Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 2 из 58«12345758»
Модератор форума: Savvy, Nailya, Nastojawaja 
Форум » Рукодельные обмены, сюрпризы, игры, мини конкурсы » Рукодельные обмены » Всемирный Новогодний Обмен (Для жителей планеты Земля)
Всемирный Новогодний Обмен
КартонкаДата: Пятница, 04.04.2014, 00:02 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Великий Всемирный Новогодний Обмен – Ребус (сокращенно ВВНОР)

Вот и начинается наш новогодний обмен – если не ошибаюсь, уже четвертый по счету. В этот раз мы принимаем жителей не только Европы, но и всей планеты Земля – ну или почти, т.к. новые для меня лица будут проходить строгий фейс-контроль. Ну, чтобы уж наверняка всем участникам душевные подарочки достались.

Меняться будем как всегда заковыристо – чтобы веселее было. Поэтому проходить вся процедура будет так: Вы мне в личку пишете заявку на обмен, а я вам в ответ – номер задания-загадки на новогоднюю тематику, на который мне перст фортуны укажет. Весь список загадок – внизу под спойлером. Угадывать публично, что есть что – можно, рассказывать, что конкретно вы шьете – нельзя. Будем действовать под покровом новогодней тайны.

Принимаются работы в любой технике, но на тему того самого выданного вам задания. Кто совсем не догадывается, что же ему такое досталось, тому разрешаю сшить / слепить / склеять Обезьяну (т.к. она как ответ ко всем загадкам подойдет). Правильные ответы опубликую после отправки всеми подарков адресатам. Хомячьи запасы, дополнительных обезьян и вкусности добавляем в подарок сугубо по желанию (за восклицания по поводу «мне не доложили» буду из обмена исключать без права восстановления на рабочем месте, хоть у нас такого пока и не случалось).

Рассчитывайте свои силы – и по времени, и по финансам, обмен международный, буду нещадно перемешивать, чтобы все подарки получили более-менее одновременно.

Теперь по срокам. Запись производится до 1 ноября, сразу по окончании записи раздам вам адреса для отправления посылки. Посылки отправляем до 12 ноября, чтобы уж точно всем все доехало даже с учетом ежегодного почтового коллапса под Новый год. Шить можно начинать прямо после получения задания, т.е. хоть завтра. В этот раз будет галерея – откроется она после того, как все отчитаются об отправлении посылок – поэтому не забываем делать и присылать мне в личку ссылки на фотографии.

Ну вот вроде и все по организационным моментам – извините за занудство. Вопросы задавайте в теме.

Задания-загадки

Участники

Галерея

Моя галерейка

Блогодомик

Сообщение отредактировал Картонка - Четверг, 19.11.2015, 01:18

takenokoДата: Понедельник, 03.11.2014, 15:36 | Сообщение # 21
Супер Фея
оляпка, зато с девочками из страны восходящего солца никто меняться в "Перекрестке" не хочет(((

КартонкаДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:30 | Сообщение # 22
Супер Фея
Oksana), ты у нас из Омска или из-за границы?

оляпка, не обижайся на меня противную sad - мы, собственно, отделились не потому, что мы лучше и круче всех, а потому, что с нами сложно - отправить может не каждый, дорого, долго, почта не принимает, таможенные декларации и т.д. Я последние две посылки из России/Украины на таможню получать ездила, сейчас, видимо, контроль ужесточили - а если еще и пошлину за собственный новогодний подарок платить придется, то совсем грустно будет. Но я могу и для россиян что-нибудь замутить, если модераторы согласятся cool

takenoko, берем, от нас что в Японию, что во Францию (которая от меня в 30 км) - цена одна, доставка обещана за 5-8 дней - пиши мне адрес в личку и свое желание biggrin

Моя галерейка

Блогодомик

оляпкаДата: Понедельник, 03.11.2014, 22:36 | Сообщение # 23
Мега Фея
Картонка, да я не в обиде. Сама посылку в Германию два месяца "пасла". Да и к нам то же самое.

я Ольга мои мояшки
мой блог - тихая мышь

muteraДата: Среда, 05.11.2014, 19:45 | Сообщение # 24
Местный
Что-то нас маловато...Ау девочки, выползайте из своих хомячьих норок! cry
Кать, я уже желалку тебе отправила. biggrin

Галерея.Делюсь со всеми ТИЛЬДО-СЧАСТЬЕМ

Oksana)Дата: Четверг, 06.11.2014, 19:58 | Сообщение # 25
Любитель
Картонка, я из Омска,упс) (поняла,не подхожу) Ничего,мы подождем когда для россиян что-нибудь замутят!

КартонкаДата: Четверг, 06.11.2014, 22:37 | Сообщение # 26
Супер Фея
mutera, Тань, вроде Алия тоже хотела, я ей напишу, что обмен открыт. Что-то в последнее время сайт-то наш шалит, залогиниться получается через раз, почту прочитать тоже не всегда удается angry Но мы прорвемся, у меня все в тетрадочку записано biggrin

Моя галерейка

Блогодомик

PoskakushkaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 01:00 | Сообщение # 27
Супер Фея
Привет, всем!
Катя, Картонка, боюсь не успеть, но если адресат не далеко будет, то может и успею smile

Добавлено (16.11.2014, 01:00)
---------------------------------------------
вообще, я очень рада , что все мы здесь снова собрались. Спасибо Катя!!!

Мой блог

takenokoДата: Вторник, 18.11.2014, 06:55 | Сообщение # 28
Супер Фея
Картонка, Катя, а когда задания будут раздавать? я , конечно, может бегу впереди паровоза, но я так медленно все делаю, вернее не дают(( И живу дальше всех( sad

КартонкаДата: Среда, 19.11.2014, 23:21 | Сообщение # 29
Супер Фея
Поехали! Кроме одного адреса всем все разослала - мои переводчицы спать пошли, завтра обещаю последнее желание в личке озвучить. Думайте, творите - двух недель достаточно будет?

Соблюдаем секретность batman

Моя галерейка

Блогодомик

GalloчкаДата: Четверг, 20.11.2014, 00:05 | Сообщение # 30
Фея
Картонка, срок не проблема, если не считать самой почты biggrin

милости просим))))

таисЯ

arivederchyДата: Четверг, 20.11.2014, 01:25 | Сообщение # 31
Мега Фея
эх и я ка всегда вошла в этот один из тысячи)))) мне не пришло ничего) ну да ладно - жду до завтра)))))))))))))))

я представляю что каждый из нас получит))))))))))))))))))))))) ну уж точно не то что желал0)))))))

Галерейка
Альбом хочушек

Сообщение отредактировал arivederchy - Четверг, 20.11.2014, 02:41

takenokoДата: Четверг, 20.11.2014, 02:19 | Сообщение # 32
Супер Фея
arivederchy, не переживай, еще пришлют smile
мне пришло))) голову уже сломала(((что это может быть? wacko

GalloчкаДата: Четверг, 20.11.2014, 09:39 | Сообщение # 33
Фея
takenoko,
Цитата
мне пришло))) голову уже сломала(((что это может быть? wacko

Я тоже с пАлАмАтой головой, на ночь глядя ..... biggrin

милости просим))))

таисЯ

takenokoДата: Четверг, 20.11.2014, 10:10 | Сообщение # 34
Супер Фея
нескромный вопрос: а эта загадочная штука-дрюка должна быть в нгодней тематике? снежинки там, санта, олени? или вообще что в голову всбредет?

GalloчкаДата: Четверг, 20.11.2014, 10:22 | Сообщение # 35
Фея
takenoko, на счёт новоГодности меня не предупреждали .... cry

милости просим))))

таисЯ

ФенюшаДата: Четверг, 20.11.2014, 10:43 | Сообщение # 36
Супер Фея
Как у вас тут интересно! Понаблюдаю, раз поучаствовать не получается happy

Буду рада знакомству! Я-Алена, ко мне на ТЫ!
Мои мечты!

muteraДата: Четверг, 20.11.2014, 11:45 | Сообщение # 37
Местный
takenoko, Galloчка, девочки, привыкайте к таким загадкам. Катерина у нас мастер на подобные выдумки. Зато потом результаты очень интересно смотреть.И то, кто на сколько догадлив. У нас ещё ни разу не было одинаковых по задумке обменов. Вот так весело мы живём. Вернее два года жили... biggrin а в этом году наша тема что-то зачахла. angry Старые мастерицы "закаленные" на Катиных обменах, набрались опыта и ушли в свободное плаванье. Может теперь с новыми европейками возродится наше сообщество и обменная темка. cry cool

JungaДата: Четверг, 20.11.2014, 11:47 | Сообщение # 38
Мега Фея
Я тоже голову ломаю - что же такое имелось ввиду?

Приходите ко мне в гости! Мой блог

muteraДата: Четверг, 20.11.2014, 11:52 | Сообщение # 39
Местный
Цитата takenoko ()
или вообще что в голову всбредет?

нужно немножко поднпрячь воображение и постараться, чтобы результат можно было описать теми самыми параметрами, которые предложены в задании. На счет новогодности, то как правило, задание не привязано к празднику. Это просто получается подарочный обмен к новому году друг дружке. Но с интересной интригой. biggrin

Добавлено (20.11.2014, 11:52)
---------------------------------------------
Junga, ты думаешь я не ломаю. Вчера на ночь глядя прочитала задание, так всю ночь снились какие-то краказябры. 1eye
Но ты же не новичок в наших обменах.Результат-то всё равно будет интересный. biggrin

КартонкаДата: Четверг, 20.11.2014, 18:20 | Сообщение # 40
Супер Фея
mutera, Краказябру точно никто не заказывал biggrin biggrin biggrin

Не воспринимайте все буквально - некоторые слова мои "переводчицы" не знали, оттого и такие цветастые стравнения biggrin
Слово "где" имеет много значений happy

Новогодняя тематика не обязательна - где она присутствует, есть на нее особое указание, главное - творческий подход biggrin

Моя галерейка

Блогодомик

Форум » Рукодельные обмены, сюрпризы, игры, мини конкурсы » Рукодельные обмены » Всемирный Новогодний Обмен (Для жителей планеты Земля)
Страница 2 из 58«12345758»
Поиск: