Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Что нужно знать при пошиве первой тильды
Что нужно знать при пошиве первой тильды
ГостьДата: Пятница, 26.11.2010, 13:08 | Сообщение # 61

Ой спасибочки огромное, насчет синтепона у меня была такая мысль, попробую все по порядку

yanataДата: Суббота, 27.11.2010, 12:29 | Сообщение # 62
Любитель
Статус: Offline
Здравствуйте! Я тоже начинающий тильдоман. Опыт пока небольшой, всего 4 тильдочки. Столкнулась с проблемой складок на шее при набивании игрушек ((( вот как у Осеннего ангела [img] Может подскажите как исправить. И спасибо за информацию о швах :flowers:, сегодня начну Морского ангела, буду проходить швы в несколько раз

МайяДата: Суббота, 27.11.2010, 12:37 | Сообщение # 63
Посетитель
Девчата, подскажите (надеюсь в правильной теме спрашиваю). Нет дома принтера и не могу распечатать выкройку. Нет ли каких вариантов без принтера перенести выкройку на бумагу? Ну может можно на клетку как-то наложить выкройку и перерисовать или еще как?

galina1009Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:25 | Сообщение # 64
Посетитель
Майя, можно бумагу приложить к монитору и обвести выкройку

МайяДата: Суббота, 27.11.2010, 22:47 | Сообщение # 65
Посетитель
Галина, спасибо за идею)) надо попробовать.

АнгелоКДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:47 | Сообщение # 66
Посетитель
подскажите пожалуйста, если сразу оставлять небольшой припуск, надо ли обрабатывать клая куколки, и если надо то каким швом?

OksanaДата: Вторник, 30.11.2010, 16:35 | Сообщение # 67
Любитель
Подскажите, а кашемир подходит для пошива тильд? Например я приметила его для кота летающего?

СнежинкаДата: Вторник, 30.11.2010, 18:18 | Сообщение # 68
Местный
А какой структуры кашемир? Если тонкая шерсть, то не пойдёт, если как сукно, то нормально, только чтоб не толстая ткань была.

ЛенДоллДата: Вторник, 30.11.2010, 21:44 | Сообщение # 69
Супер Фея
yanata, насколько я понимаю , недостаточно набита синтапоном шея ,чем плотнее набьете тушку, тем меньше складок.Только набивать мелкими кусочками ,чтобы бугров (целлюлита) не было.

СнежинкаДата: Вторник, 30.11.2010, 23:48 | Сообщение # 70
Местный
ЛенДолл, вы считаете лучше набивать синтепоном мелкими кусочками, чем синтепоновыми кругляшками (забыла как называется)? Я ими набиваю и мне не нравится. Ангелы сна вообще жуткие получились, сколько не переделывала.

OksanaДата: Среда, 01.12.2010, 00:01 | Сообщение # 71
Любитель
Снежинка, мне он чем то флис напомнил) завтра хочу сфотографировать свою первую в жизни тильду. Начала с простого-улитка конечно))) на ней и попробовала этот кашемир)

ГостьДата: Пятница, 03.12.2010, 10:37 | Сообщение # 72

здравствуйте можно вопрос где можно взять выкройки для одежды тильдо зайцев? =)
ну и технику их шитья а то я не очень в этом)

natalДата: Пятница, 03.12.2010, 14:48 | Сообщение # 73
Тильдаман
Quote (Гость)
здравствуйте можно вопрос где можно взять выкройки для одежды тильдо зайцев? =)
ну и технику их шитья а то я не очень в этом)

надо зарегистрироваться, тогда вы увидите выкройки здесь: http://tilda-mania.ucoz.ru/forum/6-2-1
а технологию здесь: http://tilda-mania.ucoz.ru/forum/12-104-1

ХлопушкаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:52 | Сообщение # 74
Посетитель
Многоуважаемые Тильдоманы smile Как вы считаете, нужно ли ткани стирать перед шитьем Тильд?? Ну там для усадки, и вообще ведь качество тканей немного меняется после стирки? smile

МурусяДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:10 | Сообщение # 75
Старожил
Ну, я стираю. Во-первых, действительно дает усадку. Во-вторых, становится мягче. Потом, если линяет, то лучше сразу узнать об этом. А то я недавно купила замечательную тканьку в "огурцах". И рисунок мелкий, и яркий, а состирнула и все стало блеклое-блеклое, кошмар..

ГостьДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:45 | Сообщение # 76

такие куклы я ещё в детстве шила подружкам и себе и непредставляла что это "тильды"благо лоскутов всяких в основном х/б полно было у нас всегда, мама шила.недавно ребенок увидела такую куклу в магазине и стала просить.пришлось порыться в старых лоскутах правда выкройку в нете нашла. хотя раньше шила без всяких вЫкроек как говорят "от болды"посмотрела в нет оказывается сейчас это модно.некакие ткани спец. непокупала у нас это очень дорого!красила кофе белые ситцевые салфетки которые давали на заводе руки вытирать :D

yanataДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:43 | Сообщение # 77
Любитель
ЛенДолл, пыталась я и плотнее набивать, спасает, но не совсем (((
Кстати, последних кукол набивать холофайбером (шарики), изумительно получается, о целлюлите практически забыла

Maya_spbДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:02 | Сообщение # 78
Тильдаман
Quote (Хлопушка)
Как вы считаете, нужно ли ткани стирать перед шитьем Тильд?? Ну там для усадки, и вообще ведь качество тканей немного меняется после стирки?

Если игрушку в последствии никто стирать не собирается, то зачем тогда стирать? Можно просто провести декатировку (обработку утюгом с паром, что тоже дает усадку) и тогда цвет не испортится и возиться меньше....

Сообщение отредактировал Maya_spb - Вторник, 07.12.2010, 00:56

ХлопушкаДата: Вторник, 07.12.2010, 16:22 | Сообщение # 79
Посетитель
Благодарна вам за ответы Муруся и Maya_spb, спасибо!))) up

Сообщение отредактировал Хлопушка - Вторник, 07.12.2010, 18:39

ГостьДата: Среда, 08.12.2010, 21:12 | Сообщение # 80

Девочки,балдею от ваших работ!!! Сама я сшила уже двух кроликов и зайчиху маму с зайчонком,. а теперь шью Банного Ангела ,но не где не могу найти выкройку брючек для нее.Она ростом 45 см.

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Что нужно знать при пошиве первой тильды
Поиск: