Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 11 из 58«129101112135758»
Модератор форума: Savvy, Nailya, Nastojawaja 
Форум » Рукодельные обмены, сюрпризы, игры, мини конкурсы » Рукодельные обмены » Всемирный Новогодний Обмен (Для жителей планеты Земля)
Всемирный Новогодний Обмен
КартонкаДата: Пятница, 04.04.2014, 00:02 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Великий Всемирный Новогодний Обмен – Ребус (сокращенно ВВНОР)

Вот и начинается наш новогодний обмен – если не ошибаюсь, уже четвертый по счету. В этот раз мы принимаем жителей не только Европы, но и всей планеты Земля – ну или почти, т.к. новые для меня лица будут проходить строгий фейс-контроль. Ну, чтобы уж наверняка всем участникам душевные подарочки достались.

Меняться будем как всегда заковыристо – чтобы веселее было. Поэтому проходить вся процедура будет так: Вы мне в личку пишете заявку на обмен, а я вам в ответ – номер задания-загадки на новогоднюю тематику, на который мне перст фортуны укажет. Весь список загадок – внизу под спойлером. Угадывать публично, что есть что – можно, рассказывать, что конкретно вы шьете – нельзя. Будем действовать под покровом новогодней тайны.

Принимаются работы в любой технике, но на тему того самого выданного вам задания. Кто совсем не догадывается, что же ему такое досталось, тому разрешаю сшить / слепить / склеять Обезьяну (т.к. она как ответ ко всем загадкам подойдет). Правильные ответы опубликую после отправки всеми подарков адресатам. Хомячьи запасы, дополнительных обезьян и вкусности добавляем в подарок сугубо по желанию (за восклицания по поводу «мне не доложили» буду из обмена исключать без права восстановления на рабочем месте, хоть у нас такого пока и не случалось).

Рассчитывайте свои силы – и по времени, и по финансам, обмен международный, буду нещадно перемешивать, чтобы все подарки получили более-менее одновременно.

Теперь по срокам. Запись производится до 1 ноября, сразу по окончании записи раздам вам адреса для отправления посылки. Посылки отправляем до 12 ноября, чтобы уж точно всем все доехало даже с учетом ежегодного почтового коллапса под Новый год. Шить можно начинать прямо после получения задания, т.е. хоть завтра. В этот раз будет галерея – откроется она после того, как все отчитаются об отправлении посылок – поэтому не забываем делать и присылать мне в личку ссылки на фотографии.

Ну вот вроде и все по организационным моментам – извините за занудство. Вопросы задавайте в теме.

Задания-загадки

Участники

Галерея

Моя галерейка

Блогодомик

Сообщение отредактировал Картонка - Четверг, 19.11.2015, 01:18

ЛевиДата: Суббота, 10.01.2015, 20:08 | Сообщение # 201
Фея
Картонка, Катя, я очень хочу с вами!

Мой блог http://masterlena74.blogspot.ru

arivederchyДата: Суббота, 10.01.2015, 21:58 | Сообщение # 202
Мега Фея
а что значит блоки???? фото плиз - в смысле несколько сшитых?

Галерейка
Альбом хочушек

КартонкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 00:07 | Сообщение # 203
Супер Фея
Леви, записала, добро пожаловать!

arivederchy, блок - "кирпичик" лоскутного шитья - например

Вот тут огромная бесплатная библиотека разных блоков

Моя галерейка

Блогодомик

takenokoДата: Воскресенье, 11.01.2015, 09:34 | Сообщение # 204
Супер Фея
интересненько!!! только, успею ли?! я тут с вдругой обмен записалась

Добавлено (11.01.2015, 09:34)
---------------------------------------------
ну ладно, запишите и меня , изо всех сил постараюсь успеть

BobrikДата: Воскресенье, 11.01.2015, 11:57 | Сообщение # 205
Супер Фея
Здорово! Отличная идея. И я хочу с вами smile

Добро пожаловать в мой блог это здесь

КартонкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:20 | Сообщение # 206
Супер Фея
Bobrik, записала, добро пожаловать!

Нас уже набралось минимальное чило, так что обмен состоится. Можете уже на досуге думать, что будете шить. Рекомендую шить "любимые" блоки, т.к. в противном случае шесть штук одинаковых может утомить biggrin

Кому не хватает уверенности в себе - в сети много бесплатных видеоуроков, вот, например, на Craftsy или Youtube

Моя галерейка

Блогодомик

takenokoДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:06 | Сообщение # 207
Супер Фея
Цитата Картонка ()
Кому не хватает уверенности в себе - в сети много бесплатных видеоуроков

да я их вообще никогда не шила wacko

ingushkaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:35 | Сообщение # 208
Местный
Всех с наступившим Новым Годом! Картонка Катюша меня тоже пожалуйста запиши. Интересненький обмен:)

Рада видеть вас у себя
Мой блог: http://tildalove.blogspot.com
Моя галерея: http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1786-1

arivederchyДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:34 | Сообщение # 209
Мега Фея
эх была не была пишите и меня - пойду уроки смотреть))))

Галерейка
Альбом хочушек

КартонкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:33 | Сообщение # 210
Супер Фея
ingushka, arivederchy, записываю biggrin

У нас пока семь участниц из семи стран! Вот это дружба народов biggrin

Моя галерейка

Блогодомик

takenokoДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:15 | Сообщение # 211
Супер Фея
Картонка, Катерина, а крэйзи-квилт можно? боюсь, не смогу ровно полосочки-квадратики совместить cry

КартонкаДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:40 | Сообщение # 212
Супер Фея
takenoko, Лена, можно в любой технике - хоть крейзи, хоть по бумаге, хоть по шаблонам, аппликация, текстильное оригами... Главное - чтобы конечная форма квадратная была biggrin

Моя галерейка

Блогодомик

эль-каДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:15 | Сообщение # 213
Фея
Картонка, Катя, мне тоже хочется поучаствовать в обмене блоками. возьмете меня в компанию?

КартонкаДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:20 | Сообщение # 214
Супер Фея
эль-ка, возьмем с удовольствием - т.к. чем нас больше, тем интереснее biggrin Адрес мне напиши в личку, будут вопросы - задавай biggrin

Моя галерейка

Блогодомик

эль-каДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:23 | Сообщение # 215
Фея
Картонка, спасибо! smile сейчас все напишу

muteraДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:07 | Сообщение # 216
Местный
Катя опять затеяла обалденный обмен!!! Да ещё с моим любимым пэчворком! Очень,очень,очень хотела бы поучаствовать, но...Не смотря на то, что и сроки длинные и задания не головоломные, у меня просто физически нет времени сейчас на шитьё. Одно успокаивает, что в обмене наверняка соберется большая компания и недостатка в участниках из-за моего отсутствия не будет. Буду наблюдать за развитием событий со стороны и пускать слюни cry biggrin Желаю всем участникам провести обмен весело и с удовольствием. А у нас в европейском обмене и не бывает по другому! biggrin

Галерея.Делюсь со всеми ТИЛЬДО-СЧАСТЬЕМ

КартонкаДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:06 | Сообщение # 217
Супер Фея
mutera, Тань, нам юез тебя грустно будет, конечно, ну да что поделаешь cry Хотя... Если взять шаблоны в поездку и шить в дороге wink Вдруг надумаешь? Я адреса только ближе к февралю раздавать буду biggrin

Моя галерейка

Блогодомик

muteraДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:15 | Сообщение # 218
Местный
Ой Кать, я бы с удовольствием шила даже на руках. Вчера, стиснув зубы от зависти, рассматривала твои ссылки с шаблонами и образцами. В дороге вариант вообще не рассматривается.Дорога ночью, в автобусе и потом два дня пешком по городу и на колесах. Возможности нет совсем. А дома сижу читаю, учу. Экзамен будет серьёзный прямо в "боевой обстановке". biggrin И так потеряла три недели из-за заморских гостей. Было не до учёбы.Посмотрю по ситуации к февралю. Может заскочу в "последний вагон" вашего поезда. happy

Галерея.Делюсь со всеми ТИЛЬДО-СЧАСТЬЕМ

ФенюшаДата: Вторник, 13.01.2015, 10:29 | Сообщение # 219
Супер Фея
Картонка, Катя, привет! Я пока еще думаю. Но у меня есть вопрос. Блок-это квадратное полотно (25*25 или 12,5*12,5) состроченное из кусочков ткани в соответствии с каким-либо орнаментом или рисунком. Правильно я поняла?
Это полотно никак не обрабатывается по краям и швы тоже не обметываются. Я просто в этом деле полный профан.

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

КартонкаДата: Вторник, 13.01.2015, 13:45 | Сообщение # 220
Супер Фея
Фенюша, ты совершенно правильно поняла. На швах не делается "закрепок", припуски делаются в 0,6 - 0,7 см (зависит от того, в какой системе шьешь - если в дюймах, то 1/4 дюйма, это 0,6 см, если в санитметрах, то на ширину лапки, т. е. 0,7 см.) Что делать с припусками далее - "заглаживать" на одну сторону или "разглаживать" в две - об этом спорят давно и часто. Традиционно из "заглаживают" на сторону более темной ткани. Это связано с тем, что в таком случае не сможет сквозь шов наружу пролезть наполнитель, но современный наполнитель уже вроде никуда и не пытается вылезти, поэтому если более привычно или больше нравится, можно и разглаживать.
Размер твоего блока может быть и 15х15 см, я давала только "крайние" мерки. Наполнитель тебя на этапе блоков волновать не должен, я его упомянула только чтобы объяснить про припуски biggrin

Я постараюсь на днях какой-нибудь несложный МК на эту тему сделать, для новичков. Уверяю, вам понравится!

Добавлено (13.01.2015, 13:45)
---------------------------------------------
mutera, Тань, если у тебя получится сшить хотя бы три (один себе два на рассылку), я тебя уже смогу принять в обмен, я за тебя остальные три дошью happy

Моя галерейка

Блогодомик

Форум » Рукодельные обмены, сюрпризы, игры, мини конкурсы » Рукодельные обмены » Всемирный Новогодний Обмен (Для жителей планеты Земля)
Страница 11 из 58«129101112135758»
Поиск: