Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 3 из 3«123
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » КАК мы ШЬЁМ?! (Делимся секретами о том, как мы шьём!)
КАК мы ШЬЁМ?!
ИрискаДДата: Вторник, 30.09.2014, 12:24 | Сообщение # 41
Фея
Статус: Offline
Вот так моё рабочее место выглядело сегодня утром:

Мой домик. Жду в гости :)

takenokoДата: Вторник, 30.09.2014, 12:42 | Сообщение # 42
Супер Фея
о-о-о!! Вот это чистота-красота!!! clap clap clap

marusyazДата: Вторник, 30.09.2014, 14:41 | Сообщение # 43
Тильдаман
ИрискаД, Маленькое место, но очень уютно, мечтаю о таком smile Пока кухня мой удел..:))))

ИрискаДДата: Вторник, 30.09.2014, 15:02 | Сообщение # 44
Фея
takenoko, Елена, большое спасибо! Люблю порядок smile Тем более что комната одна, и спальня и гостиная, и кабинет smile
marusyaz, у меня в этом углу раньше напольная подставка с цветами стояла. Пришлось пожертвовать своим маленьким зелёным уголком. Зато втиснулся сааамый маленький стол (50*70 см), и теперь у меня есть свой уголок. Плюс от цветов осталась проводка, так что у меня две лампы и розетка для машинки прямо под столом - очень удобно smile

Мой домик. Жду в гости :)

Svet_ikДата: Вторник, 20.01.2015, 08:09 | Сообщение # 45
Посетитель
Я как и многие тут шью на кухне . Мы недавно переехали и пока все мои тряпочки стоят в каробках.Шкафа пока нет ,но надеюсь скоро все измениться !

пчёлка23Дата: Четверг, 24.12.2015, 18:06 | Сообщение # 46
Фея
Моё "творчество" началось на кухне, как у многих здесь девочек biggrin , потом перекочевало на стеллаж , до этого там уютно жили мои Фаленопсисы, пришлось продать-подарить большую часть, чтоб сделать себе уголок. Швейной машинки у меня пока нет, всё шью вручную. На фото главный ценитель моих игрушек :D

"Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра" Л.Н. Толстой

Сообщение отредактировал пчёлка23 - Четверг, 24.12.2015, 18:06

OlgaДата: Четверг, 24.12.2015, 22:12 | Сообщение # 47
Фея
Как же мы похожи друг на друга, вернее начало творчества, на кухне! У меня, так же класически творчество начиналось на кухне. Просто моя кухня (где все началось) была очень просторная, уютная, теплая, светлая и комфортная. И мои домочадцы меня там не смели отвлекать, так как знали, что мама не только творит, но и готовит! Основная масса фото моих работ была на кухне, на окне, а за окном то снег, то листья винограда и коты... без них ни как.
Нравилась мне та кухня, была она не моя-дом мы снимали. Я всегда так переживала, что мои работы будут пахнуть котлетами....... И помощник у меня был хвостатый

он оберегал катушки с нитками, чтобы НЕ ДАЙ БОГ!!! кто нибудь их размотал, даже я...

Добавлено (24.12.2015, 22:00)
---------------------------------------------
Но вы же знаете котоффф и их лень. Мой Филимон порой присутствовал на процессе шитья частями, он просто спал, но обозначался, что он со мной

Добавлено (24.12.2015, 22:12)
А после переезда мое рабочее место уже не на кухне, и "куклы котлетами уже не пахнут". Зато теперь мне не надо постоянно убирать машинку со стола, и освобождать обеденный стол. Теперь в моем рабочем уголке никто ничего трогать без моего ведома не может, и я могу оставить спокойно не законченный процесс на виду. Но, теперь у меня нет моего пушистого хвостатого помощника weep
И теперь я сапожник с сапогами. Давно мечтала сшить себе органайзер, и все случилось

Не было бы счастья, да несчастье помогло...

Мои игрушечки

kotikДата: Четверг, 24.12.2015, 23:18 | Сообщение # 48
Мега Фея
ИрискаД, ух ты! А я раньше не видела твоего местечка! Так здорово! wink biggrin
пчёлка23, и ваше уютное местечко :)
Olga, и ваш уголок мне нравится.
Ну а вообще я шла почитать секреты, кто как шьет biggrin

моя галерея

АвоськаДата: Четверг, 24.12.2015, 23:29 | Сообщение # 49
Фея
Почитала всю тему - улыбка до ушей)))) Вот кто может понять метущуюся душа - только соратники!!! Я сейчас живу одна - детки переехали в свои хоромы - мне год назад переломали всю квартиру - теперь у меня студия (так что за чашечкой кофея ходить стало быстрее), мне даже сделали специальную комнату - которая задумывалась как мастерская с намеком, что скоро родившейся малыш не сможет ходить в гости - дабы "иголок наглотается".Но...теперь все пространство занято рукоделием!!!!!!!!!!! За год я героическими усилиями все убирала по местам - в день когда родившуюся внученьку из роддома принесли и на два дня - когда мне потолки натяжные делали)))))))))))))). До сих пор не хватает времени и творческих задумок все сделать вкусненько, как на картиночке - чтобы я творила и все по местам в красивые коробочки складывала. Ну..и вот фото "приличных" творческих секунд! :D

Моя галерея

Лана

Сообщение отредактировал Авоська - Четверг, 24.12.2015, 23:40

kotikДата: Четверг, 24.12.2015, 23:48 | Сообщение # 50
Мега Фея
takenoko, и я дочитала и все рассмотрела biggrin wink

Добавлено (24.12.2015, 23:48)
Ой как интересно cool cool cool почитала я тут посмотрела. Начал с последней страницы, такая привычка :начинаю с конца wacko biggrin
Сейчас у меня стол, делю его с принтером. Ноутбук переехал на подоконник на кухню. Но за этим столом я сейчас крайне редко работаю. Рядом стоит детская кроватка, и шить за столом не получается, когда он спит. Приходится делать все осорожно, что бы не разбудить, а это тормозит мой процесс. И имея стол, я шью на кухне, пока ребёнок спит. А пока он не спит, рукодельничать ну сААвсем не получается. Или шью ночью, когда все спят, но опять же на кухне. Это очень неудобно. Такаскаю все необходимое, потом убираю все по местам wacko
А за все время творчества по чуть-чуть накопилось много всего, иногда даже забываю, где у меня это, а где то wacko biggrin сейчас появились заказы, чему я очень рада biggrin и запасы иссякают. Докупаю только по необходимости теперь.
У меня большая библиотека, большая на мой взгляд smile книги Васильева, тильдовские, журналы по рукоделию, и ещё теперь раскраски для взрослых smile
Ну вот как-то так! Спасибо за внимание biggrin

моя галерея

lidiyaswetlayaДата: Четверг, 18.02.2016, 10:54 | Сообщение # 51
Посетитель
Девочки хочу сшить вот такую юбку.
Даже ткань купила, но вот вопрос где найти выкройку, может поможете?

нина87Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 13:12 | Сообщение # 52
Посетитель
А я к большому сожалению так и не научилась шить, хотя долго пыталась. Видно не мое. Но вышла из ситуации, нашли неплохое ателье тут в котором шью кожаные сумки себе и куртки.

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » КАК мы ШЬЁМ?! (Делимся секретами о том, как мы шьём!)
Страница 3 из 3«123
Поиск: