Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 28 из 69«1226272829306869»
Форум » Кладовая (архив) » Архив обмены » Европейский обмен "Шило на мыло" - ОПЕРАЦИЯ СНЕГУРОЧКА (Новогодний обмен для участниц из Европы)
Европейский обмен "Шило на мыло" - ОПЕРАЦИЯ СНЕГУРОЧКА
КартонкаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:16 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Общие правила обмена:

Участники: Унесенные ветром и прочими видами транспорта в Европу (страны ЕС), остальные покуда только смотрят и завидуют (до того момента, пока международная почта не наладит свою работу)

Я сейчас принялась наши обмены считать - так и не досчитала до конца, было их много, участники были разные, но все они проходили - ну в большинстве своем - в позитивной творческой атмосфере. Мне хочется за это всем-всему участницам сказать большое-большое спасибо - а почему бы это нам с вами не сделать в рамках нового обмена? Может быть тогда те, кто давно-давно уже не появляется на "Тильдомании" вспомнят, как у нас было интересно, и снова вольются в наши ряды! Но: мне одной столько косметичек не сшить, а у вас есть возможность почувствовать себя Снегурочкой!

Наш новогодний обмен так и назовем - "Операция Снегурочка" - и будет он проходить так: под спойлером опубликован список всех наших участниц обменов - независимо от того, когда и сколько раз в обменах было принято участие - а вы, Снегурочки то есть, шепните мне в личку, чьей Снегурочкой вы хотите быть. Я из списка взятых участниц буду вычеркивать, чтобы не получилось кому-то густо, а кому-то ничего. Так что если вы себя в списке не нашли, значит вас уже взяли biggrin Список участниц на этот раз опубликован не будет (конспирация, понимаешь). Честно, два небольших подарка разным участницам в данном случае предпочтительнее одного большого кому-то одному... И не волнуйтесь - каждая из тех, кто что-то отправит, обязательно получит подарок взамен biggrin

Шить, клеять и мастерить можно все, ориентировочная тема - "Новогодняя сказка" cool Отправляем посылки до 15 декабря.

Заявки (в личку) принимаю прямо сейчас.

Список для раздачи подарков

Моя галерейка

Блогодомик

Сообщение отредактировал Картонка - Воскресенье, 15.12.2013, 19:51

ЛАРИСА5030Дата: Суббота, 10.11.2012, 19:24 | Сообщение # 541
Супер Фея
Девченки!Ну вы даете! mutera, Шить на полу-это круто! biggrin Я смотрю у всех с рабочими местами не ахти!У вас там хоть 3-хкомнатные!У меня однушка в хрущевке-шью на кухне!В комнате вообще негде,выгоняю всех со своей 6-ти метровой кухни и шью.Все мечтаю об отдельной комнате-рабочем кабинете!Может когда и сбудется?! biggrin

ИНТЕРЕСов много, а галерейка-одна!
]Заходете на огонек!

muteraДата: Суббота, 10.11.2012, 19:45 | Сообщение # 542
Местный
Quote (ЛАРИСА5030)
Я смотрю у всех с рабочими местами не ахти!
Ну это же не сейчас.Это года четыре назад там в Казахстане.Да и то не постоянно,а на тот момент был ремонт. А вообще-то у меня там была комната своя и я там и шила.У меня было всё оборудовано.Скромненько, но работать можно было. А здесь(в Германии) двухкомнатная квартира. В большой у нас спальня. А маленькую 9 метров кв. муж отдал под мастерскую. Недавно стол купили с ящичками и пластиковые короба для хомячьих запасов, потому что те,которые я сплела год назад уже не вмещают всего. Но и новых уже тоже не хватает. На многое неразбегаюсь", но пока шить можно.Уединяюсь с компом и машинкой и ваяю потихоньку. Мужа заразила вирусом хомяка и он теперь ни один магазин со всякими мелочами мимо не пройдет. Всё что увидит, расскажет и потащит меня посмотреть.А вдруг нужно... biggrinsanta

Галерея.Делюсь со всеми ТИЛЬДО-СЧАСТЬЕМ

КартонкаДата: Суббота, 10.11.2012, 20:00 | Сообщение # 543
Супер Фея
Ух-ты, без меня понаписали-то сколько - а я компьютер не включала, Звезду шью tongue - Таня mutera, мы не сапогами в звездочку меняемся, а ЗВЕЗДАМИ (это я уточняю на всякий случай)
А я тоже рабочее место себе оборудую, съезжаю в подвал - собственно, там комната для гостей была, потом в нее поселился мой хомяк, а теперь я к хомяку переселяюсь wacko Придется гостям претерпевать неудобства, ну да они у нас не часто бывают, в смысле, с ночевкой.

Моя галерейка

Блогодомик

irinakaДата: Суббота, 10.11.2012, 20:45 | Сообщение # 544
Местный
mutera,
А маленькую 9 метров кв. муж отдал под мастерскую

Картонка,
А я тоже рабочее место себе оборудую

вау! здорово как! и вы тоже комнатки себе делаете! класс! покажите хоть,а?
я недавно к тете заходила, у нее маленькая комнатка ( даже не комнатка а гардероб) обустроена , ой, ну как же здорово, когда все под рукой punk

Добавлено (10.11.2012, 20:45)
---------------------------------------------
Картонка,

Звезду шью
дразнишься, да tongue

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1328-1
http://irinakarpov.blogspot.de/

TatjanaДата: Суббота, 10.11.2012, 23:30 | Сообщение # 545
Фея
Девчёнки, получается, что только я такая в "шоколаде" , со своей отдельной комнатой, даже как-то не удобно стало dry Но если учесть, что шью я с 17 лет (профессионально) и всегда мечтала о своём кабинете , то к 44 годам мечта-то исполнилась biggrin Я пока фото не показываю, т.к пока только обои наклеила , а вот мебели ,акромя стола и дивана больше нет . Жду мужа, должен в начале декабря домой приехать и вот тогда оборудую до конца ))) Таня mutera, даже я занимаясь йогой так не смогу сидеть за машинкой и шить respect
Quote (Картонка)
Звезду шью

а я уже сшила whistling biggrin

Моя галерея

Мой блог

Сообщение отредактировал Tatjana - Суббота, 10.11.2012, 23:31

irinakaДата: Суббота, 10.11.2012, 23:35 | Сообщение # 546
Местный
Tatjana,
а я уже сшила
ой, а я и не начала еще, НО решила уже, что буду шить
Но если учесть, что шью я с 17 лет (профессионально)
здорово! а я нигде не училась, и так знаний не хватает
так хорошо, то девочки МК делают, и рассказывают секретики

КартонкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:17 | Сообщение # 547
Супер Фея
Tatjana, Танюш, ты как всегда впереди планеты всей! Я тоже старалась, но для полного выполнения задуманного не хватает определенного цвета... ниток surprised - вот заказала, жду tongue

irinaka, мне тоже вроде пока показывать нечего ососбенно - помещение, в нем стол и стул... Обои я не клеяла, решила обойтись имеющимися biggrin - но я сфотаю, если интересно, переезд только закончу, а то коробок будет в кадре многовато biggrin

Моя галерейка

Блогодомик

sveklanaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 09:32 | Сообщение # 548
Гуру
Да-а-а,люди уже шьют звёзд...Некоторые уже сшили..."Только я не из их числа..." biggrin biggrin biggrin

Ко мне,пожалуйста,на "ты".
Дневник тильдaманки.

muteraДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:51 | Сообщение # 549
Местный
Quote (sveklana)
Только я не из их числа..

sveklana, ты не одинока... dry

irinakaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:02 | Сообщение # 550
Местный
mutera, sveklana, ты не одинока. beer
а я шью свой первый домик подвеску, пока не дошью, не успокоюсь
не все конечно понятно с этим домиком.. ..как лучше крышу вшить?

sveklanaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:21 | Сообщение # 551
Гуру
irinaka, Ира, тут была?

Дневник тильдaманки.

Сообщение отредактировал sveklana - Воскресенье, 11.11.2012, 13:22

КартонкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:22 | Сообщение # 552
Супер Фея
irinaka, Ир, я сама не шила еще (вернее, начала и выкинула - у меня что-то с масштабом не так было, большущее окошко и маленький домик, прямо дырка от бублика какая-то - но как я разобралась, крыша пришивается приблизительно как панцирь у улитки - правда, идея была моя пришить часть крыши до набивки домика на машинке, а потом после набивки вторую часть уже вручную

Моя галерейка

Блогодомик

irinakaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:29 | Сообщение # 553
Местный
sveklana, была я там, хочется придумать "велосипед" и вшить крышу как нибудь по другому biggrin чтоб не скучно было
вообще думала, как бы пришить так, что бы верх не нужно было сшивать потайным, я с ним не дружу, он у меня не потайной нисколько
Картонка,
крыша пришивается приблизительно как панцирь у улитки -
воот, я так и думала, а по МК сначала на машинке пришиваешь крышу к домику, а потом верх(ну как бы панцырь улитки) сшиваешь в ручную,
пойду всю темку прочитаю еще раз

КартонкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:31 | Сообщение # 554
Супер Фея
А мне, если честно, другой вариант домика больше нравится, вот такой

У нас на двери нашего магазинчика тканей такой висит - ну очень красиво! Если еще раз соберусь шить, буду такой делать

Моя галерейка

Блогодомик

sveklanaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:39 | Сообщение # 555
Гуру
irinaka,
он у меня не потайной нисколько

У меня тоже,поэтому домик у меня далёк от идеала. wacko
Картонка,Кать,ну пришила ты на машинке нижние стороны крышы,а дальше?Верх всё равно вручную?Или есть какой-то секретик? biggrin
А этот домик,который висит на двери магазина - хорошенький!А выкройка есть?

Дневник тильдaманки.

irinakaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:41 | Сообщение # 556
Местный
нашла, точно, есть и такой вариант, как у улитки, пойду пробовать

Добавлено (11.11.2012, 13:40)
Картонка, Катюш, прелесть какая! слушай, какой у вас магазинчик !

Добавлено (11.11.2012, 13:41)
sveklana, твои домики прелесть!

sveklanaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:43 | Сообщение # 557
Гуру
Я ,честно говоря,не пойму:о какой улитке идёт речь? wacko Я сейчас шью её:всё на машинке,кроме нижней части,потом её вручную к телу.Может вы говорите о какой-то незнакомой мне улитке? biggrin

Добавлено (11.11.2012, 13:43)
irinaka,

твои домики прелесть!

"Ой,да не утешайте вы меня!" biggrin

Дневник тильдaманки.

muteraДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:53 | Сообщение # 558
Местный
Девочки, а я бы не заморачивалась с потайным. Сделать по бокам припуски чуть больше.После того как середину вывернули и красиво заутюжили, потом припуски по краям подвернуть внутрь и заутюжить.А потом на машинке всё соединить,но размер строчки побольше сделать.Нитки в тон основной ткани.А потом прямо по этой крупной строчке и делайте отделочный шовчик вручную цветными нитками.Заодно и ровнее ваши ручные строчки будут и размер стежков одинаковый..

Сообщение отредактировал mutera - Воскресенье, 11.11.2012, 13:54

КартонкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:00 | Сообщение # 559
Супер Фея
sveklana, выкройка к домику будет - я себе книжку эту заказала, буду разбираться. Хотя кажется, что там загвоздка вся в вышивке и аппликации, а выкройка сама не сложная будет.
А улитку мы тильдовскую имеем ввиду - там же панцирь шьешь отдельно, слизняка отдельно, все набиваешь, а потом панцирь "одеваешь" сверху, ну и и по кругу потайным швом. А как их шьешь ты? blink

irinaka, магазинчик у нас и правда дивный, его хозяйки сами в пэчворке профи - у них там такие работы висят wacko И тканьки классные продаются, хотя в интернете и дешевле biggrin

Добавлено (11.11.2012, 14:00)
mutera, Тань, мы про крышу - я так поняла, Ира с самим домиком справилась уже

Моя галерейка

Блогодомик

muteraДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:04 | Сообщение # 560
Местный
и крышу тоже пришивать на машинке легче будет, если немного недонабить основу домика.Тогда толщины большой не будет и легче и ровнее крышу пристрочить сможете.Но нужно в одном месте по оному из скатов крыши оставить дырочку. Через неё донабить домик и потом дырочку зашить.
К домику пришивать только лицевую часть. Крышу по верху и бокам прострочить на машинке.Чтобы потом этот шов не мучить потайным швом.Не у всех он получается и лучше его сделать там, где меньше будет заметен. А потом заднюю часть крыши приметать к задней части домика и пришить потайным, оставив отверстие для набивки.Потом набить домик, через отверстие.
Может это тоже покажется сложно.Но я бы так сделала.

Форум » Кладовая (архив) » Архив обмены » Европейский обмен "Шило на мыло" - ОПЕРАЦИЯ СНЕГУРОЧКА (Новогодний обмен для участниц из Европы)
Страница 28 из 69«1226272829306869»
Поиск: