Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Набивка туловищ в р-не шеи и талии.Хелп!
Набивка туловищ в р-не шеи и талии.Хелп!
зефиркаДата: Пятница, 25.02.2011, 22:48 | Сообщение # 21
Тильдаман
Статус: Offline
А вы непробовали набивать синтепухом? Только что прочитала что куколка получается без целлюлита и ровненькая. Может весь секрет в наполнителе? Я сначало пользовалась сильтепоном, а потом перешла на холофайбор. кукла получается более упругой. Но он тоже бывает разный, есть волокнами и шариками. Волокнами лучше, но тоже дефицит. А какой у вас опыт набивки,и чем?

КирочкаДата: Пятница, 25.02.2011, 22:54 | Сообщение # 22
Фея
Ola-mama, У меня не твердеет!

Моя галерея

зефиркаДата: Пятница, 25.02.2011, 23:27 | Сообщение # 23
Тильдаман
vavilkina, Раскажите про синтепух поподробнее. А вот трубочкой скручивать и запихивать у меня неполучилось. Это было бы здорово еслиб выложили мастер-класс.

volkДата: Суббота, 26.02.2011, 00:02 | Сообщение # 24
Местный
зефирка, эту трубочку как бы вкручивать надо и она должна быть ровно по ширине шеи(больше можно,меньше нет)тут надо методом тыка,поймать объем.У меня у носатых кукол хорошо получается,а вот с плоскими лицами не очень,но тоже это лучше чем кусочками набивать,и рулончик длиной должен быть примерно 8-10см.

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог

vavilkinaДата: Суббота, 26.02.2011, 12:05 | Сообщение # 25
Фея
зефирка, ну что рассказать... он как пух biggrin нот он свалян в большой ком (ну типа того, не знаю как назвать). Отрываешь маленькие клочочки прозрачные почти и по чуть-чуть трамбуешь.

Всех приглашаю ко мне в блог

AllisyaДата: Вторник, 15.03.2011, 15:10 | Сообщение # 26
Посетитель
Дорогие рукодельницы, я новичок в этом деле. Я своих первых куколок набивала холофайбером, специально купила подушку для этих целей. Холофайбер этот был в шариках. Вроде бы всё мне удалось набить без морщинок, но у меня и размеры были пошире, чем у обычных куколок... Надо попробывать синтепон в рулонах, только правильно ли я поняла, что его надо мелко нарезать-нарвать?

wrong_beeДата: Вторник, 22.03.2011, 14:02 | Сообщение # 27
Частый посетитель
У меня сейчас синтепух-он как синтепон в рулонах,только порваный,если можно так сказать.До этого был синтерух в шариках,что с этим,что с тем,заломы в шее есть :(,пока приспособилаьс к вате.Главное тут,как я понимаю-сноровка :).Со скрученным в трубочку синтепоном ничего не получается : шея вроде бы нормальная,но тогда начианет заламываться само тельце.Получается ,что нужно набить расстояние от этой трубоки до стенки туловища,вот тут и начинает заламываться sad

lapkaДата: Вторник, 22.03.2011, 14:50 | Сообщение # 28
Фея
Quote (Allisya)
Надо попробывать синтепон в рулонах, только правильно ли я поняла, что его надо мелко нарезать-нарвать?

С самого начала набиваю синтепоном, вроде, проблем особых нет. Его не нужно резать на кусочки (это ж обалдеть можно, сколько трудов! wacko ), по крайней мере, у нас продают такой рыхлый, что я отрываю большой кусок (как сахарную вату biggrin ), а потом от него уже отрываю маленькие кусочки нужного размера, слегка скатываю в ладони типа шарика и запихиваю в куклу.

Моя галерея

BellaDelloДата: Среда, 23.03.2011, 16:47 | Сообщение # 29
Посетитель
У меня тоже беда с шеей, не знаю как победить. то горб вылезет, то еще что

http://belladello.blogspot.com/

Iriska77Дата: Понедельник, 04.04.2011, 11:52 | Сообщение # 30
Тильдаман
Quote (Снежинка)
по законам физики, набивочные шарики устремляются вниз, где пошире пространство.

Снежинка, Ваш муж с чувством юмора...!!!:meeting: lol

Мои кукляшки

Сообщение отредактировал Iriska77 - Понедельник, 04.04.2011, 12:06

СнежинкаДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:40 | Сообщение # 31
Местный
Эт точно!!!! Какой ещё муж возьмётся сам набивать Санту, видя, что его жена уже плачет оттого, что не получается!!!! biggrin

Iriska77Дата: Понедельник, 04.04.2011, 21:57 | Сообщение # 32
Тильдаман
Снежинка, я себе именно так и представила...! )))) Мой муж меня тоже поддерживает... victory

Мои кукляшки

ManjaДата: Понедельник, 18.04.2011, 06:08 | Сообщение # 33
I место в конкурсе "Зимняя история"
Martusha, спасибо за науку, на самом деле, все гениальное - просто и лежит на поверхности...

Моя галерея
Мой Instagram

bigmamiДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:58 | Сообщение # 34
Фея
Привет0хочу поделиться своим опытом в набивке шеи(может где-то тут и есть),набиваю голову и шею ,по кругу шеи вставляю булавки(выглядит не очень),потом набиваю тело и только когда пришиваю ноги вынимаю булавки,синтепух не опускается и шея остается(нельзя сказать что суперидеально,но лучше чем без булавок)равномерно набитой

мой блог

PoohovkaДата: Вторник, 19.04.2011, 12:32 | Сообщение # 35
Супер Фея
Девочки, а у меня такая проблема - при набивке плоского медведика у него появляется грудь. Сначала думала, что из-за ткани, но и с другими тканюшками то же самое sad может я как-то не так набиваю?.. Помогитееее! sad

vavilkinaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:16 | Сообщение # 36
Фея
bigmami, ооооооооо! Люба спасибо! Я читала про такое, но давно и успела забыть! Нужно попробовать!
Poohovka, у меня тоже самое ) просто стараюсь не набивать очень плотно, как-то перераспределять. Но "грудь" всё равно очерчена biggrin

Всех приглашаю ко мне в блог

СнежинкаДата: Вторник, 19.04.2011, 15:05 | Сообщение # 37
Местный
Quote (Martusha)
http://diora2009.blogspot.com/2011/01/blog-post.html здесь раскрыт секрет это загадки!

Девочки, расскажите, кто пробовал так делать и что из этого получилось.

зефиркаДата: Вторник, 19.04.2011, 21:58 | Сообщение # 38
Тильдаман
Снежинка, я пробовала, получается чуть получше. Но, тогда очень трудно набить тело, оно в районе булавок остается плохо набитым( рыхлым) мне непонравилось. Пачему то девочки нехотят делиться секретами. Я спрашивала у "Даши" но не получила ответа.

Добавлено (19.04.2011, 21:58)
---------------------------------------------
Прости перепутала , я спрашивала у carmine.

LenkaДата: Вторник, 19.04.2011, 23:14 | Сообщение # 39
Любитель
Тоже в трудных случаях пользуюсь булавками. А то место, что получается рыхлым, дополнительно утрамбовываю в конце. И еще, синтепух в таком случае лучше холлофайбера, равномернее получается.

Творчество Белой кошки

TigruljДата: Вторник, 19.04.2011, 23:17 | Сообщение # 40
Супер Фея
Девочки пробовала и ватином и с булавками мне кажется надо больше шить и потом только понимаешь как лучше .Ватин вроде хорошо но плоские какие-то а снтепон съезжает я теперь всё в кучу делаю и то и другое и булавок на втыкаю просто плотнее может набивать .Всё приходит наверно с опытом .

Мы рождены в этой жизни , чтоб жить для других .
Моя Галерея

Сообщение отредактировал Tigrulj - Вторник, 19.04.2011, 23:19

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Набивка туловищ в р-не шеи и талии.Хелп!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: