Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 12 из 58«1210111213145758»
Модератор форума: Savvy, Nailya, Nastojawaja 
Форум » Рукодельные обмены, сюрпризы, игры, мини конкурсы » Рукодельные обмены » Всемирный Новогодний Обмен (Для жителей планеты Земля)
Всемирный Новогодний Обмен
КартонкаДата: Пятница, 04.04.2014, 00:02 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Великий Всемирный Новогодний Обмен – Ребус (сокращенно ВВНОР)

Вот и начинается наш новогодний обмен – если не ошибаюсь, уже четвертый по счету. В этот раз мы принимаем жителей не только Европы, но и всей планеты Земля – ну или почти, т.к. новые для меня лица будут проходить строгий фейс-контроль. Ну, чтобы уж наверняка всем участникам душевные подарочки достались.

Меняться будем как всегда заковыристо – чтобы веселее было. Поэтому проходить вся процедура будет так: Вы мне в личку пишете заявку на обмен, а я вам в ответ – номер задания-загадки на новогоднюю тематику, на который мне перст фортуны укажет. Весь список загадок – внизу под спойлером. Угадывать публично, что есть что – можно, рассказывать, что конкретно вы шьете – нельзя. Будем действовать под покровом новогодней тайны.

Принимаются работы в любой технике, но на тему того самого выданного вам задания. Кто совсем не догадывается, что же ему такое досталось, тому разрешаю сшить / слепить / склеять Обезьяну (т.к. она как ответ ко всем загадкам подойдет). Правильные ответы опубликую после отправки всеми подарков адресатам. Хомячьи запасы, дополнительных обезьян и вкусности добавляем в подарок сугубо по желанию (за восклицания по поводу «мне не доложили» буду из обмена исключать без права восстановления на рабочем месте, хоть у нас такого пока и не случалось).

Рассчитывайте свои силы – и по времени, и по финансам, обмен международный, буду нещадно перемешивать, чтобы все подарки получили более-менее одновременно.

Теперь по срокам. Запись производится до 1 ноября, сразу по окончании записи раздам вам адреса для отправления посылки. Посылки отправляем до 12 ноября, чтобы уж точно всем все доехало даже с учетом ежегодного почтового коллапса под Новый год. Шить можно начинать прямо после получения задания, т.е. хоть завтра. В этот раз будет галерея – откроется она после того, как все отчитаются об отправлении посылок – поэтому не забываем делать и присылать мне в личку ссылки на фотографии.

Ну вот вроде и все по организационным моментам – извините за занудство. Вопросы задавайте в теме.

Задания-загадки

Участники

Галерея

Моя галерейка

Блогодомик

Сообщение отредактировал Картонка - Четверг, 19.11.2015, 01:18

muteraДата: Вторник, 13.01.2015, 14:46 | Сообщение # 221
Местный
Картонка, Катюш, буду рада поучаствовать. У меня уже шальная мысль с гексагонами появилась.Их совсем просто собрать вручную(даже при плохом освещении, и на скорую руку вечером в гостинице biggrin ) Потом только нужно будет их довести до квадрата. Но даже квадраты на них нарезать смогу когда приеду в конце недели. Сами бумажные заготовки у меня есть штук 100. Вобщем смогу сказать точнее до конца записи к 20 января.Сегодня уезжаю, а дальше не знаю как будет расписание поездок. Если будет выезд утренний, то ехать днем и за 7 часов можно все 6 блоков забацать! wacko

Галерея.Делюсь со всеми ТИЛЬДО-СЧАСТЬЕМ

ФенюшаДата: Вторник, 13.01.2015, 15:20 | Сообщение # 222
Супер Фея
Картонка, Катюш, я поняла. Спасибо. Попробую один блок сделать, если получится, то тогда запишусь. Не хочется никого подводить. А то запишусь и не сделаю, или такого набацаю biggrin

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

эль-каДата: Вторник, 13.01.2015, 18:45 | Сообщение # 223
Фея
Картонка, Катя, промежуточные этапы работы будем выкладывать или будет сюрпрайз smile

КартонкаДата: Вторник, 13.01.2015, 19:38 | Сообщение # 224
Супер Фея
эль-ка, Лена, вопрос хороший, я сама про него думаю. С одной стороны можно показать, и тогда каждый сможет приблизительно оценить, что же такое ему пришлют и сможет решить, какой блок оставить себе. Или - если сможет мысленно соотнести адреса и ники, "облегчить" участь сотоварищам и более-менее подобрать по цвету. С другой стороны, когда вы все увидите приготовленные мною для вас блоки, то начнете паниковать biggrin - а зачем нам паника biggrin biggrin biggrin (шутка) - сюрпризом тоже вроде интересно.

Участницы дорогие, а вы что думаете? Серединный отчет делать?

Добавлено (13.01.2015, 19:38)
---------------------------------------------
Фенюша, попробуй, тебе понравится biggrin - на самом деле, никто из участников и не ожидает, что ему Dear Jane - блоки придут, даже просто четыре сшитых квадратика могут оказаться самым желанным блоком (особенно, если придется уменьшать / увеличивать/подгонять)

Моя галерейка

Блогодомик

lartildaДата: Вторник, 13.01.2015, 19:53 | Сообщение # 225
Тильдаман
Привет всем!!! С новым годом!!!!! Я тоже в обменчик хочу!!!!!

эль-каДата: Вторник, 13.01.2015, 20:09 | Сообщение # 226
Фея
Цитата Картонка ()
на самом деле, никто из участников и не ожидает, что ему Dear Jane - блоки придут

ого-го себе! surprised это круто! если так, то лучше пусть сюрприз будет! потому что паника нам не к чему biggrin
дааа!... пошла в архиве блоков пошуршу... (чешет репку)

КартонкаДата: Вторник, 13.01.2015, 20:45 | Сообщение # 227
Супер Фея
lartilda, Лариса, с новым годом! Записала тебя - адрес тот же?

эль-ка, выбирай любой, главное, чтобы нравился, все-таки шесть штук осилить надо (красота - не синоним сложности tongue )

Моя галерейка

Блогодомик

lartildaДата: Вторник, 13.01.2015, 22:48 | Сообщение # 228
Тильдаман
Да тот же!и сюрпризиком интересней будет!!!!

PoskakushkaДата: Четверг, 15.01.2015, 11:32 | Сообщение # 229
Супер Фея
Девочки , сегодня всю ночь собирада треугольнички в квадратики во сне , и все что-то не получалось, все что-то было таким блеклым, серым, замучилась. Не выспалась нисколечки, действительно ПЭЧ-Чокнутый обмен получается!

Мой блог

КартонкаДата: Четверг, 15.01.2015, 13:36 | Сообщение # 230
Супер Фея
Poskakushka, Алия, наяву наверняка получится, у меня тут никаких сомнений нет )))

У меня тут идея появилась - а не объявить ли мне приз? Будет разыгран среди тех, кто не забросит все в угол после получения блоков и доведет проект до конца. Большой приз не обещаю, но маленький-приятненький - запросто. Вопрос: что призом выставить - какой-нибудь прибамбасик для пэчворка или какой-нибудь результат моих трудов? Чего вам больше хочется?

Да, на предыдущий мой вопрос про отчет / сюрприз я пока только два ответа получила, из них и вывод сделаю - будем посылать сюрпризом без промежуточного отчета tongue

Моя галерейка

Блогодомик

BobrikДата: Четверг, 15.01.2015, 16:31 | Сообщение # 231
Супер Фея
Картонка, Катя я за сюрприз, так интересней и элемент неожиданности все же biggrin .
У меня уже 3 блока готово, разошлась, все получились 25х25см и с элементами разных техник cool Очень надеюсь, что профессионалов не очень много среди девчонок и строго судить не будете
...вечерком продолжу
Всем удачи и творческого вдохновения!!!

Добро пожаловать в мой блог это здесь

эль-каДата: Четверг, 15.01.2015, 22:52 | Сообщение # 232
Фея
Цитата Poskakushka ()
Девочки , сегодня всю ночь собирада треугольнички в квадратики во сне , и все что-то не получалось, все что-то было таким блеклым, серым, замучилась. Не выспалась нисколечки, действительно ПЭЧ-Чокнутый обмен получается!

biggrin со мной похожее прошлой ночью творилось wacko biggrin вечером тряпочки перекладывала, схемы чертила, а ночью резала-шила biggrin
ночные терзания не прошли даром - с блоком определилась. надо начинать шить.

Цитата Картонка ()
Вопрос: что призом выставить - какой-нибудь прибамбасик для пэчворка или какой-нибудь результат моих трудов? Чего вам больше хочется?

хочется всего!!! biggrin
я за прибамбасик для пэчворка, очень уж я их люблю tongue
Цитата Bobrik ()
У меня уже 3 блока готово

ух ты! полдела сделано! молодец!

Цитата Bobrik ()
Всем удачи и творческого вдохновения!!!

спасибо, Лариса! это сейчас очень нужно! biggrin

КартонкаДата: Четверг, 15.01.2015, 23:56 | Сообщение # 233
Супер Фея
Bobrik, молодец! Размер хороший получается - подушечный такой ))) Интересно-интересно biggrin

эль-ка, ну вы с Алией прямо-таки Менделеевы, интересно-интересно, что же вам приснилось biggrin

Моя галерейка

Блогодомик

BobrikДата: Пятница, 16.01.2015, 15:56 | Сообщение # 234
Супер Фея
Девочки, есть вопрос.
У меня остались красивенькие обрезки новогодних тканей, их можно использовать или все же лучше "цветочки-бабочки" ? biggrin

Добро пожаловать в мой блог это здесь

КартонкаДата: Пятница, 16.01.2015, 21:43 | Сообщение # 235
Супер Фея
Bobrik, про ткани. Я выбор сознательно оставила за вами - утилизация так утилизация - но с другой стороны вам же самим их и "интегрировать" в проект - с этой стороны к ним и подходим. Некоторые новогодние ткани - новогодние только по названию, их можно с чем угодно комбинировать, некоторые - напротив, подходят в силу "блестючести" только в новогодние проекты. Короче - на собственное усмотрение tongue

Моя галерейка

Блогодомик

takenokoДата: Суббота, 17.01.2015, 10:12 | Сообщение # 236
Супер Фея
я определилась с рисунком блока, будет веер. ха-ха, японская культура дает о себе знать) biggrin
Пусть будет суприс)) happy
Приз-это здорво, хотелось бы рукоделку каку-нибудь smile
В Японии намечается грандиозное событие, международня неделаы пэчворка в Токио 22-28 января. Сил нет, как хочется поехать))) Много денег не брать, а то хомяк просто лопнет,а муж в обморок упадет от суммы. В прошлый раз, я ездила в Ёкохаму на международную выставку пэчворка ( небольшой отчет, можно было в блоге у менаы посмотреть) И такая засада, перед этим потеряла кредитку(((( наличных была мало и хорошо, надо все. А потом это все валяется годами, т.к. не хватат времени на вопложение всех идей((( wacko

Добавлено (17.01.2015, 10:12)
Картонка, Катя, понимаю , что настоящий пэчворк тоЛько ручками, а на машинке можно сшивать?

КартонкаДата: Суббота, 17.01.2015, 16:03 | Сообщение # 237
Супер Фея
takenoko, Лен, вручную только японцы и англичане шьют, да и то не все - только в определенных техниках. Конечно можно на машинке biggrin

Жаль, Токио далековато cry Я бы тоже рванула на красоту посмотреть и денег потратить - ты, кстати, денег побольше бери, купишь всяких линеечек - тряпочек - прибамбасиков, а потом нам загонишь по спекулятивной цене biggrin Я подозреваю, что у вас там дешевле это имущество, у нас японские штуковины денег много стоят, ибо как раритет, а американские за кучу денег продают, дабы местных производителей не вгонять в краску dry

Моя галерейка

Блогодомик

takenokoДата: Суббота, 17.01.2015, 18:12 | Сообщение # 238
Супер Фея
Картонка, Катя, давай, приезжай. Пустим к себе пожить))) smile
Ой, я ведь пэчворк-то не шью совсем. Больше всякую дребедень. Просто мне все попробовать хочется, только времени и денег не хватает. Надо уже душить прекрасные порывы. angry

Добавлено (17.01.2015, 18:12)
кстати на Яме японский хлопок для пэчворка, стоит по-моему даже дешевле чем в наших магазинах. С ЯМ что ли себе заказать?! dry

PoskakushkaДата: Суббота, 17.01.2015, 21:07 | Сообщение # 239
Супер Фея
takenoko,
Цитата takenoko ()
наличных была мало и хорошо, надо все. А потом это все валяется годами, т.к. не хватат времени на вопложение всех идей(((

Вот и у меня так, люблю покупать тряпочки, но не знаю, смогу ли за свою жизнь их израсходовать. Я наверное, не из обрезков буду шить, а то , что ж , зря я покупала ткани smile Из обрезков что-нибудь придумаю.

Картонка, Катя, у нас есть магазин, где только японские и американские ткани продают, дорогооо, но красиво! Опять же распродажи иногда помогают.

Мой блог

КартонкаДата: Суббота, 17.01.2015, 22:38 | Сообщение # 240
Супер Фея
Poskakushka, у нас тоже такой магазин есть - и там даже сейчас японские фактурные ткани со скидкой (правда, все равно дорого, т.к. от полуметра только - а хочется и такую, и другую - как подумаю, где я эти полметры хранить буду wacko - вот и жду, пока раскупят и меня смущать перестанут)

А ты за какой приз - рукодельный или прибамбасный (вопрос тут )?

Моя галерейка

Блогодомик

Форум » Рукодельные обмены, сюрпризы, игры, мини конкурсы » Рукодельные обмены » Всемирный Новогодний Обмен (Для жителей планеты Земля)
Страница 12 из 58«1210111213145758»
Поиск: