Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 13 из 58«1211121314155758»
Модератор форума: Savvy, Nailya, Nastojawaja 
Форум » Рукодельные обмены, сюрпризы, игры, мини конкурсы » Рукодельные обмены » Всемирный Новогодний Обмен (Для жителей планеты Земля)
Всемирный Новогодний Обмен
КартонкаДата: Пятница, 04.04.2014, 00:02 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Великий Всемирный Новогодний Обмен – Ребус (сокращенно ВВНОР)

Вот и начинается наш новогодний обмен – если не ошибаюсь, уже четвертый по счету. В этот раз мы принимаем жителей не только Европы, но и всей планеты Земля – ну или почти, т.к. новые для меня лица будут проходить строгий фейс-контроль. Ну, чтобы уж наверняка всем участникам душевные подарочки достались.

Меняться будем как всегда заковыристо – чтобы веселее было. Поэтому проходить вся процедура будет так: Вы мне в личку пишете заявку на обмен, а я вам в ответ – номер задания-загадки на новогоднюю тематику, на который мне перст фортуны укажет. Весь список загадок – внизу под спойлером. Угадывать публично, что есть что – можно, рассказывать, что конкретно вы шьете – нельзя. Будем действовать под покровом новогодней тайны.

Принимаются работы в любой технике, но на тему того самого выданного вам задания. Кто совсем не догадывается, что же ему такое досталось, тому разрешаю сшить / слепить / склеять Обезьяну (т.к. она как ответ ко всем загадкам подойдет). Правильные ответы опубликую после отправки всеми подарков адресатам. Хомячьи запасы, дополнительных обезьян и вкусности добавляем в подарок сугубо по желанию (за восклицания по поводу «мне не доложили» буду из обмена исключать без права восстановления на рабочем месте, хоть у нас такого пока и не случалось).

Рассчитывайте свои силы – и по времени, и по финансам, обмен международный, буду нещадно перемешивать, чтобы все подарки получили более-менее одновременно.

Теперь по срокам. Запись производится до 1 ноября, сразу по окончании записи раздам вам адреса для отправления посылки. Посылки отправляем до 12 ноября, чтобы уж точно всем все доехало даже с учетом ежегодного почтового коллапса под Новый год. Шить можно начинать прямо после получения задания, т.е. хоть завтра. В этот раз будет галерея – откроется она после того, как все отчитаются об отправлении посылок – поэтому не забываем делать и присылать мне в личку ссылки на фотографии.

Ну вот вроде и все по организационным моментам – извините за занудство. Вопросы задавайте в теме.

Задания-загадки

Участники

Галерея

Моя галерейка

Блогодомик

Сообщение отредактировал Картонка - Четверг, 19.11.2015, 01:18

takenokoДата: Воскресенье, 18.01.2015, 04:28 | Сообщение # 241
Супер Фея
Девочки, так может кому чего надо? Вы бы написали, правда, 100% гарантии, что куплю не могу дать. Но все-таки happy

КартонкаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:25 | Сообщение # 242
Супер Фея
takenoko, Лен, так ты поедешь? Мне бы линеек Marti Michell (кроме "my favorite log cabin ruler") - для калейдоскопа или 60-градусный треугольник (размер М), или наборчик - у нас цены на них от 17 евро и выше, много-много выше... Может, у вас японские крутые линейки-лекала есть, а мы про них не слышали? Тогда хочу-хочу. Или книжку от Kumiko Fujita или Yoko Saito, только объяснительных картинок должно быть много, если не по-английски, у меня с японским плохо пока. Или журнальчик по пэчворку (смешанный, где не только квилты или только сумки, а где всего в кучку и с объяснениями с картинками) Деньги переыеду через Paypal (думаю, что в Японии он есть) - илы навысылаю чего в обмен tongue

Моя галерейка

Блогодомик

PoskakushkaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:29 | Сообщение # 243
Супер Фея
Картонка, Катя,
Цитата Картонка ()
А ты за какой приз - рукодельный или прибамбасный (вопрос тут )?

я за прибамбасный наверное (хомяка не могу задушить, хоть добра у него уже видимо не видимо, а все равно руки загребущие), но и косметички мне твои очень нравятся, даже и не знаю, пусть сюрприз будет тому , кто его получит smile

Добавлено (18.01.2015, 16:29)
---------------------------------------------
takenoko, Лен, а мне тоже нравится книжечка Yoko Saito про сумки по-моему у нее есть такая и цветовые решения мне ее тожде очень нравятся.

Мой блог

AquablueДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:52 | Сообщение # 244
Супер Фея
Картонка, Катя, а вот здесь посмотри линейки, по-моему не очень дорого и вот ещё есть книга. Может в России и дешевле будет приобрести.

Нюсины рукоделки

Instagram

takenokoДата: Понедельник, 19.01.2015, 02:56 | Сообщение # 245
Супер Фея
Картонка, Poskakushka, девочки, если поеду, то поищу. Все журналы и книги только на японском, к сожалению, но я сама не читаю, но как-то разбираюсь по картинкам. Книги стоят в пределах 13-28 долл. Линейки тоже посмотрю, правда, я в них ни бум-бум
Еще продают наборчики, игольница там, или сумка, инструкция, на японском, ткани, нитки. В прошлый раз купила себе кошку-игольницу, так и не сшила(((

muteraДата: Понедельник, 19.01.2015, 14:24 | Сообщение # 246
Местный
Ура! Девочки я с вами в чокнутом обмене! biggrin

Галерея.Делюсь со всеми ТИЛЬДО-СЧАСТЬЕМ

КартонкаДата: Вторник, 20.01.2015, 18:24 | Сообщение # 247
Супер Фея
Aquablue, Аня, спасибо за ссылку! У вас похоже пока все дешевле, видно из-за курса - но это обманчивое ощущение - снимают с кредитки потом по неведомому никому курсу wacko не на день покупки, а на день расчета, может повезти, а может и не очень. А магазинчик хороший такой, даже у нас такие "передовые" редко встречаются biggrin

mutera, Тань, записываю biggrin Ты за какой приз (читать вверху)?

Сегодня последний день записи - кто еще не определился, поторопитесь cool

Моя галерейка

Блогодомик

AquablueДата: Вторник, 20.01.2015, 19:07 | Сообщение # 248
Супер Фея
Картонка, Катя, пожалуйста! Я же за рубли могу купить и просто переслать, если что-то нужно и пайпал у меня есть.
И в обмен к вам очень хочется, только глаза от обилия блоков разбежались и что-то мне как-то сложно на чём-то одном остановиться biggrin

Нюсины рукоделки

Instagram

КартонкаДата: Среда, 21.01.2015, 16:12 | Сообщение # 249
Супер Фея
Aquablue, Ань, спасибо - надо провести сравнительный анализ рынка biggrin Посижу на досуге с калькулятором. Ткани у вас точно сейчас дешевле, kona так прямо в два раза cry Скупила бы все, но почикают на таможне и все равно доплатить заставят, да и где хранить wacko

А в обмен мы бы тебя с удовольствием взяли, нам как раз россиян не хватает. А выбрать-то не проблема - за тебя уже все выбрали тут

Моя галерейка

Блогодомик

ЛевиДата: Среда, 21.01.2015, 20:30 | Сообщение # 250
Фея
Картонка, Катя, что-то я пропустила... Все шьют одинаковый блок? Тот, который в твоей ссылке?

А то я тоже в раздумьях, что шить, перебрала разные, вроде наконец-то на одном остановилась, а тут ... wacko
Теперь буду ждать ответа. Да и еще тогда - а какой размерчиК??

Мой блог http://masterlena74.blogspot.ru

Сообщение отредактировал Леви - Среда, 21.01.2015, 20:31

muteraДата: Среда, 21.01.2015, 20:32 | Сообщение # 251
Местный
Картонка, Катя, я прям не знаю как разорваться между моими "хочу".Это я про приз. Хомяк надрывается в диком вопле и хочет прибамбас. Но я помню и твои интересные рукоделочки (особенно футляр для рукоделия мне до сих пор спать не даёт) biggrin Но я смотрю, что не все ещё определились с ответом на этот вопрос. dry

Добавлено (21.01.2015, 20:32)
Леви, Все шьют разное. Катя блок выложила для образца. biggrin

КартонкаДата: Среда, 21.01.2015, 20:52 | Сообщение # 252
Супер Фея
mutera, раз хомяк кричит, надо его слушать biggrin

Леви, Лена, шьем кто чего хочет, просто Аня Aquablue посетовала, что выбор блока сделать сложно - так тот блок по ссылке называется "Annie's choice" - "Анин выбор" то есть biggrin

Моя галерейка

Блогодомик

takenokoДата: Четверг, 22.01.2015, 04:58 | Сообщение # 253
Супер Фея
Девочки, у меня тут предложение подкупающее своей новизной. Если Катерина одобрит smile , хотела бы разыграть среди участниц обмена небольшую камтенку. Я все-атки собираюсь на выставку пэчворка, в качестве приза могу предложить на выбор или набор японских тканей длаы пэчворка, или набор по изготовлению какого-то изделия ( туда вхоят ткани, фурнитура, инструкция, правда, на японском, но по картинкам можно разобраться) или журнал по пэчворку.
Пожелания до выходных. Надеюсь, что Катерина все-таки разрешит разыграть камтетку happy

Добавлено (22.01.2015, 04:58)
забыла про вторую часть камтетки, чашка с сакурой)типа, весна скоро biggrin

BobrikДата: Четверг, 22.01.2015, 18:44 | Сообщение # 254
Супер Фея
takenoko, Лена, ВАУ, очень шикарная конфетка будет... уже слюнки текут ...пойду куплю тортик... cool

Добро пожаловать в мой блог это здесь

ЛевиДата: Пятница, 23.01.2015, 09:25 | Сообщение # 255
Фея
Картонка, mutera, спасибо девочки snegurochka , а то чего-то... eek lol

takenoko, ооооооо, Лена, вот это да! правда слюнки потекут, есчо одна конфетка!

Мой блог http://masterlena74.blogspot.ru

КартонкаДата: Суббота, 24.01.2015, 01:26 | Сообщение # 256
Супер Фея
takenoko, Лен, давай тоже конфеть, закормим народ сладким biggrin Давай тоже среди тех, кто проект закончит - мотивация такая будет tongue По содержанию - решай, исходя из собственных финансов biggrin

Моя галерейка

Блогодомик

takenokoДата: Суббота, 24.01.2015, 06:55 | Сообщение # 257
Супер Фея
Цитата Картонка ()
Давай тоже среди тех, кто проект закончит - мотивация такая будет

мне б самой-то еще начать как-то. а то тряпочки постирала и все((( Я в принцыпе придумала, что буду шить. Еще б начать, да закончить

PoskakushkaДата: Суббота, 24.01.2015, 12:05 | Сообщение # 258
Супер Фея
Подарки это замечательно, а на следующей неделе уже отправлять все, надо поторапливаться!

Мой блог

muteraДата: Суббота, 24.01.2015, 14:28 | Сообщение # 259
Местный
А я уже сшила. biggrin Учитывая мой сжатый рабочий график, рассусолевать было некогда. На следующей неделе опять в дорогу. Надеюсь, что у меня так же будет "окно" в графике, чтобы довести проект до логического конца.Конфетки и призы-сюрпризы - это здорово. biggrin

BobrikДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:14 | Сообщение # 260
Супер Фея
И у меня уже все готово wink

Добро пожаловать в мой блог это здесь

Форум » Рукодельные обмены, сюрпризы, игры, мини конкурсы » Рукодельные обмены » Всемирный Новогодний Обмен (Для жителей планеты Земля)
Страница 13 из 58«1211121314155758»
Поиск: