Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Что нужно знать при пошиве первой тильды
Что нужно знать при пошиве первой тильды
RomashhechkaДата: Четверг, 21.10.2010, 15:24 | Сообщение # 41
Посетитель
Статус: Offline
Всем привет! Я вот, сегодня зарегистрировалась у Вас!!!! УРРАА! Так здорово, что здесь есть и мастер-классы и выкройки и подсказки новичкам!
У меня много вопросов, я только начинаю шить Тильду, поэтому наверняка уже сделала много ошибок...
Мне понравились зайцы, их я шью из фланели. Вообще это нормально? Или надо шить обязательно из льна?

Паляничка-земляничкаДата: Четверг, 21.10.2010, 15:28 | Сообщение # 42
Тильдаман
Romashhechka, здесь у нас шьют из чего угодно, так что шей, не волнуйся! happy

ГостьДата: Вторник, 26.10.2010, 15:28 | Сообщение # 43

Подскажите, где можно взять корону принцессе?! Очень хочется сшить принцессу, а короны нету!

natalДата: Вторник, 26.10.2010, 15:31 | Сообщение # 44
Тильдаман
а вот тут как раз есть: http://tilda-mania.ucoz.ru/forum/24-187-1

ТРЯМдияДата: Вторник, 26.10.2010, 18:38 | Сообщение # 45
Частый посетитель
Девочки, я хочу сшить зайца, вот только с размерами немогу определиться, просмотрела много работ на этом форуме, но что то немогу понять, какой Зая должен быть по росту, хотя бы приблизительно...
20-30 см?

ТошиКДата: Пятница, 29.10.2010, 12:00 | Сообщение # 46
Посетитель
Здравствуйте девченки, я новичок в деле шитья Тильд, но правда уже пошила "пару тройку" и у меня возник вопрос как пришить правильно ночной "капор" у "сплюхи" а то у меня как-то не аккуратно получилось я его просто по верху пришила а оно не то что надо, помогите советом-опытом smile

ТанечкаДата: Пятница, 29.10.2010, 20:10 | Сообщение # 47
Фея
ТошиК, колпачок у Сплюшки пришивается потайным швом.

ГостьДата: Суббота, 30.10.2010, 11:10 | Сообщение # 48

А может у кого-то есть как это все делается, а то я понимаю что такое потайной шов но как это сделать до меня не доходит cry

FishkaДата: Суббота, 30.10.2010, 11:30 | Сообщение # 49
Коренная тильдаманка
Quote (Гость)
А может у кого-то есть как это все делается, а то я понимаю что такое потайной шов но как это сделать до меня не доходит cry

Почитайте в теме Ручные швы

ШнумрикДата: Суббота, 30.10.2010, 22:18 | Сообщение # 50
Посетитель
Quote (Sandra2010)
Я так и не поняла какая ткань используется для тельца? Лен? Хлопок? Подскажите пожалуйста. Спасибо!!!

бязь! бязь! бязь! у меня в работу ушли все белые бабушкины простыни. причем именно уже тысячу раз стиранные!!!!! тильдочка получается нежная не коляная!!!!!

gossip

Добавлено (30.10.2010, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (ТРЯМдия)
Взялась шить Тильду-толстушку: полный провал Я сшивала все детальки руками и аккуратно, материал лён, но при наполнении куклы швы стали очень видны, т.е. нитка тянет ткань. Может я её очень плотно наполняю?! Но видела сшитую куклу на машинке, тоже самое очень некрасивые швы. Научите, спасибо!!!

ШЕЙ ИЗ БЯЗИ!!!!! ПОСТИРАЙ ЕЕ в машинке на 90 граусов она разойдется и станет мягкой!!!!!!!!!!!!!!!!

lenusaДата: Среда, 10.11.2010, 12:06 | Сообщение # 51
Посетитель
Девочки, всем привет! Я новенькая. По поводу тканей для одёжек, хочу сказать, что можно поискать в магазинах для лоскутного шитья.

AthenaeДата: Четверг, 11.11.2010, 13:32 | Сообщение # 52
Посетитель
здравствуйте, я здесь новенькая. заболела тильдами, собираюсь шить цветочную феечку, вопрос по ткани - можно ли шить тельце из тонкого габардина, видела подходящий по цвету и плотности в магазине неподалеку?

модераторы, удалите, пожалуйста, предидущее сообщение № 52. не видела, что зашла неаторизированная sad

Сообщение отредактировал Athenae - Четверг, 11.11.2010, 13:33

СнежинкаДата: Четверг, 11.11.2010, 13:56 | Сообщение # 53
Местный
Я шила первого зайку из тонкого шерстяного габардина светло-бежевого цвета. Для зверюшки было просто класс, для тельца - не знаю. У габардина диагональная структура ткани. Попробуйте представить свою куклу с таким телом, если понравится - значит шейте. Для себя я сделала вывод, что кукол надо шить из оригинальной ткани (конечно если есть возможность), либо из аналогичной, но максимально приближенной к оригиналу. Это моё мнение.

natalДата: Четверг, 11.11.2010, 14:06 | Сообщение # 54
Тильдаман
Quote (Athenae)
здравствуйте, я здесь новенькая. заболела тильдами, собираюсь шить цветочную феечку, вопрос по ткани - можно ли шить тельце из тонкого габардина, видела подходящий по цвету и плотности в магазине неподалеку?

возьмите белую бязь - дешево и сердито. цвет меняйте согласно выбору покраски - http://tilda-mania.ucoz.ru/forum/37-27-1
очень удобно. но если хочется срочно шить и нет сил дождаться пока высохнет ткань то подойдет все, что вам самой понравится.

AthenaeДата: Четверг, 11.11.2010, 14:13 | Сообщение # 55
Посетитель
спасибо, буду думать, время на размышления еще есть

RimeДата: Пятница, 12.11.2010, 03:55 | Сообщение # 56
Частый посетитель
Всем привет! Я новичок. Хочу поделиться опытом при пошиве моей первой тильдочки. Чтобы ткань не бахромилась и не расползалась, я закрепила края обычным ПВА клеем! И неплохо получилось!! Теперь можно и на подарок куклу оставить!!))) biggrin

ГостьДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:28 | Сообщение # 57

Я тока начинаю шить первую тильду, тоже так понравились все ваши работы и вообще куколки тильды сами!
первую буду шить из мужниных льняных брюк tongue
у меня вопрос, по выкройке нужно кроить встык или же припуски прибавлять?

СнежинкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:39 | Сообщение # 58
Местный
Гость, выкройку обводите на ткани как она есть, строчите шов (или вручную) по начерченным линиям, а потом вырезаете, оставляя примерно 3 мм припусков.

ГостьДата: Пятница, 26.11.2010, 08:22 | Сообщение # 59

Добрый день. Девочки подскажите пожалуйста вчера первый раз начала шить зайчика, сшивала все детали на руках, а когда вывернула и набила синтепономя. то голова у него получилась неровная, в местах швов(закруглений) как бы уголками, что я не так сделала, подскажите ну очень хочеться зайчика на новый год

natalДата: Пятница, 26.11.2010, 10:52 | Сообщение # 60
Тильдаман
Quote (Гость)

Добрый день. Девочки подскажите пожалуйста вчера первый раз начала шить зайчика, сшивала все детали на руках, а когда вывернула и набила синтепономя. то голова у него получилась неровная, в местах швов(закруглений) как бы уголками, что я не так сделала, подскажите ну очень хочеться зайчика на новый год

возможны варианты:
1) крупные куски синтепона
2) не срезанные припуски швов - их надо срезать ближе к строчке, в местах закруглений - рассекать ткань почти до строчки
3) кто-то из девочек швы даже разутюживает, засовывая палочку в середину - это вообще идеально получается

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Что нужно знать при пошиве первой тильды
Поиск: