Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 2 из 3«123»
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Все, что вдохновляет » Дети, старинные фото
Дети, старинные фото
ЛенДоллДата: Пятница, 04.05.2012, 22:03 | Сообщение # 21
Супер Фея
Статус: Offline
Ой какая я темная личность ,я то думала ,что фото этих деток просто подрисовано ,из за примитивной техники ,а ещё вот как бывает. Хотя конечно ,убитую горем мать ,в то время можно было понять ,хоть как то запечатлить ,свою кровинушку .Тк ПОСТ -МОРТЕМ конечно жутковат,но все таки это -история Как война ,как космос и имеет место быть ,только очень хотелось бы в прошлом. Дома конечно я бы не хотела такую реликвию ,но у меня есть фото ,которое точно запечатлило живых людей ,эта фотография не шедевр ,но такая отличная от всех остальных,конечно же все давно ушли ... Я очень берегу и люблю эту фотографию,она такая художественная ,обязательно сфотаю
Helga-Cat, СПАСИБО ЗА ОБСТОЯТЕЛЬНЫЕ статьи ,думаю- познавательная статья , Сама бы наверно никогда бы не узнала о такой информации,читать конечно немного жутковато.

НЕт фото своих предков выложу в своей галерейке ,тем более ,что эта тема ДЕТИ , так что прошу в мою галерейку кто не видел старинное фото на картоне.(вечерочком выложу)

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Сообщение отредактировал ЛенДолл - Суббота, 05.05.2012, 11:09

Мышка_АгутиДата: Пятница, 04.05.2012, 22:40 | Сообщение # 22
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Natanya, правильно сказала Helga-Cat - эти фото были очень-очень распространены. И не обязательно там были мертвые дети изображены. Вот в той подборке, на которую выложена ссыль, есть женщина с младенцем на руках. Так вот младенец жив.
Не хочу больше говорить на эту тему. Просто высказала мнение и свое личное ощущение при просмотре подобных фото.

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@

чижЁнокДата: Суббота, 05.05.2012, 10:44 | Сообщение # 23
Супер Фея
Да ужжж. Жутковатые статьи. Но лучше думать о хорошем.
Поэтому у меня просто комментарий к подборке... А сапожки у многих девочек, как у кукол Дилары, такие ..в складочку и с пуговками... :). А еще просматривая эту подборку вспомнила кукол Светланы Фадеевой http://www.livemaster.ru/gel63. У нее мальчики в стиле подобных фотографий.

Приглашаю на прогулку :)

НастасььяДата: Суббота, 05.05.2012, 11:08 | Сообщение # 24
Фея
Блин девочки Ну ЗАЧЕЕЕММММ!!!!! Я теперь спать не буду- зачем я полезла по ссылке cry cry cry аж дрожь по всему телу после просмотра по ссылке cry cry cry

Мой бложик
Моя ярмарка

ulya3aДата: Суббота, 05.05.2012, 11:11 | Сообщение # 25
Фея
Я как и Мышка_Агути, боюсь таких фоток до ужаса. Аж ком в горле. Мне более или менее нравятся фото времен моей мамы, но не дальше. Тоже приходит мысль в голову о покойниках. Извините, что так негативно, но это про мои эмоции. Брррррррррррр fear fear fear

НастасььяДата: Суббота, 05.05.2012, 11:17 | Сообщение # 26
Фея
ulya3a, блин ДО того как я узнала про этот посто мон..... я нормально реагировала на это, а теперь при просмотре подобных фото только об этом и мысли cry cry cry

Мой бложик
Моя ярмарка

LismotДата: Суббота, 05.05.2012, 11:24 | Сообщение # 27
Фея
Огромное спасибо! Получила массу положительных эмоций!

Welcome
Блог

НастасььяДата: Суббота, 05.05.2012, 11:29 | Сообщение # 28
Фея
Lismot, везёт biggrin biggrin biggrin (по ходу не читала) biggrin

Мой бложик
Моя ярмарка

ManjaДата: Суббота, 05.05.2012, 12:09 | Сообщение # 29
I место в конкурсе "Зимняя история"
Девочки, не парьтесь вы, все там будем))) Вы же, наверное, верущие, вспомните про жизнь после...., мы все тут только временно (по версии разных религий) , основная жизнь там... На вас, наверное, фильм с Николь Кидман подействовал сильно, вот и испугались таких фото. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5_ (%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Моя галерея
Мой Instagram

НастасььяДата: Суббота, 05.05.2012, 12:18 | Сообщение # 30
Фея
Manja, я просто по сути очень впечатлительный человек, и стоит мне посмотреть или узнать что либо подобное - я начинаю думать об этом- думать, думать, думать, вспоминать увиденное ПРЕДСТАВЛЯТЬ sad

Мой бложик
Моя ярмарка

ManjaДата: Суббота, 05.05.2012, 12:21 | Сообщение # 31
Настасьья, я тоже такая была, пока детьми не обзавелась, как только ребенок из школы опаздывает, я уже напридумала и картинка нарисовалась, у меня воображение - дай бог. Потом поняла, что таким образом я на них беду накликаю и "закрыла" эти картинки, а то раньше времени с ума сойду. И еще это помогло http://www.diary.ru/~light1408/p117898019.htm (вверху "Что думают родители, когда ты не берешь трубку") На все надо смотреть с юмором.
Я еще раз просмотрела фото, выложенные в начале темы, там все дети живые, про мертвых думать не надо, мы шьем кукол, с ними тоже много ритуалов и мистики связано, ведь до изобретения фотографии всю жуть приписывали портретам и куклам. Не будем суеверными! А то, как в Древнем Египте побоимся кукле 2-й глаз рисовать, вдруг оживет и ночью задушит))))))

Моя галерея
Мой Instagram

Сообщение отредактировал Manja - Суббота, 05.05.2012, 16:01

DjoulДата: Суббота, 05.05.2012, 12:54 | Сообщение # 32
Местный
Это мои личные открытки 1952года дядя моей мамы посылал их ей из Германии где служил. Как смогла сфотографировала.

Меня зовут Юля, ко мне на "ты".
в контакте

Helga-CatДата: Суббота, 05.05.2012, 12:59 | Сообщение # 33
Местный
Quote (Manja)
На все надо смотреть с юмором.

Это точно! )))) Иначе жизнь станет и без смерти слишком грустной и безысходной. )))))

Для тех, у кого с вопросами о смерти не всё гладко, )))) могу посоветовать почитать книгу потрясающего психотерапевта - Ирвин Ялом "Жизнь без страха смерти". Есть в Инете. Очень просто написана, легко и быстро читается, и очень хорошо помогает разобраться и со страхом своей смерти, и со страхом за близких. Ещё никто из прочитавших не сказал, что она ему не оказалась полезной. )))

А вообще, раз уж речь зашла, скажу ещё одну вещь (не для дискуссии, ибо всё-таки тема не о том, а для логичного завершения темы смерти)))). Считается, что за страхом смерти на самом деле стоит страх перед жизнью. То есть чем больше мы боимся смерти, тем внимательнее надо присмотреться - чего мы боимся в жизни, каких угроз от неё ждём и насколько эффективно/неэффективно проживаем. Кстати, есть даже направление в телесной психотерапии - танатотерапия, или "терапия смертью". Достаточно эффективное для решения ряда личностных проблем. )))

Я - кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе...
Хвастушки--- Блог

Сообщение отредактировал Helga-Cat - Суббота, 05.05.2012, 13:01

ManjaДата: Суббота, 05.05.2012, 13:06 | Сообщение # 34
Djoul, прелесть, умиляют косички над лбом, такая милая прическа для девочки и еще атласный бантик.

Моя галерея
Мой Instagram

МурусяДата: Суббота, 05.05.2012, 13:46 | Сообщение # 35
Старожил
Quote (Helga-Cat)
В большинстве семей на постсоветском пространстве есть как минимум одна-две старых фотографий с похорон.

Это точно. У нас такие есть. Мама говорит, что похороны - повод увидеться почти со всей родней, ну и запечатлеться соответственно.
Manja, подпишусь под каждым Вашим словом

Добавлено (05.05.2012, 13:46)
---------------------------------------------
Djoul, У меня тож пара похожих открыток есть, надо тоже отсканировать

техномамаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:43 | Сообщение # 36
Гуру
Quote (Helga-Cat)
Это тоже часть истории и культуры определённого периода.
конечно, всему свое время, сейчас на видео снимают...
А на фотографиях все дети явно живые, улыбающиеся, с эмоциями и характером! Верно, что старинные черно-белые снимки более выразительные!

Добавлено (06.05.2012, 17:41)
Djoul, красивые открытки, приятно посмотреть на таких деток!

Добавлено (06.05.2012, 17:43)

Quote (Настасьья)
и стоит мне посмотреть или узнать что либо подобное - я начинаю думать об этом- думать, думать, думать, вспоминать увиденное ПРЕДСТАВЛЯТЬ
а как тогда фильмы старые смотреть? там тоже все артисты уже не с нами, но мы же смотрим и воСхищаемся!

Моя галерея

IvolaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:22 | Сообщение # 37
Местный
Natanya, Спасибо за милую подборку фотографий . biggrin

Helga-Cat, Спасибо за познавательную информацию о "post mortem ", хотя и жутковато uhm

РинусяДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:20 | Сообщение # 38
Любитель
А я люблю рассматривать старые фото,детали,одежду...Сегодня мой муженек целый день сканировал черно-белые пленки(оказывается и такие сканеры есть,работа титаническая,по 6 кадров разрезать,в кассету вставить,оцифровать surprised ),пленки с 50-х годов! Так интересно!!! Многих родных уже и нет,а на снимках они живут. Еще наследство от моего отца-пленок сто,работы на целый год! ...А про "post mortem " я когда-то слышала,но не видела,спасибо и за эту информацию....Вообщем,сегодня впечатляюсь целый день!

glafeeraДата: Понедельник, 07.05.2012, 07:46 | Сообщение # 39
Мега Фея
Manja, О кстати!!!Я смотрела этот фильм,тогда было жутковато,а сейчас забылось и уже не так реагирую,рассматриваю реально только одежду,детали....на всех фотографиях с Наташиной подборки вроде бы живые лица смторят))Не пугают вроде...Но статьи я читать не буду!Боже упаси,у меня такая психика нестабильная,еще потеряюсь из наших сплоченных рядов,где нибудь в закрытой клинике с усиленной охраной biggrin biggrin biggrin biggrin
Что мне не нравится обычно в таких старых фотографиях,так это обилие ретуши на детских лицах!!!Опять же Натусик девушка с хорошим вкусом и таких сюда не натолкала,а вапще вот иногда прям неприятно смотреть....Не знаю...мне так очень понравилась подборка!!!Спасибо Наташа!Дети - они всегда дети!!!Прикольные,что тогда,что сейчас)))
П.С. (шопотом) ...вот чо реально жутко смотреть - так это старинных кукол!!!брр..... biggrin biggrin biggrin biggrin (хотя опять же одежки...мммм....)

забегайте в гости

НастасььяДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:53 | Сообщение # 40
Фея
Quote (техномама)
а как тогда фильмы старые смотреть? там тоже все артисты уже не с нами, но мы же смотрим и воСхищаемся!

а при чём здесь это??? они ж там ещё живые играют а не УЖЕ мёртвые!!!! одно дело старыми фильмами восхищаться я думаю вряд ли можно восхищаться "пост-мортемом" - не правда ли!!!! По мне это не сравнимые вещи- старые фильмы и "пост- мортем"!!!!!!!!!! wacko

Мой бложик
Моя ярмарка

Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Все, что вдохновляет » Дети, старинные фото
Страница 2 из 3«123»
Поиск: