Дети, старинные фото
|
|
Manja | Дата: Суббота, 05.05.2012, 12:21 | Сообщение # 31 |
 I место в конкурсе "Зимняя история"
Группа: Проверенные
Сообщений: 3501
Город: Astana
Статус: Offline
| Настасьья, я тоже такая была, пока детьми не обзавелась, как только ребенок из школы опаздывает, я уже напридумала и картинка нарисовалась, у меня воображение - дай бог. Потом поняла, что таким образом я на них беду накликаю и "закрыла" эти картинки, а то раньше времени с ума сойду. И еще это помогло http://www.diary.ru/~light1408/p117898019.htm (вверху "Что думают родители, когда ты не берешь трубку") На все надо смотреть с юмором. Я еще раз просмотрела фото, выложенные в начале темы, там все дети живые, про мертвых думать не надо, мы шьем кукол, с ними тоже много ритуалов и мистики связано, ведь до изобретения фотографии всю жуть приписывали портретам и куклам. Не будем суеверными! А то, как в Древнем Египте побоимся кукле 2-й глаз рисовать, вдруг оживет и ночью задушит))))))
Моя галерея Мой Instagram
Сообщение отредактировал Manja - Суббота, 05.05.2012, 16:01 |
|
| | |
Helga-Cat | Дата: Суббота, 05.05.2012, 12:59 | Сообщение # 33 |
 Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Город: Astana
Статус: Offline
| Quote (Manja) На все надо смотреть с юмором. Это точно! )))) Иначе жизнь станет и без смерти слишком грустной и безысходной. )))))
Для тех, у кого с вопросами о смерти не всё гладко, )))) могу посоветовать почитать книгу потрясающего психотерапевта - Ирвин Ялом "Жизнь без страха смерти". Есть в Инете. Очень просто написана, легко и быстро читается, и очень хорошо помогает разобраться и со страхом своей смерти, и со страхом за близких. Ещё никто из прочитавших не сказал, что она ему не оказалась полезной. )))
А вообще, раз уж речь зашла, скажу ещё одну вещь (не для дискуссии, ибо всё-таки тема не о том, а для логичного завершения темы смерти)))). Считается, что за страхом смерти на самом деле стоит страх перед жизнью. То есть чем больше мы боимся смерти, тем внимательнее надо присмотреться - чего мы боимся в жизни, каких угроз от неё ждём и насколько эффективно/неэффективно проживаем. Кстати, есть даже направление в телесной психотерапии - танатотерапия, или "терапия смертью". Достаточно эффективное для решения ряда личностных проблем. )))
Я - кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе... Хвастушки--- Блог
Сообщение отредактировал Helga-Cat - Суббота, 05.05.2012, 13:01 |
|
| |
Manja | Дата: Суббота, 05.05.2012, 13:06 | Сообщение # 34 |
 I место в конкурсе "Зимняя история"
Группа: Проверенные
Сообщений: 3501
Город: Astana
Статус: Offline
| Djoul, прелесть, умиляют косички над лбом, такая милая прическа для девочки и еще атласный бантик.
Моя галерея Мой Instagram
|
|
| |
Муруся | Дата: Суббота, 05.05.2012, 13:46 | Сообщение # 35 |
 Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Город: Верхний Тагил
Статус: Offline
| Quote (Helga-Cat) В большинстве семей на постсоветском пространстве есть как минимум одна-две старых фотографий с похорон. Это точно. У нас такие есть. Мама говорит, что похороны - повод увидеться почти со всей родней, ну и запечатлеться соответственно. Manja, подпишусь под каждым Вашим словомДобавлено (05.05.2012, 13:46) --------------------------------------------- Djoul, У меня тож пара похожих открыток есть, надо тоже отсканировать
|
|
| |
техномама | Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:43 | Сообщение # 36 |
 Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Город: Semey
Статус: Offline
| Quote (Helga-Cat) Это тоже часть истории и культуры определённого периода. конечно, всему свое время, сейчас на видео снимают... А на фотографиях все дети явно живые, улыбающиеся, с эмоциями и характером! Верно, что старинные черно-белые снимки более выразительные!Добавлено (06.05.2012, 17:41) --------------------------------------------- Djoul, красивые открытки, приятно посмотреть на таких деток! Добавлено (06.05.2012, 17:43) ---------------------------------------------
Quote (Настасьья) и стоит мне посмотреть или узнать что либо подобное - я начинаю думать об этом- думать, думать, думать, вспоминать увиденное ПРЕДСТАВЛЯТЬ а как тогда фильмы старые смотреть? там тоже все артисты уже не с нами, но мы же смотрим и воСхищаемся!
Моя галерея
|
|
| |
|