Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 7 из 58«12567895758»
Модератор форума: Savvy, Nailya, Nastojawaja 
Форум » Рукодельные обмены, сюрпризы, игры, мини конкурсы » Рукодельные обмены » Всемирный Новогодний Обмен (Для жителей планеты Земля)
Всемирный Новогодний Обмен
КартонкаДата: Пятница, 04.04.2014, 00:02 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Великий Всемирный Новогодний Обмен – Ребус (сокращенно ВВНОР)

Вот и начинается наш новогодний обмен – если не ошибаюсь, уже четвертый по счету. В этот раз мы принимаем жителей не только Европы, но и всей планеты Земля – ну или почти, т.к. новые для меня лица будут проходить строгий фейс-контроль. Ну, чтобы уж наверняка всем участникам душевные подарочки достались.

Меняться будем как всегда заковыристо – чтобы веселее было. Поэтому проходить вся процедура будет так: Вы мне в личку пишете заявку на обмен, а я вам в ответ – номер задания-загадки на новогоднюю тематику, на который мне перст фортуны укажет. Весь список загадок – внизу под спойлером. Угадывать публично, что есть что – можно, рассказывать, что конкретно вы шьете – нельзя. Будем действовать под покровом новогодней тайны.

Принимаются работы в любой технике, но на тему того самого выданного вам задания. Кто совсем не догадывается, что же ему такое досталось, тому разрешаю сшить / слепить / склеять Обезьяну (т.к. она как ответ ко всем загадкам подойдет). Правильные ответы опубликую после отправки всеми подарков адресатам. Хомячьи запасы, дополнительных обезьян и вкусности добавляем в подарок сугубо по желанию (за восклицания по поводу «мне не доложили» буду из обмена исключать без права восстановления на рабочем месте, хоть у нас такого пока и не случалось).

Рассчитывайте свои силы – и по времени, и по финансам, обмен международный, буду нещадно перемешивать, чтобы все подарки получили более-менее одновременно.

Теперь по срокам. Запись производится до 1 ноября, сразу по окончании записи раздам вам адреса для отправления посылки. Посылки отправляем до 12 ноября, чтобы уж точно всем все доехало даже с учетом ежегодного почтового коллапса под Новый год. Шить можно начинать прямо после получения задания, т.е. хоть завтра. В этот раз будет галерея – откроется она после того, как все отчитаются об отправлении посылок – поэтому не забываем делать и присылать мне в личку ссылки на фотографии.

Ну вот вроде и все по организационным моментам – извините за занудство. Вопросы задавайте в теме.

Задания-загадки

Участники

Галерея

Моя галерейка

Блогодомик

Сообщение отредактировал Картонка - Четверг, 19.11.2015, 01:18

ingushkaДата: Пятница, 05.12.2014, 21:31 | Сообщение # 121
Местный
Цитата arivederchy ()
Я получила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЕВОЧКИ ПОЛУЧИЛА ТОЛЬКО ЧТО!!!!!!!
я так понимаю от mutera!!!!

Поздравляю! Как же приятно получать подарочки!

Рада видеть вас у себя
Мой блог: http://tildalove.blogspot.com
Моя галерея: http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1786-1

GalloчкаДата: Пятница, 05.12.2014, 22:59 | Сообщение # 122
Фея
arivederchy, классный Клаус biggrin ... хихи, я тоже не совсем угадала wink

милости просим))))

таисЯ

КартонкаДата: Суббота, 06.12.2014, 00:15 | Сообщение # 123
Супер Фея
А вы что думаете - наши олени солько один подарок в день носить могут? Ни за что - до меня тоже сегодня подарок долетел - от Алии - сфотографировала и сразу пустила в дело, у нас как раз святой Николай сегодня (на самом деле завтра, но у нас тут свои традиции отмечать все на день раньше, наш местный колорит, так сказать) - я же, понятное дело, сапожник без сапог, но теперь уже в сапогах, причем мне сразу два досталось biggrin Фотографии сюда, а историю сопровождающую сейчас в Галерее опубликую

и вкусности - нужности (то, что в сапожках было, прямо так к новым владелицами и отправилось)

Алия, спасибо тебе огромное за красоту такую biggrin

Моя галерейка

Блогодомик

GalloчкаДата: Суббота, 06.12.2014, 00:18 | Сообщение # 124
Фея
Красота какая ))))

милости просим))))

таисЯ

PoskakushkaДата: Суббота, 06.12.2014, 00:26 | Сообщение # 125
Супер Фея
Ура, ура!!! Я так боялась, что долго идти будет. Катюш, Картонка, , я два сшила, потому что , если не ошибаюсь у тебя две дочки smile Если ошибаюсь поправь, может и дошивать третий сапожок придется smile Помялись мало, извини коробки по-больше не нашла sad , торопилась. Рада , что тебе понравилось. Только вот вопрос, они дролжны были быть стоячими сапожками , как у вас принято?

Мой блог

КартонкаДата: Суббота, 06.12.2014, 00:44 | Сообщение # 126
Супер Фея
Poskakushka, Алия, у нас турбо-олени ))) Нет, третьего сапожка не надо шить, дочек две и думаю, что хватит пока - у меня уже внук полудвоюродный есть (не собственный, правда, мужнин двоюродный внук), дам в этом смысле дорогу молодым biggrin А насчет помялось - во-первых, уже отвиселось, а во-вторых, у меня есть утюг biggrin
У нас тут с сапожками все демократично - хочешь вешай, хочешь ставь. Они просто решили по моим рассказам (я в детстве валенок бабушкин ставила), что в России стоячие сапожки, и что так будет понятнее biggrin

Моя галерейка

Блогодомик

PoskakushkaДата: Суббота, 06.12.2014, 02:28 | Сообщение # 127
Супер Фея
Картонка, Катя , а меня слово ставят в ступор ввело, погуглила , так у вас в некоторых районах действительно ставят такие красивые сапожки, но пока я такие не знаю как изготовить. Еще раз спасибо тебе за волшебный пинок!

Мой блог

Сообщение отредактировал Poskakushka - Суббота, 06.12.2014, 02:28

takenokoДата: Суббота, 06.12.2014, 04:17 | Сообщение # 128
Супер Фея
какие все молодцы)))) шикарный Санта, а уж сапожки))))
а к нам олени чуйствую никогда не доедут(((

JungaДата: Суббота, 06.12.2014, 11:34 | Сообщение # 129
Мега Фея
Девочки, поздравляю вас с подарочками!

Приходите ко мне в гости! Мой блог

muteraДата: Суббота, 06.12.2014, 11:38 | Сообщение # 130
Местный
Ну Алия, молодчина! Классные сапожки-носочки "связала" biggrin

Галерея.Делюсь со всеми ТИЛЬДО-СЧАСТЬЕМ

КартонкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 13:51 | Сообщение # 131
Супер Фея
takenoko, ну если бы ты вчера дома была бы... Прилетали к тебе олени-то tongue

Poskakushka, может, текстильная скульптура? я знаю, есть гадость такая, которой можно намазать ткань, и после застывания получается, что "колом стоит" cool

Моя галерейка

Блогодомик

takenokoДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:10 | Сообщение # 132
Супер Фея
вчера весь день дома проторчала, ничегошеньки не было((((( может завтра?!

КартонкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:14 | Сообщение # 133
Супер Фея
takenoko, сейчас тебе номер напишу в личку - у меня в следилке написано, что вчера получателя не было, поэтому лежит на почте. Попробуй японскую следилку angry

Моя галерейка

Блогодомик

muteraДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:37 | Сообщение # 134
Местный
а ко мне вчера олени прилетали, но в моё отсутствие. angry Странное стечение обстоятельств, но и моих соседей по площадке не было. Обидно, что больше никому из 12 квартир не оставили! Хотя я тут внештатным посылко-приёмщиком подрабатываю. Все посылки у меня оставляют. А как мою, так никому не предложили!!! cry Теперь буду в понедельник искать посылочку, потому как почтамт на ремонте. Адрес тот же, но где та волшебная дверь- непонятно! wacko

takenokoДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:54 | Сообщение # 135
Супер Фея
Картонка, Катя, спасибочки. У нас обычно прям домой посылки привозят, если дома не застали, осталяют бумажку, с энтим документом едешь на почту, ха-ха, в другой город((( Чес-чес, вчера весь дома была, ничего не было и сегодня никаких бумажек тоже((((

GalloчкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 15:26 | Сообщение # 136
Фея
До меня ни олени, ни почтальоны ещё не доскакали .... ждём'с smile

милости просим))))

таисЯ

Сообщение отредактировал Galloчка - Воскресенье, 07.12.2014, 15:27

takenokoДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:44 | Сообщение # 137
Супер Фея
по Катиной наводке я своего оленя уже карулила. правда, явился он в образе дяденьки почтальона, наверное, замаскировался хорошо)
кто бы мог подумать, что мне придет подарочек от самой главной зачинщицы, Кати-Картонки! а там... мечта!!!! После того как я случайно в блогах нашла русскую девочку, которая занимается пэчворком, да еще и живет в японии. а потом сходила на международную выставку пэчворка...
сама я в килтах ни в зуб ногой. Мой первый опыт ввиде наволочки на подушку уже видели . я загорелась сшить новогодний килт, пересмотрела кучу картинок в Инете, но как загорелась, так и погасла, т.к. поняла, что не успеваю к новому году.
Катечка, я прям не сомневаюсь, просто супер-фея, раз умеет читать мысли даже из-под сознания!
Вообчем в коробочке был умопомрачительных новогодний килт, лыжи с палками ( я вообще не подозревала о существовании таких), тканюшечки, елочка и откртытка!!! Ой, как приятно.( я вообще открыток не пишу, почерк-ужос!!!(( )
Катенька огромное преогромное спасибо.

muteraДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:59 | Сообщение # 138
Местный
Ну вот и я сегодня с утреца, белым оленем поскакала за своей посылочкой. Приготовилась к поискам заветной двери в ремонтируемом здании почтамта. Но! На мою радость, он сегодня распахнул свои двери с обычного центрального входа и я, немножко постояв в очереди, и постукивая от нетерпения "копытами"(то есть каблучками) получила свою долгожданную рождественскую радость. А пришла она ко мне от Лены из Риги. Леночка, спасибо огромное. Я тут ахала уже над красивущими прихватками (жалко их пускать по назначению angry ) А барашковая косметичка мне теперь (при моей новой работе) оЧЧЧень даже нужная веШЧЬ. В дороге и разъездах всегда есть потребность что-то во что-то складывать. Теперь у меня есть свой "горшочек из под мёда". И всё туда очень хорошо "входит и выходит" biggrin

КартонкаДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:58 | Сообщение # 139
Супер Фея
takenoko, ну вот, а ты переживала biggrin Сейчас в галерею тебя внесу wacko

Добавлено (08.12.2014, 15:58)
---------------------------------------------
mutera, и тебя внесу tongue

С подарочками biggrinsanta

Моя галерейка

Блогодомик

PoskakushkaДата: Вторник, 09.12.2014, 01:19 | Сообщение # 140
Супер Фея
mutera, takenoko девоски спасибо и поздравляю вас с подарочками! Все такое новогоднее. У меня такое ощущение создается , что Новый год уже на носу совсем совсем близко, а я совсем совсем не готова! Как приятно , что мы красоту и радость несем друг другу в дом!

Цитата Картонка ()
Poskakushka, может, текстильная скульптура? я знаю, есть гадость такая, которой можно намазать ткань, и после застывания получается, что "колом стоит"

Катя, даже и не слвшала , что такая есть. Будем знать!

Мой блог

Форум » Рукодельные обмены, сюрпризы, игры, мини конкурсы » Рукодельные обмены » Всемирный Новогодний Обмен (Для жителей планеты Земля)
Страница 7 из 58«12567895758»
Поиск: