будут.

АнгелоКДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:10 | Сообщение # 27
Посетитель
точно, спасибо большое, надо пва попробовать)))))) cool

AppleДата: Пятница, 10.12.2010, 11:45 | Сообщение # 28
Супер Фея
Я например шифон, атлас и еще некоторые ткани, край обрабатываю над свечкой. Только надо делать аккуратно, сильно близко не подносить, а то начинает сильно плавится ткань и получается некрасиво.

ВанилькаДата: Пятница, 10.12.2010, 18:38 | Сообщение # 29
Частый посетитель
у меня нет пока никакоц машинки дома, поэтому...)) низ изделия я отгладила и прошила в одним случчае потайным швом, а в другом декоративным - подходил по образу)) а вот когда шила бретельки на комбинезон зайцу долго думала как лучше... ведь если с обеих сторон обрабаатывать - слишком громоздко... они веди достаточно тонкие... поэтому нашла такое решение.. отрезала одним куском две ширины бретельки + припуски, сложила вдвое, и припуски загнула во внутырь, заутюжила все и после потайным швом прошила... аккуратненько смотрится и ни одного шва)

shell454Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:21 | Сообщение # 30
Посетитель
В интернет магазине видела специальный клей для ткани,им вроде бы тоже края можно обрабатывать.А ткани для пэчворка почти и не сыпятся,очень удобно,хотя они конечно дороже обычного хлопка.

irchaДата: Пятница, 06.05.2011, 12:11 | Сообщение # 31
Посетитель
очень хорошо обрабатывать края простых тканюшек клеем ПВА. Тогда при пошиве они вовсе не сыплются:-) всё аккуратненько получается

KatechkinaДата: Пятница, 06.05.2011, 18:34 | Сообщение # 32
Фея
Девочки! Кто знает, как подшивать край у юбки солнце-клеш? Край же по косой идет, как при этом подгибать его? У меня коряво получается. Может, хитрость какая есть?

ПРИГЛАШАЮ В БЛОГ!
Моя галерея

lapkaДата: Пятница, 06.05.2011, 19:00 | Сообщение # 33
Фея
Katechkina, как вариант: обработать без подгиба очень мелким частым зиг-загом и пустить сверху тесьму. Если, конечно, подходит к образу. smile

Моя галерея

KatechkinaДата: Пятница, 06.05.2011, 19:11 | Сообщение # 34
Фея
lapka, спасибо! А то я подворачиваю, и фигня какая-то получается )))

ПРИГЛАШАЮ В БЛОГ!
Моя галерея

len0kДата: Пятница, 06.05.2011, 22:30 | Сообщение # 35
Посетитель
Katechkina, Я делала так - обрабатывала край оверлоком, и повдорачивала всего ОДИН раз ткань на ширину шага оверлока + 0,5 см и строчила.Получилось всё аккуратно. Ткань была - крепдешин.

KatechkinaДата: Пятница, 06.05.2011, 22:48 | Сообщение # 36
Фея
len0k, у меня оверлока нет sadwalk

ПРИГЛАШАЮ В БЛОГ!
Моя галерея

NailyaДата: Пятница, 06.05.2011, 22:49 | Сообщение # 37
Супер Фея
Quote (солнечное-утро)
Края можно обрабатывать лентой для подгибки брюк. Не знаю как она правильно называется...
можно, но она делает край несколько жёстким. Это если надо, что бы край струящийся был, то это не подходит

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

len0kДата: Пятница, 06.05.2011, 23:13 | Сообщение # 38
Посетитель
Katechkina, тогда можно отнести в ателье, чтоб они прошлись оверлоком - берут не дорого, Когда у меня не было оверлока я вседа ходила в ателье, для меня изнаночная сторона изделия оч.важно как обработона.

tagorДата: Пятница, 06.05.2011, 23:22 | Сообщение # 39
Мега Фея
Девочки, мне очень не нравятся не аккуратные края ткани....очень жду зиг-заг ножницы сейчас (загадала в Исполнении желаний), считаю, что кукла должна быть аккуратной и снаружи и изнутри... и уж (можете кидать помидорами) обязательно заглядываю на изнанку одежды куклы.... сама если вижу что край не аккуратный, обметываю машинным зиг-загом....оверлока к большому своему сожалению не имею....

Заходите в гости

LeonidaДата: Суббота, 07.05.2011, 16:02 | Сообщение # 40
Посетитель
Quote (Katechkina)
Девочки! Кто знает, как подшивать край у юбки солнце-клеш? Край же по косой идет, как при этом подгибать его? У меня коряво получается. Может, хитрость какая есть?

Надо мелко-мелко наживить край изделия и слегка утянуть, тогда край можно будеть подогнуть

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Обработка краев (Делимся опытом, кто как обрабатывает края)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: