Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Хитрости по шитью тильдочек
Хитрости по шитью тильдочек
ласточкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:39 | Сообщение # 61
Посетитель
Статус: Offline
Девочки, смотрю мастер-классы с фотографиями - и поражаюсь - до чего ровные швы! Я вроде не совсем безрукая, и с машинкой дружу с детства, но у меня никак не получаются такими идеальными закругления. По несколько раз перестрачиваю. Вот взялась мишку кофейного шить, небольшого. На первый взгляд - ничего сложного. Но все эти закругления на ушках, лапках - сплошное расстройство. Материал под лапкой машинки съезжает. wacko
Придумала для себя такой выход - пристрочила прямоугольный кусочек материала к листу бумаги по периметру. И уже вместе с бумагой (она снизу) стала прострачивать мишку по выкройке. Получилось, но тоже до идеала далеко - уши и лапы разного размера вышли.
Я шью на старенькой электрической машине Подольск, может она для таких мелких деталей не годится? На чем вы шьете?
И может, есть какие секреты, как прошить точно по выкройке, чтоб ни миллиметра в сторону не сдвинулось?

ФениксДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:08 | Сообщение # 62
Тильдаман
Quote (ласточка)
Я шью на старенькой электрической машине Подольск

Вот вам и ответ. Я, когда шила на Чайке электрической - тоже расстраивалась. А благодаря моей маме появилась у меня бабушкина механическая Подолка - нарадоваться не могу! Да, многое хотелось бы добавить, и простейшего зиг-зага нет. Но я ее люблю за то, что скорость шитья небольшая ( в этом и весь секрет). А машинки с регулятором скорости довольно дороги, но, как только пояаится возможность - куплю сразу. А старушечку свою все равно оставлю себе.

http://magicinthepalms.blogspot.ru/

КартонкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:52 | Сообщение # 63
Супер Фея
ласточка, попробуйте не раскраивать до прошивания, на куске побольше строчить удобнее + мелкие детали удобнее под лапкой вертеть, зажав в пяльца для вышивания

Моя галерейка

Блогодомик

ласточкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:01 | Сообщение # 64
Посетитель
Картонка, я конечно вырезаю уже после шитья, вот уже думаю, может у меня лапка слишком сильно прижимает. А про пяльца - это идея, попробую обязательно!!

FatyaДата: Четверг, 31.05.2012, 13:35 | Сообщение # 65
Посетитель
Спасибо девочки! как кстати, у меня тоже с закруглениями не очень happy

СеленияДата: Четверг, 31.05.2012, 14:45 | Сообщение # 66
Лучшая работа 2014 года| Фея
У меня машинка электрическая без регулятора скорости, но я как-то умудряюсь закруглять на ней такие детали, что сама не верю. Я почти всегда делаю очень маленький стежок 2,5 мм. Когда строчу в местах закругления, то делаю не больше трех стежков. Потом понимаю лапку и поворачиваю ткань, и так пока не закруглю. Недавно попробовала даже шить маленькие пальчики у тыковки - получилось идеально! А вот на длинных прямых дистанциях я наоборот кошу и съезжаю с курса biggrin

НастасььяДата: Четверг, 31.05.2012, 15:08 | Сообщение # 67
Фея
Quote (Пеночка)
Когда строчу в местах закругления, то делаю не больше трех стежков. Потом понимаю лапку и поворачиваю ткань, и так пока не закруглю.

Да я тоже так делаю и всё получается!!! Не стоит сразу на полном ходу машинки пытаться закруглить ткань- всё равно не выйдет лучше не торопясь- и всё получится)))))

Мой бложик
Моя ярмарка

Олька0723Дата: Понедельник, 06.08.2012, 10:35 | Сообщение # 68
Частый посетитель
Где-то когда то мне попадался совет на тему того, как сделать ножки-ручки Тильде рооовными, а не "целлюлитными"...а теперь не могу найти sad может кто подскажет?

njctymrfДата: Вторник, 06.11.2012, 09:57 | Сообщение # 69
Супер Фея
Quote (Селения)
делаю очень маленький стежок 2,5 мм

Я шью не больше 1,мм, а то и меньше. Больше выходит грубо., А вот одежду можно и 3мм шить., мне даже больше нравится когда шовчик отделочный крупный.

Цветочек2980Дата: Понедельник, 19.11.2012, 15:50 | Сообщение # 70
Посетитель
Девочки, подскажите пожалуйста - у всех Тильдочки могут сидеть без опоры??
Я вроде делаю все правильно - пришиваю ножки потайным швом, до конца тельце и ноги наполнителем не забиваю, но она у меня все равно падает((
может еще есть какие-нибудь секреты?

kartinka85Дата: Среда, 19.12.2012, 09:54 | Сообщение # 71
Посетитель
Здравствуйте, девочки! Можете закидать меня тухлыми помидорами, тапками, да чем хотите, вот только проблемка моя никуда не денется( И рассчитывать могу только на вашу помощь! Шью Тильд около года, с промежутками (бывает долгими), но вроде как успешно все было. И тут такая засада: решила сшить Санту к НГ, да не тут-то было! Уже дней 5!!!!! бьюсь над ним, но он абсолютно отказывается набиваться!!!(((( Использую синтепон, раньше с ним проблем вообще не было, мелкими кусочками рву, но все равно ЦЕЛЛЮЛИТ проступает, и ниже шеи, там где рассширение идет, он вообще не хочет набиваться!((( В общем если кто-нибудь откликнется на мою беду, объяснит как быть с моим Сантиком, буду всем КРАЙНЕ БЛАГОДАРНА!!!!

JewelДата: Среда, 19.12.2012, 09:56 | Сообщение # 72
Фея
Цветочек2980, тильды сидят только с опорой, так что все у Вас нормально:)
kartinka85, может, дело в ткани? какую ткань Вы используете для тела?
Синтепон вообще очень такой...Капризный) Нелегко им набивать.

галерея
#ПРОСТОВЕЩИ

kartinka85Дата: Среда, 19.12.2012, 10:41 | Сообщение # 73
Посетитель
Jewel, шью из обычного хлопка, главное, что уже шила из него, курочку Тильда, она гораздо пухлее, и таких проблем не было(((

Мышка_АгутиДата: Среда, 19.12.2012, 10:46 | Сообщение # 74
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Цветочек2980, у меня многие сидят. Я сначала пришиваю ноги спереди к телу, потом "добиваю" попу и пришиваю ноги сзади. Таз получается утяжелен и куклы сидят.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

Цветочек2980Дата: Пятница, 18.01.2013, 22:18 | Сообщение # 75
Посетитель
Мышка_Агути, спасибо - попробую)

NefertityДата: Четверг, 24.01.2013, 14:07 | Сообщение # 76
Любитель
Девочки, подскажите, как пришивать атласные ( с рисунком и просто однотонные) ленты к одежде тильдочек: потайным швом вручную или на машинке? Ленту хочу цветную с рисунком на низ юбки, нитки в цвет. И кружева тоже как пришивать?

Мой блог
Моя галерея

Сообщение отредактировал Nefertity - Четверг, 24.01.2013, 14:08

TamicaДата: Пятница, 01.02.2013, 10:42 | Сообщение # 77
Посетитель
Nefertity, как вариант, атласные ленты можно не пришивать, а приклеивать "паутинкой". На мой взгляд, в таком варианте лента на одёжке смотрится аккуратнее. А кружева я пришиваю на машинке.

Рукодельный вояж

NefertityДата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:02 | Сообщение # 78
Любитель
Tamica, спасибо, попробую, если я не ошибаюсь паутинку утюгом приклеивать?

Мой блог
Моя галерея

Мышка-ПолишкаДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:24 | Сообщение # 79
Посетитель
Девочки, я столкнулась со следующей проблемой: как вы закрепляете края ниток на крылышках, когда прокладываете декоративные швы?
Вот очень яркий пример мастерства, никак не пойму, как это осуществить? Помогите советом.

stefffkaДата: Вторник, 12.02.2013, 20:02 | Сообщение # 80
Посетитель
девочки, помогите советом. Проблема с набивкой. Как мастерицы набивают чтобы не перекручивались швы. Так аккуратно крою, строго по долевой. Сшиваю очень аккуратно, когда набиваю идет по спирали шов!!! Набила жирафа - так шея -равняйс смирно. На 90 градусов повернулась. Точно как и все ручки ножки!!! Капец.

Так хочется быть слабой...НО избы все горят и кони все бегут!!!

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Хитрости по шитью тильдочек
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: