Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Страница 31 из 69«1229303132336869»
Форум » Кладовая (архив) » Архив обмены » Европейский обмен "Шило на мыло" - ОПЕРАЦИЯ СНЕГУРОЧКА (Новогодний обмен для участниц из Европы)
Европейский обмен "Шило на мыло" - ОПЕРАЦИЯ СНЕГУРОЧКА
КартонкаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:16 | Сообщение # 1
Супер Фея
Статус: Offline
Общие правила обмена:

Участники: Унесенные ветром и прочими видами транспорта в Европу (страны ЕС), остальные покуда только смотрят и завидуют (до того момента, пока международная почта не наладит свою работу)

Я сейчас принялась наши обмены считать - так и не досчитала до конца, было их много, участники были разные, но все они проходили - ну в большинстве своем - в позитивной творческой атмосфере. Мне хочется за это всем-всему участницам сказать большое-большое спасибо - а почему бы это нам с вами не сделать в рамках нового обмена? Может быть тогда те, кто давно-давно уже не появляется на "Тильдомании" вспомнят, как у нас было интересно, и снова вольются в наши ряды! Но: мне одной столько косметичек не сшить, а у вас есть возможность почувствовать себя Снегурочкой!

Наш новогодний обмен так и назовем - "Операция Снегурочка" - и будет он проходить так: под спойлером опубликован список всех наших участниц обменов - независимо от того, когда и сколько раз в обменах было принято участие - а вы, Снегурочки то есть, шепните мне в личку, чьей Снегурочкой вы хотите быть. Я из списка взятых участниц буду вычеркивать, чтобы не получилось кому-то густо, а кому-то ничего. Так что если вы себя в списке не нашли, значит вас уже взяли biggrin Список участниц на этот раз опубликован не будет (конспирация, понимаешь). Честно, два небольших подарка разным участницам в данном случае предпочтительнее одного большого кому-то одному... И не волнуйтесь - каждая из тех, кто что-то отправит, обязательно получит подарок взамен biggrin

Шить, клеять и мастерить можно все, ориентировочная тема - "Новогодняя сказка" cool Отправляем посылки до 15 декабря.

Заявки (в личку) принимаю прямо сейчас.

Список для раздачи подарков

Моя галерейка

Блогодомик

Сообщение отредактировал Картонка - Воскресенье, 15.12.2013, 19:51

muteraДата: Среда, 14.11.2012, 17:49 | Сообщение # 601
Местный
sveklana, клей разный бывает.Можно горячим пистолетом.А вообще вариантов тоже много и мебельный степлер один из них.А по поводу тильдовской экспозиции не зарекайся. biggrin У тебя ещё всё впереди!
Кстати девочки, Ховроша, напомнила мне об одной раритетной вещице совет получить, если кто знает.Я думаю Картонка, точно знает. biggrin
У моей тёти (в Донецкой области живет) на чердаке лежит антиквариат,который она порывается выбросить.Но моя мама уговорила её подождать моего решения. Это ручная швейная машинка Зингер моей бабушки.Возраст неизвестен, думаю начала 20-го века, учитывая,что её купили в приданое ей в 1916 году. ОНА РАБОЧАЯ!!! Только от времени и труда стёрлась зубчатая рейка. Бабушка моя училась у модистки и шила так, что "закачаешься".Так вот вопрос.Можно ли её привезти в Германию и как?(то есть вывезти с Украины и ввести сюда) И надеюсь,что можно будет потом найти здесь эту самую рейку на замену. Машинка шила "слёту" без настройки толстый войлок и сразу шифон!!!

Галерея.Делюсь со всеми ТИЛЬДО-СЧАСТЬЕМ

ХоврошаДата: Среда, 14.11.2012, 17:59 | Сообщение # 602
Местный
На всех машинках Зингер есть номер, по нему в интернете можно узнать когда и где сделана машинка.
У нас вот машинка 1906 года, сделана в Шотландии.
В нашей проблема со шпульками, а точнее в том, что она одна, перематывать нитки каждый раз некоторая проблема. А шьет прекрасно.

про вывоз не знаю

Ховрошин дом
вконтакте

sveklanaДата: Среда, 14.11.2012, 18:18 | Сообщение # 603
Гуру
mutera, Тань,я,конечно,не знаю,как там насчёт законности вывоза,но между Украиной и Германией - безвизовый режим.Моя подруга ездит туда в гости на поезде,ни разу не проверяли на границе.Хотя,всё когда-то бывает в первый раз,да и закон подлости ещё никто не отменял. sad А было бы здОрово припереть её!!! Хоть бы не выбросили!Моя мечта.У моей знакомой (местной немки) есть такая машинка столетняя,шьёт ВСЁ и очень хорошо. biggrin

Добавлено (14.11.2012, 18:18)
---------------------------------------------
Ховроша, Арина,а что, никакие шпульки больше не подходят?

Ко мне,пожалуйста,на "ты".
Дневник тильдaманки.

ХоврошаДата: Среда, 14.11.2012, 19:49 | Сообщение # 604
Местный
sveklana, Шпульки там такие длинненькие и худенькие. У меня тех.обслуживанием машинки муж занимается, уже где-то в интернете нашел подробный чертеж, чтоб заказать новую шпульку у токаря, осталось знакомого токаря найти smile Так что думаю, раз до такого дошло врядли похожие шпульки есть в продаже.
Еще по выходным иногда на барахолку ходим, шпулек пока не встречали smile

Ховрошин дом
вконтакте

КартонкаДата: Среда, 14.11.2012, 20:50 | Сообщение # 605
Супер Фея
mutera, если по правильному - с этой машинкой в таможенное управление топать и получать справку, что художественной ценности не представляет. Тогда и здесь на таможне проблем не будет. У меня мама так мне сюда "семейные ценности" привозила, за справку денежку взяли, но небольшую, она с фотографией была. У меня там пианино прабабушкино осталось весом в тонну - вот его бы вывезти wacko
А про запчасти - думаю, проще всего будет в Зингеровской ремонтной мастерской спросить, ну или на самос Зингере - я знаю, что Villeroy&Boch производит еще под заказ керамическую плитку старых партий - может, и в Зингере так, а если нет, то точно подскажут что и как.

Добавлено (14.11.2012, 20:50)
sveklana, про чумадан biggrin - я тут как-то себе курточку кожаную светлую покупала, ну и поинтересовалась, как ее чистить - ну чтобы не каждый раз в химчистку бегать - так вот мне присоветовали молочко для снятия макияжа - логично, на лице-то тоже кожа, если ей ничего не делается, то чумадан точно выдержит. И увлажняет заодно biggrin (а чумодану и из Альди сгодится)

Моя галерейка

Блогодомик

sveklanaДата: Среда, 14.11.2012, 21:10 | Сообщение # 606
Гуру
Картонка,
(а чумодану и из Альди сгодится)

Думаю - сгодится! Не барин! biggrin biggrin biggrin
Спасибо,Катя!Какая ,действительно ,разница - морда или чемодан!?И там,и там - кожа! biggrin biggrin biggrin

Дневник тильдaманки.

muteraДата: Среда, 14.11.2012, 22:37 | Сообщение # 607
Местный
Quote (sveklana)
пианино прабабушкино осталось весом в тонну - вот его бы вывезти

А мы с пианино заморачиваться не стали. Хоть и жалко было- продали, потому что сын уже давно перестал играть и оно очень большое было и много места занимало (в сравнении с современными миниатюрными)У нас тоже пианино было раритетное. с медными ручками по бокам и крючками для канделябров. Правда к нам уже без канделябров попало.Аж 1898 года выпуска- Блютнер!!! Когда продавала покупатели аж обалдели, что инструменту больше 100 лет, а оно своего звучания не утратило. biggrin

Галерея.Делюсь со всеми ТИЛЬДО-СЧАСТЬЕМ

КартонкаДата: Среда, 14.11.2012, 22:55 | Сообщение # 608
Супер Фея
mutera, да я с пианиной тоже не заморачивалась, хотя и жалко семейную реликвию. Блокаду пережило в разбомбленном доме wacko
Я бы сама бы играла biggrin А вообще старые лучше звучат, в них звук натуральнее, что ли biggrin

Моя галерейка

Блогодомик

PoskakushkaДата: Четверг, 15.11.2012, 20:49 | Сообщение # 609
Супер Фея
Quote (Картонка)
Я бы сама бы играла

Обожаю играть на пианино, жалко только не умею, но очень люблю. У меня тоже дома пианино осталось, но оно не такое старое, мы еще когда в Москву перебрались купили электронное, конечно у него совсем не то звучание, за то можно с места на место перевозить легко

Мой блог

КартонкаДата: Четверг, 15.11.2012, 23:21 | Сообщение # 610
Супер Фея
Девочки, я сделала это - в смысле домик я сшила, нас завтра как раз на новоселье соседи пригласили, подарочек такой кстати cool Крыша мне проблем не доставила, а вот с набивкой я помучалась. Если набивать "как следует", получается дырка от бублика, а если без особого фанатизма, то залом внизу под "окошком" в самом тонком месте. Завтра сфотаю результат и покажу.

Poskakushka, я уже, наверное, тоже играть на пианино не умею - но база есть, могла бы и возобновить wacko

Моя галерейка

Блогодомик

sveklanaДата: Четверг, 15.11.2012, 23:26 | Сообщение # 611
Гуру
Картонка, Кать,во-во!Я уже этот залом пыталась по-другому делать:сначала проклеивала флизелином - не помогло! angry
А как всё-таки крышу делала?Поделись.

Дневник тильдaманки.

irinakaДата: Четверг, 15.11.2012, 23:55 | Сообщение # 612
Местный
Картонка, ну ты и метеор, а я не дошью никак
я правда еще в перерывах на работу бегаю, вяжу шапку себе и книгу читаю biggrin вообще это редкость, не люблю недоделки
а с набивкой та же самая история, ну так будет tongue
крышу пришила уже , вышиваю надпись, может завтра тож покажу smile

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1328-1
http://irinakarpov.blogspot.de/

КартонкаДата: Четверг, 15.11.2012, 23:58 | Сообщение # 613
Супер Фея
sveklana, Свет, там флизедин не спасет - я про каркас из проволоки идею думаю, или внизу стенки удлиннить надо, там явно проблема "архитектурная". А может меня не обманывает шестое чувство и его не надо набивать, а просто шить бутербродом с синтепоном. Если меня еще разочек потянет на такой подвиг, так и сделаю.

Крышу делала не по МК - я ее застрочила сверху на машинке, "от пункта а до пункта б" - короче, от того места, где она к стенке прикрепляется (палочкой на выкройке обозначена), боковушки и весь верх, затем приколола ее к дому (припуски на швы предварительно загладила внутрь, прошила потайным швом переднюю сторону домика и половину задней, потом набила, потом пришила остальную. Я ее тоже по периметру декоративно простегала, как домик и сердечко - просто для придания колорита.

Мне пришла сегодня книжка с выкройкой другого домика - там вообще просто все, если надо, я попрошу мужа копию сделать и тебе переправлю как-нибудь

Моя галерейка

Блогодомик

sveklanaДата: Пятница, 16.11.2012, 00:58 | Сообщение # 614
Гуру
Картонка, Про синтепон я уже тоже думала,надо попробовать.А остальное сейчас не могу "переварить" - был трудный день wacko ,завтра внимательно ещё раз перечитаю.Выкройку - ХОЧУ! biggrin
irinaka,
я правда еще в перерывах на работу бегаю, вяжу шапку себе и книгу читаю

Я тоже - работаю,вяжу ,читаю,посылку пыталась отправить сегодня в Россию - не вышло sad ,кое-что мастерю (в дневнике история об улитке biggrin ),ещё кое-что делаю...пока секрет ( не звезду cool ) .В общем - семиделуха,как говорила моя бабушка. biggrin Хоть и недоделки тоже не люблю.Ждём домик. biggrin

Добавлено (16.11.2012, 00:58)
Девчёнки,у нас морозяка!Сегодня утром рано стёкла на машине пришлось отскребать.А сейчас уже минус 3.Ночью будет минус 30,наверное!Или даже минус 40! sad

Дневник тильдaманки.

irinakaДата: Пятница, 16.11.2012, 01:35 | Сообщение # 615
Местный
sveklana, "семиделуха" ой слово какое милое! не слышала никогда

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1328-1
http://irinakarpov.blogspot.de/

sveklanaДата: Пятница, 16.11.2012, 11:41 | Сообщение # 616
Гуру
irinaka,
"семиделуха" ой слово какое милое! не слышала никогда

Я тоже люблю его,это родное,любимое нашей семьёй слово. biggrin И сейчас оно стало ещё более актуально! biggrin

Дневник тильдaманки.

КартонкаДата: Пятница, 16.11.2012, 12:00 | Сообщение # 617
Супер Фея
Я фотку домика выставила в галерейке своей, кому интересно, здесь

Моя галерейка

Блогодомик

TatjanaДата: Пятница, 16.11.2012, 12:34 | Сообщение # 618
Фея
Quote (sveklana)
Девчёнки,у нас морозяка!

Ну ты точно за полярным кругом живёшь ))) У нас +3 утром было cool

Добавлено (16.11.2012, 12:34)
Катя , домик посмотрела классный получился !!!!!

Моя галерея

Мой блог

КартонкаДата: Пятница, 16.11.2012, 19:09 | Сообщение # 619
Супер Фея
Чегой-то у меня сегодня Тильдомания плохо работает - то показывает, то нет - Таня mutera, я тебе попозжее отвечу в личке, боюсь сейчас напишу трактат, а меня выкинет опять отсюда wacko
Я вам всем МК по звездам нашла tongue туточки biggrin biggrin biggrin

Моя галерейка

Блогодомик

TatjanaДата: Пятница, 16.11.2012, 19:45 | Сообщение # 620
Фея
Quote (Картонка)
Чегой-то у меня сегодня Тильдомания плохо работает

Кать, не у тебя одной , у меня тоже сегодня проблемы с этим сайтом cry МК классный !!!

Моя галерея

Мой блог

Форум » Кладовая (архив) » Архив обмены » Европейский обмен "Шило на мыло" - ОПЕРАЦИЯ СНЕГУРОЧКА (Новогодний обмен для участниц из Европы)
Страница 31 из 69«1229303132336869»
Поиск: