Хитрости по шитью тильдочек - Страница 11 - Форум

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Хитрости по шитью тильдочек
Хитрости по шитью тильдочек
ласточкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:39 | Сообщение # 61
Посетитель
Статус: Offline
Девочки, смотрю мастер-классы с фотографиями - и поражаюсь - до чего ровные швы! Я вроде не совсем безрукая, и с машинкой дружу с детства, но у меня никак не получаются такими идеальными закругления. По несколько раз перестрачиваю. Вот взялась мишку кофейного шить, небольшого. На первый взгляд - ничего сложного. Но все эти закругления на ушках, лапках - сплошное расстройство. Материал под лапкой машинки съезжает. wacko
Придумала для себя такой выход - пристрочила прямоугольный кусочек материала к листу бумаги по периметру. И уже вместе с бумагой (она снизу) стала прострачивать мишку по выкройке. Получилось, но тоже до идеала далеко - уши и лапы разного размера вышли.
Я шью на старенькой электрической машине Подольск, может она для таких мелких деталей не годится? На чем вы шьете?
И может, есть какие секреты, как прошить точно по выкройке, чтоб ни миллиметра в сторону не сдвинулось?

ФениксДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:08 | Сообщение # 62
Тильдаман
Quote (ласточка)
Я шью на старенькой электрической машине Подольск

Вот вам и ответ. Я, когда шила на Чайке электрической - тоже расстраивалась. А благодаря моей маме появилась у меня бабушкина механическая Подолка - нарадоваться не могу! Да, многое хотелось бы добавить, и простейшего зиг-зага нет. Но я ее люблю за то, что скорость шитья небольшая ( в этом и весь секрет). А машинки с регулятором скорости довольно дороги, но, как только пояаится возможность - куплю сразу. А старушечку свою все равно оставлю себе.

http://magicinthepalms.blogspot.ru/

КартонкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:52 | Сообщение # 63
Супер Фея
ласточка, попробуйте не раскраивать до прошивания, на куске побольше строчить удобнее + мелкие детали удобнее под лапкой вертеть, зажав в пяльца для вышивания

Моя галерейка

Блогодомик

ласточкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:01 | Сообщение # 64
Посетитель
Картонка, я конечно вырезаю уже после шитья, вот уже думаю, может у меня лапка слишком сильно прижимает. А про пяльца - это идея, попробую обязательно!!

FatyaДата: Четверг, 31.05.2012, 13:35 | Сообщение # 65
Посетитель
Спасибо девочки! как кстати, у меня тоже с закруглениями не очень happy

СеленияДата: Четверг, 31.05.2012, 14:45 | Сообщение # 66
Лучшая работа 2014 года| Фея
У меня машинка электрическая без регулятора скорости, но я как-то умудряюсь закруглять на ней такие детали, что сама не верю. Я почти всегда делаю очень маленький стежок 2,5 мм. Когда строчу в местах закругления, то делаю не больше трех стежков. Потом понимаю лапку и поворачиваю ткань, и так пока не закруглю. Недавно попробовала даже шить маленькие пальчики у тыковки - получилось идеально! А вот на длинных прямых дистанциях я наоборот кошу и съезжаю с курса biggrin

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Хитрости по шитью тильдочек
Поиск: