Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Хитрости по шитью тильдочек
Хитрости по шитью тильдочек
ОлькаДата: Суббота, 05.03.2011, 17:06 | Сообщение # 21
Посетитель
Статус: Offline
Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы кукла сидела? Я пытаюсь сшить Садовницу, застряла на том, что не хочет она нормально сидеть, даже облокачившись на что-ниб.:-(( Сразу падает назад. Может есть какая-ниб. хитрость в набивании тушки или пришивании ног?

NastenaДата: Суббота, 05.03.2011, 19:49 | Сообщение # 22
Фея
Олька, хитрость такая - ножки очень хорошо (плотно) набиваешь в стопе и выше до колена, прошиваешь колено, набиваешь дальше бедро помягче, и вверху оставляешь немного свободного места, чтобы было куда тельцу поместиться, когда согнешь куклу для сидения, и в тельце соответственно внизу помягче и поменьше. Можно даже прошить тельце внизу, как бы подпирая набивку на 2 см от края, а потом пришив в этот край ножки. Я так делаю, куклы сидят и сами по себе, и опираясь на что-нибудь...
Когда набьешь, сразу не сшивай, просто составь тушку и ноги в сидячем положении, проверь не распирают ли они друг друга, тогда вытащи часть набивки...
Некоторые низ тушки чем-нибудь утяжеляют (крупой, бусинами, камешками, солью) в мешочек и вкладывают.
Удачи!

ОлькаДата: Суббота, 12.03.2011, 20:44 | Сообщение # 23
Посетитель
Большое спасибо за совет!!!Сейчас буду пробовать!

Добавлено (12.03.2011, 20:44)
---------------------------------------------
Настена, еще раз спасибо за то, что поделились секретом! Теперь моя тильдочка хорошо сидит с опорой и при определенной сноровке сидит сама! smile

NastenaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 06:32 | Сообщение # 24
Фея
Олька, замечательно! Ура-а! Здорово, что у нас есть возможность общаться на этом сайте, иначе барахтались бы, самостоятельно изобретая велосипед. Мне тоже помогают многие хитрости, которыми девочки тут делятся.

olzaДата: Суббота, 19.03.2011, 11:33 | Сообщение # 25
Посетитель
Подскажите, когда перевожу выкройку на ткань как направление долевой нити , шью осеннего ангела.... спасибо

plantaДата: Среда, 23.03.2011, 02:12 | Сообщение # 26
Тильдаман
Quote (motilek)
Девочки, может я не в тему, но более подходящей темки не нашла , подскажите, если используете атласные или др. ленты, как обработать край? Он ведь будет сыпаться, если просто обрезать. А подпаливать не оч красиво Может кто поделится советиком?

Я атласные ленты обрезаю горячим ножом. Выделила для этих целей нож, т.к. на нем остается лента. Зажигаю камфорку, хорошо подогреваю нож и на доске обрезаю им ленту. Пробовала спичкой, но с моей ловкостью чуть не сожгла ленту и руки.

http://vk.com/rukotvor#/id171340477

lorik1708Дата: Среда, 23.03.2011, 04:44 | Сообщение # 27
Любитель
olza,
Quote (olza)
Подскажите, когда перевожу выкройку на ткань как направление долевой нити

Добрый день ). Я хоть и новичок здесь, но с Тильдами знакома давно и кроить стараюсь выкладывая ровненько по долевой (во-избежании перекосов). Удачи! )))

мои работы можно посмотреть здесь))) добро пожаловать

Сообщение отредактировал lorik1708 - Среда, 23.03.2011, 09:17

motilekДата: Среда, 23.03.2011, 19:22 | Сообщение # 28
Частый посетитель
Девочки, я в итоге попробовала край над свечкой подпалить! Получается оч хорошо, только не надо прям к огню подносить, так как ткань и так очень тонкая я на 3-5 см поднимала от огня и все подпалилось красиво и без гари )))))

olzaДата: Четверг, 24.03.2011, 09:20 | Сообщение # 29
Посетитель
lorik1708,
Cпасибо за ответ, да выложила выкройку на ткани по направлению долевой....

shallunyДата: Четверг, 07.04.2011, 15:25 | Сообщение # 30
Посетитель
Привет,дорогие рукодельницы,кудесницы,творцы(или творчихи))))) и просто волшебницы!Никто не сталкивался,как сделать прическу тильде-мужчине?И чтобы не был похож на Емелю-дурачка(когда волосы на пробор)))))))Ума не приложу......И в просторах инета не нашла нигде((((

iyikizДата: Четверг, 07.04.2011, 16:09 | Сообщение # 31
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
shalluny, я делала своему ёршиком, вот

shallunyДата: Четверг, 07.04.2011, 22:53 | Сообщение # 32
Посетитель
iyikiz, классные человечки у вас.Эх,поближе бы рассмотреть мужичка)))И можно хоть пару слов,как такое чудо на голове сотворить?Очень гармонично получилось у вас!

iyikizДата: Четверг, 07.04.2011, 23:12 | Сообщение # 33
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
shalluny, спасибо большое Ирин, сейчас попробую по увеличению поставить

а делаю мммм..... как же объяснить...
вот пляжной девочке делеала по такому же принципу
1. делаем основной пробор - иголочки втыкаем, между ними наматываем нить, по середине прошиваем, то что было намотано на иглы (петельки) обрезаем по середине
2. так делаем каждый раз, как бы наращиваем пряди справа и слева

А - основной ряд посередине
Б - прошиваем
В - петельки обрезаем

ФеядраконовДата: Вторник, 17.05.2011, 18:06 | Сообщение # 34
Частый посетитель
!Для выворачивания.Закрепите вовремя пошива внутри(т.е. с лицевой стороны) ниточку.А потом тащим за шнурочек!

ДимусинаМамаДата: Среда, 18.05.2011, 01:40 | Сообщение # 35
Посетитель
В свое время узнала один секрет, лапки на ниточном креплении хорошо пришивать зубной нитью. Она очень прочная, и игрушка какое то время будет пахнуть мятой.

ТаткаДата: Среда, 18.05.2011, 04:15 | Сообщение # 36
Фея
Девочки, может быть я изобретаю велосипед, может быть где-то уже об этом написано, но всё=таки поделюсь...путём эксперимента пришла к выводу, что если располагать детали выкройки не по долевой, а по поперечной нити, т.е. не вдоль кромки, а поперёк, то а) кукла становится обладательницей более изящной и утонченной фигуры и б) !!!!!!!! легко и без складок набиваются проблемные места, такие как шея, талия и т.д. минус этого способа- голова получается немного вытянутой и более узкой, но меня, например, этот "недостаток" ни капли не смущает и элементарно корректируется причёской. Кстати, не могу утверждать стопроцентно, но мне кажется, что куклы Тоне пошиты именно таким способом, во всяком случае, когда я кроила по долевой, мои куклы получались какими-то более круглыми, чем книжные аналоги, как только я перешла на этот способ раскроя, всё встало на свои места.

Я-ФЕЯ! Добрая...
Могу фейнуть, а могу и зафеячить...
Моя галерейка

volkДата: Среда, 18.05.2011, 09:59 | Сообщение # 37
Местный
Татка, Действительно говорят....век живи,век учись.....даже в голову бы не пришло расположить поперек(только по правилам ,по долевой...)обязательно попробую,спасибо!!!!!

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

простоЁлкаДата: Среда, 18.05.2011, 10:02 | Сообщение # 38
Фея
Татка, вот тут как раз описаны способы кроя.

▼Ниже моя галерея▼

ТаткаДата: Среда, 18.05.2011, 16:04 | Сообщение # 39
Фея
простоЁлка, я говорила именно о куклах! Зайцев и прочую живность я шью "по-правильному" и они получаются плотненькими, а ангелы и принцессы мне больше нравятся длинненькие и изящные...а вообще, конечно, каждый выбирает для себя smile

Я-ФЕЯ! Добрая...
Могу фейнуть, а могу и зафеячить...
Моя галерейка

простоЁлкаДата: Среда, 18.05.2011, 20:19 | Сообщение # 40
Фея
Татка, спасибо! Попробую следующую девочку раскроить именно так!

▼Ниже моя галерея▼

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Хитрости по шитью тильдочек
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: