Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 2 из 3«123»
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » КАК мы ШЬЁМ?! (Делимся секретами о том, как мы шьём!)
КАК мы ШЬЁМ?!
GalloчкаДата: Суббота, 20.09.2014, 16:19 | Сообщение # 21
Фея
Статус: Offline
Светlana57, это не я завернула, это ситуация сделала из меня философа с заворотами biggrin biggrin biggrin

Мастерская находится в подвале обычного жилого дома, там где у всех нормальные подвалы, у меня такое счастье, даже совмещаю постирочные дни с шитьём-ваянием, ну чтоб два раза задницу не гонять, потому как за стенкой прачка ... очень хорошо устроилась, знаю biggrin biggrin biggrin

Добавлено (20.09.2014, 16:19)
---------------------------------------------
marinera, гыыы, я бегаю с чашкой коффэ вниз, только б не навернуться, а то в руках : пожрать, телефон, ключи и бешенные мысли biggrin

милости просим))))

таисЯ

Светlana57Дата: Суббота, 20.09.2014, 16:26 | Сообщение # 22
Фея
marinera, Galloчка, ну улыбнули!!! biggrin biggrin biggrin

моя галерейка

ВареньевнаДата: Суббота, 20.09.2014, 17:13 | Сообщение # 23
Фея_ Лучшая работа 2012года.
Машишь, Маша, спасибо! Такая тема интересная! Все сообщения внимательно прочитала и фоточки разглядела. biggrin Всегда очень интересно узнать в каком творческом хаосе рождаются шедевры biggrin Все мы одинаковы в рукодельном процессе. У меня такой же бардак на столе как и у всех. Когда выдала дочку замуж и она от нас съехала на свою жилплощадь, у нас освободилась комнатка 9 кв.м, которую быстренько заняла под кабинет. Там теперь провожу все вечера и выходные, по необходимости делая короткие вылазки на общую территорию biggrin Мечтаю о гаджете, чтобы читал книги и играл классическую музыку. biggrin Обещаю сфоткать мою пещеру через месяц, т.к. как раз сегодня заказала новый большой комод под тряпочки, который будет готов через месяц. Вот через месяц наведу красоту и порядок и покажу. biggrin

Творческие выкрутасы Вареньевны

akyol_akyolДата: Суббота, 20.09.2014, 22:38 | Сообщение # 24
Местный
Машуня, я тоже присоединяюсь - тема прикольная smile Это как буд-то в замочную скважину подсматривать, только по другую сторону двери об этом заведомо знают smile Ну что же, как говорил наш друг и соратник А.Эйнштейн: "Порядок любят глупцы, гений же властвует над хаосом". Это из моего последнего-любимого, ведь надо же мужу как-то объяснять, почему обед только к ужину готов smile У нас нет кухни, вернее, она есть, но совмещена с гостиной на американский манер. Так вот у нас здесь высокая барная стойка с высокими стульями - на ней я и работаю (если этот процесс так можно назвать), т.к. мои младшие детки не достают своими вездесущими ручонками до высокой столешницы. Тоже попрошу старшую сфоткать меня в процессе, т.к. процессы свои приходится по нескольку раз на день то сворачивать то разворачивать - постоянно какие-нибудь гости или клиенты приходят. А т.к. я турчанская жена, то хотя бы в салоне порядок должен быть. Вот и бегаю иногда в соседнюю комнату - в каждой руке и в зубах разные причиндалы (может моя доча-папарацци и этот момент запечатлеет - как будто восьмирукий семихрен бежит). У меня в соседней комнате есть гардеробная с полочками, там я свое добро храню. Завтра при дневном свете сфоткаю, но не обещаю скоро разместить, т.к. у нас тут СП, плюс еще готовлю для себя материалы для выставки. А вам всем желаю плодотворно творить в той обстановке, которая вас вдохновляет. Это же не важно - л.юбимый диванчик, кухня, кабинет или уютный подвальчик. Важно получать удовольствие от процесса smile Может быть в стерильном порядочном кабинете и вдохновение пропадет. А так мы свои творения положительной и уютной энергией заряжаем smile Короче, воть! Фсё! Чего-то много я тут понаговорила, извиняйте smile

На досуге в провинции...
Блог

takenokoДата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:39 | Сообщение # 25
Супер Фея
Марусечка, молодец!!! Очень интересно поглядеть , у кого как дело обстоит.
Меня практически никто на форуме не знает. Ну да ладно.
Начиналось все за обеденным столом, а когда кушали машинку убирала, и все мои тряпочки и ниточки умещались в одной коробочке. Потом я отвоевала у мужа стол и уголок, и весь шкаф заставила коробками. Честно говоря, по технике безопасности, а в японни достаточно часто бывают землятресения, такое вообще неприемлемо. У нас как раз налево от шкафа выход из комнаты, вот побежишь на улицу, а на тебя коробки и посыпятся.

потом я поставила мужу ультиматум: или переноси мое барахло в другую комнату или я сама перенесу и все твое просто выкину! Муж испугался. Так что я теперь сижу в соседней комнатушечке, и там шью. На самом деле моих запасов гораздо больше, еще есть целый шкаф, где лежат японские тряпочки, пластиковые и пенопластовые шары, салфетки. И по другим шкафам затыкано: пленка, коробки, пакеты, всякие другие нужности

в уголочке сидит кукла Тани Качалиной, я ее фанат просто.

у меня еще 3 Танины куклы, и котик. Была еще одна кукла, но я ее подарила. Малышок от Наили.

У меня 2 деток: дочке 6 и мелкому в октябре 3 будет. В комнате стоит еще ящик с игрухами, вот иногда через такие завалы мне приходится пробираться

спасибо, что дочитали до конца.

ХоврошаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 15:17 | Сообщение # 26
Местный
biggrin А вот мои швейные уголочки

Ховрошин дом
вконтакте

akyol_akyolДата: Воскресенье, 21.09.2014, 15:21 | Сообщение # 27
Местный
takenoko, а ничего, кстати, мне нравится smile Дочитала до конца smile
Ховроша, ты, наверное, доктор - все в таком порядке!

На досуге в провинции...
Блог

takenokoДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:23 | Сообщение # 28
Супер Фея
akyol_akyol, cool

ФенюшаДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:14 | Сообщение # 29
Супер Фея
Девочки, привет! Темка классная и очень интересная!
Цитата akyol_akyol ()
Ховроша, ты, наверное, доктор - все в таком порядке!

Инн! Я когда все приберу, то тоже на доктора похожа biggrin ! Часа 2 наверное похожа, а потом все начинает путаться-мешаться...
У меня есть огромные 2 полки в шкафу в комнате под все мои тряпочки, ниточки, волосики... А шью я тоже на кухне. Потому, что там есть телек, чайник, ноутбук, стол...и вечером там собирается вся семься, и мы успеваем пообщаться, в общем все 33 удовольствия. Машинка у меня Джаноме и я ей очень довольна. Главное для меня-это быстренько сострочить и убрать машинку, а все остальное можно хоть на коленке делать. Поэтому я крою, рисую, все подготавливаю, а потом достаю машинку и все сострачиваю. Утюжу здесь же на кухне, на плите. Плита-стеклокерамика, ровная. Стелю на нее покрывалко старенькое и глажу. Благо все очень мелкое и места мне хватает. Все мои недоделки (то что в процессе) лежит на комоде в коридоре, возле кухни. Все под рукой biggrin

Добавлено (22.09.2014, 10:14)
---------------------------------------------
Цитата Светlana57 ()
Да если бы у меня была своя студия.... чует моё сердце, что через некоторое время она бы еще превратилась в кухню, ну чтобы не поднимать задницу и не подниматьсяяя!

И все мое семейство переехало бы жить в эту студию biggrin

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

Сообщение отредактировал Фенюша - Понедельник, 22.09.2014, 10:15

GalloчкаДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:20 | Сообщение # 30
Фея
takenoko, так интересно послушать и посмотреть как живут на другом континенте happy

А в детской срачь мне знаком, убирай-не убирай biggrin

милости просим))))

таисЯ

ДиоркаДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:26 | Сообщение # 31
Тильдаман
Очень даже тема классная.
Мне выделили комнату и сказали, чтобы мои вещи не расползались по всему дому, а они все ровно ползут и ползут во все стороны. Собираюсь с духом раз в неделю и все убираю. Фотографии обязательно покажу, только убраться надо.

юлисияДата: Понедельник, 22.09.2014, 20:27 | Сообщение # 32
Тильдаман
Я тоже шью в детской)сыну поставила большой стол и пока он в школе шью,правда до стола надо пробраться через игрушки,маленький рядышком сидит и играет.Тряпочки волосики в комодике пластиковом хранятся правда уже полный)))тоже своткаюсь на днях.

Моя галерейка

Светlana57Дата: Понедельник, 22.09.2014, 20:49 | Сообщение # 33
Фея
Цитата akyol_akyol ()
Это как буд-то в замочную скважину подсматривать, только по другую сторону двери об этом заведомо знают

Полностью согласна! Вот смотрю, как и где другие девочки шьют и творят, и как будто в гости сходила, и вы все мне стали немножко ближе!
Идея с фотками классная!

моя галерейка

GalloчкаДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:00 | Сообщение # 34
Фея
Светlana57, а оно так и получается, совершенно чужие люди сроднились и общение переходит в реал ... я так нашла себе пару, лет так адцать назад познакомилась с чудным человечком, даже повздорили в начале, а потом сдружились, что за друг дружку "пасть порву, моргала выколю" ... воть biggrin

Надеюсь, что и тут получится сдружиться, можно даже без "повздорить" happy

милости просим))))

таисЯ

Светlana57Дата: Понедельник, 22.09.2014, 23:21 | Сообщение # 35
Фея
Galloчка, тут на форуме дружба крепкая - если дружба - то навсегда и "пасть порву, моргала выколю" (это ты точно подметила brows ), а если нет - то на нет и суда нет.... smile
Все получается само собой smile За что я и люблю Тильдаманию

моя галерейка

GalloчкаДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:26 | Сообщение # 36
Фея
Светlana57, время покажет wink

Но видно сразу, группки по интересам есть и это нормально и никто никого не моббит cool

милости просим))))

таисЯ

akyol_akyolДата: Вторник, 23.09.2014, 13:27 | Сообщение # 37
Местный
Фенюша, почти как у меня - навожу порядок в своих тряпочках-пуговичках-бусинках-итп, а потом срочно что-то надо: беру, потом куда-нибудь закину, т.к. срочно еще другое что-то надо, и вот так ком нарастает! А вот Дейл Карнеги писал, что рабочее место должно быть в порядке. наверное, он с художниками не общался biggrin Я себя к таковым не причисляю, если не считать художественную школу в детстве, после которой уже все давным-давно забыто smile Гладильную доску кпила, чтобы для кукол гладить, раньше на той же барной стойке гладила из-за детей, чтобы утюг горячий не достали. Короче, у меня весь процесс там с вылазками в гардироб за тряпочками. А телек я не смотрю - у нас российские каналы год уже не работают, с антенной что-то. Но не страдаю от этого, телек меня не вдохновляет. А вот музыка - это да! Вот где источник вдохновения! Но это я про себя smile

На досуге в провинции...
Блог

sergovlenaДата: Вторник, 30.09.2014, 00:21 | Сообщение # 38
Посетитель
У меня старый советский стол, который можно раздвинуть и сделать больше почти на 30 процентов- нежно его люблю. Машина шв.-выш. Bernina aurora 1405,оверлок Bernina. Все это стоит на столе, в шкаф не прячу, но собирать все же приходится каждый раз, в раскрытом виде и неубранный стол в процессе не оставишь, ибо дети маленькие. Ничего, привыкла. Все это в зале, там же компьютер.
Тканюшки в шкафу, практически целый шкаф для этого выделен. Еще полка рукодельная в комоде. В принципе нормально. Но хотелось бы в идеале раздвигающийся шкаф-командор, чтоб можно было там швейную машинку поставить и все так и бросить, если резко вдруг понадобиться прерваться в процессе, и просто задвинуть двери. А так, приходится шить только ночью и все убирать от детей. Из-за этого я много времени теряю и вообще долго собираюсь сесть за рукоделие. Процесс раскладки, потом сборки напрягает. А так хотелось бы использовать и вечернее время и вообще свободную минутку, но увы. Исключение - вышивание, там много организации не нужно и спрятать все можно быстро.

ИрискаДДата: Вторник, 30.09.2014, 04:11 | Сообщение # 39
Фея
Девочки, я, как и большинство из нас, начинала шить на табуретке smile Фото, к сожалению, нет.
Шила я так несколько месяцев, а потом мой хороший друг привёз мне в подарок из Германии оригинальный тильданабор "Швейный ангел". И прямо не везло мне с этим ангелом, очень долго он шился - то заказ, то подарок нужно срочно соорудить, а ангел всё лежал в недоделках. А друг сначала спрашивал, когда я принесу показать готовую куклу, а потом уж и спрашивать перестал. И мне стало стыдно. В общем, я твёрдо решила в новогодние праздники (Новый 2013 год) ангела дошить. И вот результат:

Но, что самое удивительное, когда ангел был уже почти готов (оставались последние штрихи), у меня наконец-то появилось собственное, очень маленькое, но МОЁ!!! рабочее место:D Пришлось раздать часть цветов и убрать цветочные подставки, но зато я распрощалась с табуреткой!!! biggrin Вот мой уголок:

Под шумок помимо стола, полок и стула были куплены всякие-разные коробочки под мои запасы. На фото видно две круглые зелёненькие коробочки с птичками. Я как только их увидела - тут же влюбилась, а волшебное слово "распродажа" завершило дело - коробочки были куплены. А в выходные увидела карандаши в тубе с таким же рисунком и... ну вы сами понимаете:D

P.S. Этот пост я с маленькими правками скопировала из своей галереи smile Хвалилась тогда девочкам своим новым рабочим местом. Завтра вечером приду с работы, сфотографирую и покажу, как оно изменилось за почти два года smile

Мой домик. Жду в гости :)

ЗеркалодушиДата: Вторник, 30.09.2014, 09:24 | Сообщение # 40
Фея
Машишь, Машенька какая интересная тема. Я думала, что только я в завалах живу, ан нет тут таких много. Но я все же закажу стеллаж и у меня все будет в одном месте. Фото выложу как сфотаю. Спасибо очень интересно все.!!! flowers flowers flowers

С уважением, Юлия
Жду в гости в моей галерейке Рукодельные забавы

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » КАК мы ШЬЁМ?! (Делимся секретами о том, как мы шьём!)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: